перейти к публикации

93 комментария к публикации

«На этом убожестве будут ездить граждане России». Что думают нижегородцы про новинку Lada Iskra

Гость
8 июля 2024, 18:17
Чот нижехородцы (в частности некий Архипыч) почему-то сравнивают искру с машинами за 7-10 млн рублей...все ли хорошо у них с головой - редакция умалчивает...
Гость
9 июля 2024, 06:58
Это самая доступная массовая новая машина?
Гость
9 июля 2024, 07:44
Гость
9 июля 2024, 07:44
Это самая доступная массовая новая машина?
Тесла? Зикр? О чем ты
Гость
9 июля 2024, 08:11
Гость
9 июля 2024, 08:11
Тесла? Зикр? О чем ты
Об Искре.
Гость
8 июля 2024, 17:46
Согласен с автором статьи. Ничего нового в новой модели. Стране давно нужен гражданский современный внедорожник или паркетник отечественного производства, как в своё время разработали и запустили в производство Ниву. Только не китайские одноразовые тазы с рускими шильдиками
Гость
10 июля 2024, 07:14
Ну и нафига нужен кроссовер?кому? Тем у кого комплекс неполноценности? По высоте разницы практически нет, по проходимости тоже, размер и вес, с большим расходом топлива?
Гость
11 июля 2024, 10:58
Гость
11 июля 2024, 10:58
Ну и нафига нужен кроссовер?кому? Тем у кого комплекс неполноценности? По высоте разницы практически нет, по проходимости тоже, размер и вес, с большим расходом топлива?
Кроссовер нужен зимой, по нечищеным дворам ездить. С большим просветом уже 90% проблем отпадает, даже с моноприводом. А расход на моноприводе - как у седана.
Гость
15 июля 2024, 14:35
А покупать кто будет эти кроссоверы?
Гость
8 июля 2024, 16:56
Ну ЖРУналисты ННРУ как всегда, один негатив, никакого позитива. Между прочим, эксперты автомобильного рынка неплохо оценили новинку.
Гость
8 июля 2024, 18:22
+++++ тупость и корявый юмор не в попад
Гость
8 июля 2024, 22:07
Позитив о родном автопрома. Что с вами, товарищ?
Гость
9 июля 2024, 07:45
Гость
9 июля 2024, 07:45
Позитив о родном автопрома. Что с вами, товарищ?
А с тобой что?
Гость
10 июля 2024, 23:59
Почему убожество? Наши машины хорошие! Комфортные удобные и самое главное в обслуживании не дорогие!
Гость
11 июля 2024, 07:49
Я бы не сказал что недорогие в обслуживании. Начальная стоимость такого поделия должна начинаться от 500к, тогда бы её все любили и прощали десятилетнюю (как минимум) отсталость от мирового рынка
14 июля 2024, 12:06
Гость
14 июля 2024, 12:06
Я бы не сказал что недорогие в обслуживании. Начальная стоимость такого поделия должна начинаться от 500к, тогда бы её все любили и прощали десятилетнюю (как минимум) отсталость от мирового рынка
А известно вам, сколько сегодня стоит "неотсталая" ?
Гость
9 июля 2024, 06:45
Ну а что? Машина за миллион для тех, у кого дом за миллион. Что такое нынче миллион?
Гость
9 июля 2024, 17:21
Был миллион! Росреестр произвел переоценку ради фискальной нагрузки.... И уже 2, 3,4.... Миллиона! Но кап. ремонт.... Как не было, так и не будет!
Гость
9 июля 2024, 07:59
Хватит ныть. А я куплю.
Гость
9 июля 2024, 17:22
Если жена сковородкой не " вылечит"?
Гость
10 июля 2024, 12:37
Вот как раз мне, бюджетнику, и нужен автомобиль с механической коробкой и с минимумом электроники (пошли бы к чёрту все эти глупые игрушки) на замену моему Логану. И ценой не сильно выше миллиона, чтобы за год на него можно было заработать. Кроссовер мне не нужен в принципе. Дизайн фар не интересует от слова "совсем".
14 июля 2024, 12:04
Разумно.
Гость
9 июля 2024, 10:52
Пусть будет много машин: хороших и разных...)
Гость
8 июля 2024, 17:10
Хватит ныть. Вначале может быть и не все идеально, но нужно двигаться вперед. Ведь нас ждет отказ от Виндовс, офиса и всего зарубежного!
Гость
8 июля 2024, 17:59
Упаси Боже...
Гость
11 июля 2024, 08:05
Бесплатные Линух и ЛибреОфис спасут демократию.
Гость
8 июля 2024, 20:33
только бы из этой искры не возгорелось пламя))
Гость
10 июля 2024, 10:00
В своё время горели только Хавал, Джили и Тойота. С ВАЗом, как ни странно, всё было ОК. )
Гость
15 июля 2024, 08:52
Гость
15 июля 2024, 08:52
В своё время горели только Хавал, Джили и Тойота. С ВАЗом, как ни странно, всё было ОК. )
Калина горела и эур забыл что ли?
