перейти к публикации

230 комментариев к публикации

В Екатеринбурге мэрия решила забрать дома в Цыганском поселке и отправить их под снос. Карта

9 июля 2024, 12:29
шаумяна расширить не забудьте)
Гость
9 июля 2024, 13:30
Сейчас, шнурки погладят и расширят
Гость
9 июля 2024, 21:55
приватизация прибыли, национализация убытков
Гость
9 июля 2024, 21:56
за счёт бюджета, и коммуникации тоже
9 июля 2024, 13:17
Видимо я отстала от жизни, потому что помнится мне что изымать земли через суд можно было под государственные нужды....Давно у нас застройка муравейника и стала государственной нуждой?!
Гость
9 июля 2024, 13:48
С тех пор, как одновременно с тюменским губером и тюменсктм мэром в город зашел тюменский застройщик. Ну, так совпало...
Гость
9 июля 2024, 14:21
уже давно работает такая схема, если не удается договориться с собственниками земли, то застройщик перекраивает проект и на участке по плану появляется школа или садик, и тут уже подключается мэрия и суд.
Гость
9 июля 2024, 14:45
Обогащение застройщика теперь стало "муниципальной" и "государственной" нуждой!
9 июля 2024, 12:20
Сначала землю и постройки на ней изымет мэрия, но во всех процессах будет участвовать застройщик «Брусника». Компания будет заказывать оценку участков и домов, вести переговоры с собственниками и заниматься сносом. знаем мы как этот застройщик оценивает,на избушку в области людям денег не хватит. не зря есть приписка,если мирно договориться не выйдет, дело дойдет до суда.
Гость
9 июля 2024, 21:55
лямов по 20 за участок, думаю справедливо
13 июля 2024, 11:40
Гость
13 июля 2024, 11:40
лямов по 20 за участок, думаю справедливо
Нормальная квартира в Екатеринбурге, не может стоить меньше 30 000 000 рублей!!
Гость
13 июля 2024, 11:58
Гость
13 июля 2024, 11:58
лямов по 20 за участок, думаю справедливо
Мечтатель Знакомому, рядом с обл гаи с трудом 12 дали
9 июля 2024, 12:26
как только все застроят будет хана полная в плане транспортной развязки, ведь на расширении дорог мэрии похрен, и так юго-запад планомерно превращается в сплошные пробки((( ироды блин!
9 июля 2024, 13:27
на великах катайтесь
Гость
9 июля 2024, 13:48
9 июля 2024, 13:48
на великах катайтесь
Где кататься, по крышам?
Гость
9 июля 2024, 13:51
Когда расширение дорог позволяло избежать пробки
9 июля 2024, 12:34
а что пожаров не будет?
Гость
9 июля 2024, 13:49
Будут, обязательно будут! 🔥🔥🔥
Гость
9 июля 2024, 13:50
Та я ваще 🍿🍿🍿 запасаюсь: тюменские пришли в цыганский поселок. Пожары просто детским лепетом покажутся.
10 июля 2024, 10:16
Пятый элемент кто еще еще хочет вести переговоры жпг.
Гость
9 июля 2024, 12:36
Ладно бы землю изымали в интересах государства, под строительство объектов общественного назначения. Но тут чистая коммерция, забрать у одного частника, чтобы передать другому для извлечения прибыли.
Гость
9 июля 2024, 12:39
Не другому - а которому нужно)))
Гость
9 июля 2024, 12:56
Таков капитализм🤷
Гость
9 июля 2024, 13:50
+++++
9 июля 2024, 14:03
Цыган там почти не осталось, одно название.
Гость
9 июля 2024, 12:20
На месте огородов появится новая очередь жилого комплекса... А разве у нас что-то другое строят?)
Гость
9 июля 2024, 12:38
Там есть огороды? Это же цыганский посёлок.
9 июля 2024, 12:44
а может туда воткнут торговый центр!? без парковки!
Гость
9 июля 2024, 13:20
9 июля 2024, 13:20
а может туда воткнут торговый центр!? без парковки!
Там же Радуга. Второй торговик не вывезет
Гость
9 июля 2024, 12:22
вот это правильно. Жителям снесенных домов можно дать просторные квартиры в каждом подъезде на 1 этаже
9 июля 2024, 13:20
Гость, не дай бог цыгане в под’езде!
Гость
9 июля 2024, 13:51
9 июля 2024, 13:51
Гость, не дай бог цыгане в под’езде!
А ведь будут...
Гость
9 июля 2024, 13:53
Никто им ничего не даст, копейки, на которые даже хибару в Тугулыме не купить. В этом то и цель!
9 июля 2024, 17:34
Невероятный уровень коррупции и безнаказанности!
Гость
13 июля 2024, 13:56
А зачем мы платим налог на землю, на недвижимость Столько лет.
Гость
9 июля 2024, 13:17
Верните жителям отрезанные у парка 50летия ВЛКСМ зелёные территории.
9 июля 2024, 12:40
Было бы неплохо, если построят новые, красивые жилые комплексы. Но на застройку двух цыганских посёлков огромной ОГРОМНОЙ площади не предусмотрено ни одного парка!!! Те, кто 👤 безоговорочно поддерживают такие проекты, тот либо совершенно бесчувственный человек🚶, которому всё равно что повидло что 💩, или однозначно жить там не собирается! При полноценной жизни у человека просто должна быть рекреационная зона! То, что делают с городом, это просто безобразие и вандализм! 🤬
Гость
9 июля 2024, 12:55
Такие проекты поддерживают в основном те,кто на этих проектах поднимает немалые деньги,и им плевать и на парки и на пробки,у них в карасях все замечательно (((((
