перейти к публикации

65 комментариев к публикации

От хлипкого домика до роскошного Rixos. Мчим в Казахстан на любимый курорт Нурсултана Назарбаева

4 июля 2024, 17:05
И какой смысл ехать за 1000 км ? Ради чего? В статье так и не раскрыто
8 июля 2024, 20:17
Заграничный отдых. Не для всех.
9 июля 2024, 14:48
20897168, чтобы запоатить отелю 200к за ночёвки на 7 дней и даже без еды
Гость
10 июля 2024, 10:17
Ну там воздух хороший,в Боровом, имею ввиду. Мне как астматику там по хорошо. Но озеро холодное, прям очень, хотя народ купается. Цены считаются для Кз высокие, но по сравнению с Екб очень дешего (кафе, магазины и пр). Ну в принципе и все. Я туда дышать езжу, зачем остальные, у кого проблем со здоровьем нет хз. Те же челябинские озера, некоторые, по лучше будут, в плане купания. Но если отель снимать в боровом, то выйдет по стоимости солидно.
8 июля 2024, 20:17
Увильды ближе. (и ещё 1000 озёр)
Гость
4 июля 2024, 17:28
Был там в 90-х ничего особенного.Деревня деревней
Гость
17 июля 2024, 01:05
Сейчас там хорошая инфраструктура на пляже, велодорожки,рестораны,отели и большой плюс,нет комаров совсем..травят,потому что правительственные дачи.
Гость
4 июля 2024, 17:39
Ценники там сравнимы с европейскими. Даже не в сезон. Чистыми эти озера я бы не назвал. Сервис "крыша.кз" не очень заточен под бронирование жилья. Нет возможности смотреть занятость на даты. Отвечают долго, цены называют совсем не те, что в объявлении. Перевод на карту Каспи с российской возможен. По крайней мере на свою карту. Понятно, что не все банки такую возможность дают, но есть варианты. В статье не упомянули про платные дороги. И до Борового будут участки платных дорог, и в самом нац. парке дороги платные. Камеры считывают номера, российские номера понимают. Платить можно авансом, можно по факту. Через Каспи удобно. Можно ли где-то оплатить наличными? Возможно, но на трассе пунктов оплаты не увидел, только в одном месте на въезде в нац. парк видел.
Гость
4 июля 2024, 20:17
Враньё! До Борового нет платных участков. Платный участок за 250 км до Астаны. Стоит 90 рублей.
8 июля 2024, 20:19
Гость
8 июля 2024, 20:19
Враньё! До Борового нет платных участков. Платный участок за 250 км до Астаны. Стоит 90 рублей.
Вот нам бы такие цены ..
Гость
10 июля 2024, 12:30
и не упомянули о том, что казахи нас там не любят.
4 июля 2024, 19:42
Я был во всех областях казахстана...в семее 3 раза!...чо я там забыл...в аллмате и астане не знаю скока раз а в петропавлоч=ске раз 15...мне даже карта города не нужна. ДСР от ПОдгоры и бензостроя отличу
8 июля 2024, 23:01
В Семипалатинске, наверное?
9 июля 2024, 16:29
9 июля 2024, 16:29
В Семипалатинске, наверное?
281964569, этот город давно уже не Семипалатинск, а Семей
9 июля 2024, 16:32
Козырный Джокер, еще бы Бухтарму прорекламировали😂😂😂
Гость
4 июля 2024, 18:07
Был там в пионер лагере "Лесная сказка" вблизи Кутуркуля(Катарколь) вывозили отряды с ночевой на озеро Жукей))
9 июля 2024, 01:32
Урал Салехардович, я в этом лагере был летом 90го года. После первого класса. А ты когда?
Гость
9 июля 2024, 08:40
С 82 г. по 89 г. ежегодно в июле был в п/л "Огонек" на Котыркуле. Напротив Лесной сказки)) На озеро Джукей ходили пешими походами. Встречали рассвет на Лысухе. В старших отрядах возил мелких на экскурсии по боровскому кольцу. Ок-Жетпес, Синюха, Чертова горка.
9 июля 2024, 10:12
А я там был в Мечте) Наверняка знаете?
Гость
4 июля 2024, 19:08
В челябинской области в жару можно отдохнуть. Тургояк. Чем вам не озеро.
4 июля 2024, 17:18
Красиво там было во время СССР - сейчас же - загадили все, плюс неадекватные ценник на все, без привязки к качеству. Но разок съездить можно, просто ради посмотреть.
4 июля 2024, 19:43
не надо это пиарить...токаев союзник украины.
Гость
8 июля 2024, 20:24
Отлично 👍
Гость
9 июля 2024, 09:58
+
Гость
11 июля 2024, 08:51
испужался?
4 июля 2024, 18:39