Гость
8 июля 2024, 19:03
Без комментариев... Смех и только.
Гость
8 июля 2024, 21:18
Смех без причины…
Гость
9 июля 2024, 05:32
Да и секс без дивчины тоже самое..
Гость
9 июля 2024, 07:46
Тебе виднее…
Гость
9 июля 2024, 13:12
В базовой комплектации будет ABS, ESP, гидроусилитель , кондиционер, аудиоподготовка, подушки безопасности? Это минимальный набор даже для дешевого (современного) авто.
Гость
15 июля 2024, 08:57
Полностью с вами согласен!!!! Это минимум что должно иметь современное авто
Гость
9 июля 2024, 17:20
Максим Соколов.... Это министр транспорта, который ради друзей Путина миллиардеров ротенбергов систему платное ввел? Я просто о том, что от этого персонажа ничего хорошего ни заводу, ни потребителю ни жди!
Гость
15 июля 2024, 12:59
Максим Соколов будучи министром транспорта в 2010 году обещал Тулееву объездной мост вокруг Кемерово, а сейчас 2024 год.
Гость
10 июля 2024, 17:20
Лучше бы ниву 5д начали выпускать
Гость
15 июля 2024, 13:00
Сейчас Нива Легенд стоит лям ровно.
Гость
14 июля 2024, 02:05
В Японии на аукционе можно купить чуть подержанную машину отличного качества,меняя вовремя масла и расходники на ней можно ездить не зная что такое ремонт двигателя по триста тысяч и более.
Гость
14 июля 2024, 08:22
Ну так москвич и волга так сделали!
Гость
8 июля 2024, 18:51
Бодро движемся по иранско-советскому пути. Примитивные недорогие повозки для внутреннего потребления, сойдет для патриотического социализма.
Гость
10 июля 2024, 10:03
Не вижу проблем - границы открыты, можешь ехать в своё светлое будущее и купить там Кадиллак Эскалейд. Но что-то мне подсказывает, что итог будет тот же...
Гость
11 июля 2024, 15:36
Гость
11 июля 2024, 15:36
Не вижу проблем - границы открыты, можешь ехать в своё светлое будущее и купить там Кадиллак Эскалейд. Но что-то мне подсказывает, что итог будет тот же...
Да это всё украинцы зафигачивают, сидят отовсюду и пишут, в Одессе вон за нижний переживают, эмоционалку нагнетают. Наши позитивные) а они унылое
14 июля 2024, 09:37
Что не так? Ваши предложения? Берётесь наладить?
Гость
8 июля 2024, 19:05
В основе автопрома Ирана Пежо 405! А в основе автопрома РФ Рено Логан 1 поколения! Это прогресс?
Гость
8 июля 2024, 20:12
начали с фиата, теперь доросли до логана
Гость
9 июля 2024, 17:17
Гость
9 июля 2024, 17:17
начали с фиата, теперь доросли до логана
Фиат ныне за счет стран латинской Америки выживает! Я к тому, что монополия.... Это плохо!
Гость
10 июля 2024, 10:01
Это не первое поколение, если что. Первое это B0
Гость
8 июля 2024, 20:31
блин ну верните Оку! да за глаза на 2х хватит. Поставьте как было 100тр и расход 1л на 100км - вот что надо!
Гость
8 июля 2024, 20:58
Невменяемые фантазии про 100 тр Велосипед купи за эти деньги
Гость
9 июля 2024, 15:37
Гость
9 июля 2024, 15:37
Невменяемые фантазии про 100 тр Велосипед купи за эти деньги
Сижу и читаю но можно подумать, все здесь миллиардеры. А ездить надо.
Гость
10 июля 2024, 09:58
Мы в своё время и в 5-м ездили. В 2000-м она стоила 36 тыс. руб. Но это нужно быть полным невменяшкой, уж простите, чтобы эту поделку сейчас выпускать на дорогу...
Гость
8 июля 2024, 18:05
с удовольствием поездию! Нормик
Гость
8 июля 2024, 21:30
Гора родила мышь.
Гость
9 июля 2024, 09:31
Гуано
Гость
9 июля 2024, 09:35
Я так понимаю, базовый двигатель - восьмиклапанник? Цена то какая будет?
Гость
9 июля 2024, 09:32
Я уж лучше на Тойоточке своей.
Гость
9 июля 2024, 09:36
Анекдот.
Гость
9 июля 2024, 13:14
А что так дорого? Красиво распилили….
Гость
9 июля 2024, 16:25
Зарплату людям дайте нормальную что бы без труда можно было набрать сумму для покупки авто такой стоимостью, пусть даже Весту новую. Какие на фиг 1,2-2 мил. Кода на гранту собрать не могут, че мЛя унас всё милионеры? А икра эта полное дно проще на 2110 кататься
Гость
10 июля 2024, 01:51
«Нет, это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже». (Остап Бендер)
Гость
10 июля 2024, 09:29
А что у нас сегодня каждый может купить zeekr?
