перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Меньше 20% не найдешь: ставки по ипотеке рекордно взлетели — какие условия предлагают банки

9 июля 2024, 16:00
может хоть чуть меньше строить будут эти бараки стоэтажные где попало
На Дальний восток теперь все попрутся и на село за льготной ипотекой.
Гость
9 июля 2024, 18:01
То ли дело ты - в пропитой бабушкиной однушке))
9 июля 2024, 16:28
пока что покупать не стоит ничего, надо ждать
Гость
9 июля 2024, 16:05
пусть быстрее пузырь этот гадский лопается, все эти "Льготные ипотеки" никому крме банкиров и застройщиков пользы не принесли. И цены сразу подняли на эти гипсокартонные конуры и переплаты бешеные. Ипотека должна быть не более 1.5% а не приносить обычным гражданам кабалу по% за который раньше ростовщика вешали а банкирам и застройщикам по 500-600% навара...
9 июля 2024, 20:46
В германии сбер даёт немцам под 1%, а своим холопам негоже
10 июля 2024, 09:53
Наконец то застройщики, которые лепят везде свои картонно-бетонные скворечники задумаются что не надо столько строить ненужного жилья...
10 июля 2024, 01:47
Майская программа "доступное жилье" гаранта стабильности в действии👍
Гость
9 июля 2024, 16:58
В прекрасной Европе ставка по ипотеке 1-3% и жилье там дешевле
Гость
9 июля 2024, 17:16
Но там помои выливают из окон на улицу. Все так говорят.
Гость
9 июля 2024, 16:03
ВТБ стоимость = 5 000 000 первоначальный взнос = 1 505 000 сумм кредита = 2 611 975 , 26 ..... математика огонь!!!!
Гость
9 июля 2024, 17:03
Берите сами свои ипотеки под такие проценты. Скоро застройщики взвоют
Гость
9 июля 2024, 16:05
я вот не подхожу под эти ипотеки, и ,что ? мне покупать в разы дороже рынка жилье? а как ссориться? а как содержать ИЖД? цены кто подымает, государство и банки.
Гость
9 июля 2024, 16:49
Говорят падения спроса не наблюдается , то есть количество имбецилов готовых покупать три квартиры - одну себе и две банку - не уменьшается.
Гость
9 июля 2024, 16:59
20% ипотека это и есть стОбильность???
Гость
9 июля 2024, 18:05
Взял епатеку под 4.8%, завидуйте. Платёж всего 70тр в месяц.
Гость
9 июля 2024, 20:03
Чему завидовать ? Кабале на 30 лет ? А если цены упадут . Тоже завидовать ?
9 июля 2024, 20:48
Гость
9 июля 2024, 20:48
Чему завидовать ? Кабале на 30 лет ? А если цены упадут . Тоже завидовать ?
Ага, 30 лет цены прям падают, что хоть нули с купюр уже убирай
Гость
9 июля 2024, 21:15
9 июля 2024, 21:15
Ага, 30 лет цены прям падают, что хоть нули с купюр уже убирай
с 1998 г м2 цена повысилась с 1\2 месячной зп до 4-5 средних зп сегодня посчитай насколько ты разбогател А.А.Д
Гость
9 июля 2024, 17:57
Льготная ипотека для всех россиян просуществовала почти четыре года. По ней любой желающий мог купить жилье со сниженной процентной ставкой. глупее чем льготная ставка нельзя придумать все зашито в цену м2 но наши люди считать не умеют А.А.Д
Гость
9 июля 2024, 23:01
Конечно. В области из такого же материала строят, а выходят в два три раза дешевле. Коттеджи, например. Сейчас там на это напирают, что бы не зависеть от коммуналки и управляйки.
Гость
9 июля 2024, 16:54
Скорей бы стройки встали уже этих скворечников окно в окно по 35 этажей Может и риэлторы бы на завод пошли и пользу обществу начали приносить а не паразитировать
Гость
9 июля 2024, 16:47
Без кредитного плеча цены на новостройки полетят вниз. Сейчас готовые квартиры в готовых секциях жк, на 40% дешевле стоят, если покупать у частников, чем по непостроенные по льготной ставке застройщики продавали до 1 июля. Те кто покупал по так называемой льготной ставке они о чем думали, если они покупали за условные 10 миллионов квартиру, то в случае чего они продать в лучшем случае за 6-7 миллионов, так как на вторички ставки на ипотеку рыночные.
Гость
9 июля 2024, 19:32
Ерунду пишешь. Никто вторичку не продает дешевле на 40 процентов
Гость
9 июля 2024, 16:24
Какой дур.. будет оформлять ипотеку 🤷🤦
Гость
9 июля 2024, 16:50
Есть канал на ютьюб Pravda 256. там автор подробно обьясняет, как буратин на бетон раздутый в цене разводят.
Гость
9 июля 2024, 17:25
IT-ипотека, фактически, тоже всё: у банков кончились лимиты.
Гость
10 июля 2024, 08:56
Ложь с начала текста. Не каждый мог взять на льготных условиях.
9 июля 2024, 21:25
Проценты огонь