лишение прав однозначно за выезда через двойную сплошную или как?даже видеодоказательство есть
Гость
4 июля 2024, 18:50
на границе только так и делают, иначе за фурами потеряете несколько часов
Гость
4 июля 2024, 19:18
Мы поедем, мы помчимся в Бурубай на Боровое!
8 июля 2024, 23:00
Какой ещё. БУрабай? По-русски пишите! Боровое!
9 июля 2024, 14:52
281964569, название населённых пунктов в другой стране называются так они и назвали на своём языке, не надо ничего присваивать
Гость
10 июля 2024, 14:51
10 июля 2024, 14:51
281964569, название населённых пунктов в другой стране называются так они и назвали на своём языке, не надо ничего присваивать
43967668, тогда почему они Москву Маскеу называют, а Оренбург Орынбор?
Гость
4 июля 2024, 17:59
Не надо ни куда ехать! Сидите дома на диване.
Гость
4 июля 2024, 19:41
дада и кури бамбук
Гость
4 июля 2024, 20:15
Едем туда в Пятницу👏🏻👏🏻👏🏻
Гость
5 июля 2024, 00:39
Сочувствую
Гость
5 июля 2024, 00:40
Телефон андроид??
Гость
8 июля 2024, 18:33
Hello, rixos
Гость
8 июля 2024, 20:27
Алга Казахстан
4 июля 2024, 19:40
зачем мне эта тётка?
Гость
5 июля 2024, 00:38
ЗАЧЕМ КАЗАХОВ КОРМИТЬ???
Гость
9 июля 2024, 15:29
Гость, сразу понятно-всю жизнь Комаров в огороде кормишь!
Гость
4 июля 2024, 17:50
Нечего там делать. Все тоже самое есть и в Свердловской области.
Гость
8 июля 2024, 19:23
Бываем там практически каждый год,границу лутьше переезжать ночью обе таможни можно пройти за 20 минут ,машина должна быть полностью исправна , гаишники лютые ко��марят за всё , карты наши не принимают ,только нал,заранее никогда не бронируем снимаем комнату в квартире,в пределах 1000км от Екатеринбурга лутьше не найдёте
8 июля 2024, 23:02
А зачем?
Гость
9 июля 2024, 08:29
Боровое все заросшее водрослями. Щучье чистое, но холодное. Два нормальных отела - Риксос и Дом у озера, цены космические (от 30-40 тр за сутки). Остальное ну очень так себе. На боровом все атракционы какой то совок вообще напоминают местами. Из плюсов, чистый воздух и офигенная еда за разумные цены. Был разок, больше не поеду.
Гость
17 июля 2024, 01:14
Заросшее водорослями Чебачье а не Боровое..
Гость
9 июля 2024, 08:49
Боровое - это красивая природа, озера, горы. Вдоль озера сделана велодорожка. Был там две недели назад, поднимался в горы, купался, брал на прокат велосипед. Есть экскурсии на катере, на лошадях и тому подобно��. За два года цены выросли, видимо из-за ослабления рубля. Сейчас такие же как у нас. Бензин чуть дешевле, 200 тенге за 92-й. Количество платных пляжей увеличилось, на бесплатных тесновато. Если только пляж - то нет. Если любите горы и активный отдых - то да.
Гость
10 июля 2024, 21:06
наташа тебя турки ждут
Гость
4 июля 2024, 22:56
Первый раз были в Бурабае 2018, красота, отели все на уровне, еда тоже, озеро чистое, в отелях бассейны, природа обалдеть !!!!! И сразу в 2019 бронировали, а в 2020 не получилось, пандемия пришла....... В 2023 году поехали ( мы на поезде из ЕКБ) , стало всё дороже, но также хорошо . Уж лучшего нашего юга, там только море и не всегда чистое и погода, больше тепла, но зато в Боровом просто ЛЯПОТА, много озер, горы, лес, много экскурсий, в том числе и в Астану.... Очень нам нравится, но стало дороже всё, по сравнению с 2018 годом
Гость
9 июля 2024, 08:19
сотрудница Соловьева Кошеварова бьет набат- очередей добровольцев нет, немногочисленное пополение поступает в бригаду исключительно недолеченными инвалидами без медкомисии из госпиталей. В ротах осталось по 10 человек. Скоро, очень скоро попросят отнестись с пониМанием. Ответ населения? На учет встанем и уМчим в Казахстан. Четыре миллиона с 22 года там "отдыхают".
Гость
10 июля 2024, 00:28
турки любят русских--все-таки воспитание
Гость
10 июля 2024, 09:51
После прочитанного точно не поеду. Еще раз убедился, что в Казахстане отдыхать негде, хотя раньше присматривался.
Гость
10 июля 2024, 14:47
Бурабай, это ж надо так слово исковеркать было
Гость