Гость
10 июля 2024, 11:50
Будут 3 авто гранта искра Веста. Веста база мегана. Искра Логана. Гранта своя. Так что в целом это даже хорошо.
Гость
10 июля 2024, 15:15
А то что половина страны живёт в хрущевках это нормально )) и ничего не парятся
Гость
10 июля 2024, 18:00
Просто когда ушли французы, они оставили платформу логина,вот наши решили воспользоваться ей
Гость
11 июля 2024, 10:55
Машина "начального" уровня, если будет надёжная - никаких вопросов, кроме цены. Если дороже миллиона : значит как в совке, ��вто роскошь, а не средство передвижения.
Гость
11 июля 2024, 16:48
>сравнивают искру с машинами за 7-10 млн рублей Ты похоже даже не догоняешь, почему те машины стали стоить 7-10 рублей, когда они в китаях продаются за 1-1.5 миллиона.
Гость
11 июля 2024, 22:10
иногда ничего лучше
Гость
13 июля 2024, 12:22
Зачем такие статьи с перепечаткой отзывов врагов русской промышленности из-за границы.
Гость
14 июля 2024, 07:41
Согласн с автором. Опять наступаем на грабли. На те же. Изобретаем самокат, когда все на велосипеды пересели. Да и новую искру кто-нибудь да и купит. Но это так по мелочи. Вложенное не окупится и опять помощь у казны просить. Мол помогите народ на заводе удержать, а то мы зарплату не платим. Давай нем как всегда денег на развитие, но мы вам ничего не вернем. Такая же ситуация и новым москвичем, который рассовывают по гос учреждения, создавая видимость спроса. К ответу этих менелдеров никто не призывает. Вот хоть бы раз заставили их оплатить убытки может и пошло бы дело. И машины появились отечественные.
Гость
14 июля 2024, 10:23
Ооо фейки подьехали
Гость
14 июля 2024, 12:21
Пока продолжу ездить на своём двухлитровом форд фокусе с кондиционером
Гость
15 июля 2024, 03:51
Нижегородцам не нравится продукция ВАЗа? У вас есть свой автозавод, так покажите неумёхам как надо машины делать, удивительно и порадуйте россиян.
Гость
15 июля 2024, 04:13
Не могут у нас делать нормальные гражданские авто, или не хотят. Ну пригласите вы хороших дизайнеров, конструкторов, заплатите им деньги. Пусть сделают хороший авто. Зато потом хорошо заработаете. Нет, все крутят, мутят, а толку нет. Люди хотят ездить на хороших авто, а не на убожестве.
Гость
15 июля 2024, 06:40
Лучше бы потратили деньги на удешевление весты и улучшение качества комплектующих. А также не закупали комплектующие даже у дружественных стран, а производили сами. Иначе на кой нужна тогда господдержка ВАЗа, если он делает гуано из импортных комплектующих?! Пахнет скрытой корупцией.
Гость
15 июля 2024, 09:04
Если будет цена до млна, то это будет нормальный автомобиль
Гость
15 июля 2024, 11:06
Автомобиль корыто полное ,ну разве немногим лучшее гранты,кто понимает в авто в сторону искры не посмотрит.
Гость
15 июля 2024, 14:03
Ну не нравится Искра, купи ИЛ-96 и не ной! Сами уже не знают чего хотят! Людей больше её цена интересует, дороговато.
Гость
15 июля 2024, 16:22
Наверное ещё лет 50 будут делать двигатели 1.6 5ст механику
Гость
9 июля 2024, 09:37
2014й курс скакнул до 85 р., шеви Авео с кондиционером и автоматом купил за 630000 рублей. Сейчас курс такой же, а эта 8ми клапанная тележка вдвое дороже?!?
Гость
9 июля 2024, 10:06
Увы, но за это время доллар тоже обесценился вдвое
Гость
9 июля 2024, 12:48
Гость
9 июля 2024, 12:48
Увы, но за это время доллар тоже обесценился вдвое
Приличный новый автомобиль всегда стоил 10-12 тыс зелёных. А Искра - это дешевый автомобиль по содержанию.
Гость
8 июля 2024, 22:31
Мы обречены ездить на этой параше... И демагогии тут бесполезны
Гость
8 июля 2024, 23:09
Почитай про незнакомое тебе слово
Гость
8 июля 2024, 23:20
так говорите кабудто у вас выбора нет... можете не ездить совсем можете на кетайской поделке можете купить из паралельного
Гость
8 июля 2024, 22:47
И главное, миллиардов не пожалели на это! Нет бы на что хорошее.
Гость
8 июля 2024, 23:09
На пивко тебе?
Гость
9 июля 2024, 07:33
Пилят бабки и все.