1 August
Alle Sportarten
Uhrzeit in ParisMeine Uhrzeit
Bitte beachten Sie, dass das Datum und die Uhrzeit des Zeitplans jederzeit ohne Vorankündigung geändert werden können.
3x3 Basketball
La Concorde 1
09:00
Damen Gruppenphase
China
-Australien
09:30
Damen Gruppenphase
Deutschland
-Kanada
10:05
Herren Gruppenphase
Niederlande
-Serbien
10:35
Herren Gruppenphase
China
-Lettland
12:30
Damen Gruppenphase
Aserbaidschan
-Frankreich
13:00
Damen Gruppenphase
Vereinigte Staaten
-Australien
13:35
Herren Gruppenphase
Polen
-Litauen
14:05
Herren Gruppenphase
Frankreich
-Niederlande
18:00
Damen Gruppenphase
China
-Spanien
18:30
Damen Gruppenphase
Deutschland
-Aserbaidschan
19:05
Herren Gruppenphase
Litauen
-Vereinigte Staaten
19:35
Herren Gruppenphase
China
-Polen
21:30
Damen Gruppenphase
Vereinigte Staaten
-Spanien
22:00
Damen Gruppenphase
Kanada
-Frankreich
22:35
Herren Gruppenphase
Serbien
-Frankreich
23:05
Herren Gruppenphase
Lettland
-Vereinigte Staaten
Badminton
La Chapelle Arena
08:30
Damen Doppel Viertelfinale
08:30
Damen Doppel Viertelfinale
08:30
Damen Doppel Viertelfinale
09:40
Herren Einzel Achtelfinale
09:40
Herren Einzel Achtelfinale
09:40
Damen Doppel Viertelfinale
13:00
Herren Doppel Viertelfinale
13:00
Herren Doppel Viertelfinale
13:00
Herren Doppel Viertelfinale
14:10
Herren Einzel Achtelfinale
14:10
Herren Einzel Achtelfinale
14:10
Herren Doppel Viertelfinale
15:20
Herren Einzel Achtelfinale
18:30
Damen Einzel Achtelfinale
18:30
Damen Einzel Achtelfinale
18:30
Damen Einzel Achtelfinale
19:30
Damen Einzel Achtelfinale
19:30
Damen Einzel Achtelfinale
19:30
Mixed Doppel Halbfinale
20:30
Mixed Doppel Halbfinale
Basketball
Stade Pierre-Mauroy
11:00
Damen Gruppenphase - Gruppe C
Japan
-Deutschland
13:30
Damen Gruppenphase - Gruppe B
Australien
-Kanada
17:15
Damen Gruppenphase - Gruppe B
Frankreich
-Nigeria
21:00
Damen Gruppenphase - Gruppe C
Belgien
-Vereinigte Staaten
Beachvolleyball
Eiffelturm-Stadion
09:00
Herren oder Damen Vorrundenspiel
10:00
Herren oder Damen Vorrundenspiel
11:00
Herren oder Damen Vorrundenspiel
12:00
Herren oder Damen Vorrundenspiel
15:00
Herren oder Damen Vorrundenspiel
16:00
Herren oder Damen Vorrundenspiel
17:00
Herren oder Damen Vorrundenspiel
20:00
Herren oder Damen Vorrundenspiel
21:00
Herren oder Damen Vorrundenspiel
22:00
Herren oder Damen Vorrundenspiel
Bogenschießen
Invalides
09:30
Herren Einzel Runde der letzten 64
09:56
Damen Einzel Runde der letzten 64
10:22
Herren Einzel Runde der letzten 32
10:35
Damen Einzel Runde der letzten 32
15:30
Herren Einzel Runde der letzten 64
15:56
Damen Einzel Runde der letzten 64
16:22
Herren Einzel Runde der letzten 32
16:35
Damen Einzel Runde der letzten 32
Boxen
Paris Arena Nord
11:00
Damen 50kg - Vorrunde - Achtelfinale
11:48
Damen 66kg - Vorrunde - Achtelfinale
12:36
Damen 54kg - Viertelfinale
12:52
Herren 63,5kg - Viertelfinale
13:08
Herren 92kg - Viertelfinale
15:30
Damen 50kg - Vorrunde - Achtelfinale
16:18
Damen 66kg - Vorrunde - Achtelfinale
17:06
Damen 54kg - Viertelfinale
17:38
Herren 63,5kg - Viertelfinale
17:54
Herren 92kg - Viertelfinale
20:00
Damen 50kg - Vorrunde - Achtelfinale
20:32
Damen 66kg - Vorrunde - Achtelfinale
21:04
Damen 54kg - Viertelfinale
21:20
Herren 63,5kg - Viertelfinale
21:52
Herren 92kg - Viertelfinale
Fechten
Grand Palais
11:50
Damen Florett Team Viertelfinale
13:40
Damen Florett Team Plätze 5-8
14:50
Damen Florett Team Halbfinale 2
14:50
Damen Florett Team Halbfinale 1
16:00
Damen Florett Team Plätze 7-8
16:00
Damen Florett Team Plätze 5-6
19:10
Damen Florett Team Kampf um Platz 3
20:30
Damen Florett Team Finale
Gerätturnen
Bercy Arena
18:15
Damen Mehrkampf Finale
Golf
Le Golf National
09:00
Herren Runde 1
Handball
Paris Arena Süd 6
09:00
Damen Vorrunde Gruppe B
Niederlande
-Brasilien
11:00
Damen Vorrunde Gruppe A
Republik Korea
-Schweden
14:00
Damen Vorrunde Gruppe B
Spanien
-Ungarn
16:00
Damen Vorrunde Gruppe B
Angola
-Frankreich
19:00
Damen Vorrunde Gruppe A
Deutschland
-Dänemark
21:00
Damen Vorrunde Gruppe A
Slowenien
-Norwegen
Hockey
Stade Yves-du-Manoir
10:00
Herren Gruppe B
Indien
-Belgien
10:30
Herren Gruppe B
Neuseeland
-Australien
12:45
Herren Gruppe A
Frankreich
-Großbritannien
13:15
Herren Gruppe B
Argentinien
-Irland
17:00
Damen Gruppe B
Vereinigte Staaten
-Großbritannien
17:30
Damen Gruppe B
Spanien
-Südafrika
19:45
Damen Gruppe A
Japan
-Frankreich
20:15
Damen Gruppe B
Argentinien
-Australien
Judo
Champ-de-Mars Arena
10:00
Herren -100 kg Runde der letzten 64
10:00
Damen -78 kg Runde der letzten 64
10:28
Herren -100 kg Runde der letzten 32
10:28
Damen -78 kg Runde der letzten 32
12:20
Herren -100 kg Achtelfinale
12:20
Damen -78 kg Achtelfinale
13:16
Herren -100 kg Viertelfinale
13:16
Damen -78 kg Viertelfinale
16:00
Herren -100 kg Hoffnungsrunde
16:17
Herren -100 kg Halbfinale
16:34
Damen -78 kg Hoffnungsrunde
16:51
Damen -78 kg Halbfinale
17:18
Herren -100 kg Kampf um Bronze A
17:28
Herren -100 kg Kampf um Bronze B
17:38
Herren -100 kg Finale
17:49
Damen -78 kg Kampf um Bronze A
17:59
Damen -78 kg Kampf um Bronze B
18:09
Damen -78 kg Finale
Kanu-Slalom
Nautical St - Wildwasser
15:30
Herren Kajak Einer Halbfinale
17:30
Herren Kajak Einer Finale
Leichtathletik
Trocadéro
07:30
Herren 20km Gehen
09:20
Damen 20km Gehen
Radsport - BMX Race
BMX Stadium
20:00
Herren Viertelfinale Durchgang 1
20:20
Damen Viertelfinale Durchgang 1
20:40
Herren Viertelfinale Durchgang 2
21:00
Damen Viertelfinale Durchgang 2
21:20
Herren Viertelfinale Durchgang 3
21:40
Damen Viertelfinale Durchgang 3
22:05
Herren Last Chance Race
22:15
Damen Last Chance Race
Reiten
Château de Versailles
11:00
Springen Team Qualifikation
Rudern
Nautical St - Flachwasser
09:30
Damen Einer Halbfinale A/B 1
09:40
Damen Einer Halbfinale A/B 2
09:50
Herren Einer Halbfinale A/B 1
10:00
Herren Einer Halbfinale A/B 2
10:10
Damen Achter Hoffnungsläufe
10:20
Herren Achter Hoffnungsläufe
10:30
Damen Doppelzweier Finale B
10:42
Herren Doppelzweier Finale B
10:54
Damen Vierer Finale B
11:06
Herren Vierer Finale B
11:18
Damen Doppelzweier Finale A
11:30
Herren Doppelzweier Finale A
11:50
Damen Vierer Finale A
12:10
Herren Vierer Finale A
Schießen
Centre de Tir Châteauroux
09:30
Herren 50m KK-Dreistellungskampf Finale
12:00
Damen 50m KK-Dreistel. Qualifikation
Schwimmen
Paris La Defense Arena
11:00
Damen 200m Rücken - Vorläufe
11:00
Herren 50m Freistil - Vorläufe
11:00
Herren 200m Einzel Lagen - Vorläufe
11:00
Damen 4x200m Freistil Staffel Vorläufe
20:30
Damen 200m Schmetterling Finale
20:37
Herren 200m Rücken Finale
20:44
Herren 50m Freistil Halbfinale
21:03
Damen 200m Brust Finale
21:10
Damen 200m Rücken Halbfinale
21:34
Herren 200m Einzel Lagen Halbfinale
21:48
Damen 4 x 200m Freistil Staffel Finale
Segeln
Marseille Marina
Herren Skiff (49er) Medaillenrennen
Damen Skiff (49er FX) Medaillenrennen
Herren Einhandjolle - Rennen 01
Herren Einhandjolle - Rennen 02
Damen Einhandjolle - Rennen 01
Damen Einhandjolle - Rennen 02
12:00
Damen Windsurfen - Rennen 17
12:00
Damen Windsurfen - Rennen 18
12:00
Women's Windsurfing - Race 19
Damen Windsurfen - Marathon
12:00
Herren Windsurfen - Rennen 17
12:00
Herren Windsurfen - Rennen 18
12:00
Men's Windsurfing - Race 19
Herren Windsurfen - Marathon
Tennis
Stade Roland Garros
12:00
MS Viertelfinale/WS Halbfinale
12:00
MS VF/WD HF/XD HF
12:00
WD Halbfinale/XD Halbfinale
19:00
MS Viertelfinale/WS Halbfinale
Tischtennis
Paris Arena Süd 4
10:00
Damen Einzel Viertelfinale
12:00
Herren Einzel Viertelfinale
15:00
Damen Einzel Viertelfinale
16:00
Herren Einzel Viertelfinale
20:00
Damen Einzel Viertelfinale
21:00
Herren Einzel Viertelfinale
Volleyball
Paris Arena Süd 1
09:00
Damen Vorrunde - Gruppe C
Türkiye
-Dominikanische Rep.
13:00
Damen Vorrunde - Gruppe B
Brasilien
-Japan
17:00
Damen Vorrunde - Gruppe C
Italien
-Niederlande
21:00
Damen Vorrunde - Gruppe A
Frankreich
-China
Wasserball
Aquatics Centre
10:30
Herren Vorrunde - Gruppe A
Griechenland
-Vereinigte Staaten
12:05
Herren Vorrunde - Gruppe B
Serbien
-Spanien
15:00
Herren Vorrunde - Gruppe B
Frankreich
-Australien
16:35
Herren Vorrunde - Gruppe A
Italien
-Montenegro
19:30
Herren Vorrunde - Gruppe A
Rumänien
-Kroatien
21:05
Herren Vorrunde - Gruppe B
Ungarn
-Japan