9 июля 2024, 13:07
Что вам мешает купить квартиру рядом с парком?
Гость
9 июля 2024, 13:10
Какая зона? Для тебя в зоне место ещё есть
13 июля 2024, 11:39
"Благодаря СМИ нынче на бытовом, да и не только, уровне, его стали называть «Цыганский посёлок», хотя цыгане компактно живут в районе Волгоградская - Бардина, Во всей же остальной части их можно пересчитать по пальцам" 🤨
Гость
9 июля 2024, 13:01
Ну это то ясно. Город "развивается" ударными темпами. Но горожане с нетерпением ждут новостей с пометкой СРОЧНО! "Арестован мэр и причастные к выдаче разрешений на строительство чиновники и "эксперты", идут обыски, изымаются документы, судами массово аннулируются разрешения на строительство". А так мы превращаемся в город, просто непригодный для жизни нормального человека.
Гость
9 июля 2024, 15:03
может он уже в разработке, ну столько афер уже провернули и ничего!
Гость
9 июля 2024, 19:50
потому что нет хозяина в городе
Гость
9 июля 2024, 22:05
горожане ждут, когда чиновникам начнут лоб зелёнкой мазать
Гость
9 июля 2024, 13:36
а зачем ненужная прослойка "мэрия"? для снижения цены выкупа у собственника и перепродаже Бруснике? Как обычно - навариваются на простых людях. Все навороваться не могут в этой про��ладке
Гость
9 июля 2024, 13:54
Как зачем, брусня же частная компания, она без мэрии не сможет земли отжимать с таким размахом.
Гость
9 июля 2024, 19:55
одежка мэра денег требует однако
Гость
9 июля 2024, 14:04
А вы не Освинели случаем тов .мэрия и застройщики на каком основании вы у людей за бесценок землю забираете..и строите на этих землях 25эт человечески в продажу по 180-200т.м.кв....видимо Мария в сговор с Брусникой залазит ..МЫ ОТНИМЕМ ПОД НУЖДЫ ГОРОДА А ЗАСТРОЙШИК НАМ В ЧЕМОДАНЧИКЕ ДЕНЬГИ ЛЮДЕЙ ЛИШЕННЫХ ЖИЛЬЯ ПЕРЕДАДУТ...СХЕМУ НОВУЮ ВИДИМО ХОТЯТ ОБКАТАТЬ..
Гость
9 июля 2024, 19:57
уже давно обкатано
Гость
15 июля 2024, 16:06
Возмущаться можно было 20 лет назад. Сейчас бесполезно. По суду сделают как надо.
9 июля 2024, 12:28
давно пора снести цыганский поселок - это гнойник на теле города!
Гость
9 июля 2024, 13:49
Хи-хи, и возвести на ено месте гнойник более высокого уровня
Гость
9 июля 2024, 14:46
А человейники как называются на теле города?
Гость
9 июля 2024, 14:46
это вам в олопаевске рассказывали?
Гость
9 июля 2024, 12:55
выгнать мэра к чертям уже
Гость
9 июля 2024, 19:52
нет мэра!!!!есть получатель зарплаты
Гость
9 июля 2024, 12:33
Там и цыгане то не живут
Гость
9 июля 2024, 13:52
Там много русских бабушек и семей
Гость
9 июля 2024, 12:40
Забрать у частника, чтобы отдать другому для наживы.
Гость
9 июля 2024, 12:54
задолбали с домами уже. перебор жилья. больше половины не проданы.
Гость
9 июля 2024, 13:53
Конечно!!! Но жадность фраера сгубила.
Гость
9 июля 2024, 13:21
Почему допускается принудительное изъятие собственности? Собственники что то нарушили? Вне закона они что ли? Чьё то "хочу" приоритетнее, чем интересы собственников?
Гость
9 июля 2024, 22:08
ещё верите в частную совственность? какая наивность! есть один закон - кто сильнее, тот и прав
Гость
9 июля 2024, 13:53
Там не только цыгане живут, обычный поселочек и с коттеджами и с частными домами, хорошие добротные дома стоят. Лишь бы скворечников наляпать 30 этажных. Половина квартир в новостройках не раскуплено, шлепают и шлепают высотки. Урал зона сейсмической активности, пока тихо, но если затрясет.......все эти 30 этажей как карточный домик. Людей жалко.
Гость
9 июля 2024, 14:48
Первый раз про сейсмоактивность слышу
Гость
9 июля 2024, 14:29
Брусника просто обнаглели Оценивают очень дёшево.Конечно и мэр и губернатор их поддерживают.Сколько можно их терпеть!Пора вставать на митинги.и не только эти домам,а то завтра может других коснуться.
Гость
10 июля 2024, 07:03
Так они там уже "Русскую общину" , организацию созданную сносителями Сквера, попросили подъехать помитинговать, с бароном пообщаться...
Гость
9 июля 2024, 14:02
Все застроили, нет парков для людей, загородились заборами , территории все огородили , ходить уже не где. Люди вы откройте глаза, сами же и виноваты , зачем покупаете жилье в таких настройках , муравейниках
Гость
9 июля 2024, 14:06
Они еще у Радуги парк замутили застройку.... Обследовать всех причастных к этой вакханалии пора))))
Гость
9 июля 2024, 14:10
Как это можно назвать изъятием, если люди на законных основаниях приобрели и построили жилье? Люди, может быть, всю жизнь работали на эти дома и тут - изъятие, будто должники. Ничто не вечно в этом мире, государство может забрать все, и бизнес и дома
Гость
9 июля 2024, 12:56
пусть в карасях застройки делают многоэтажками между их коттеджами
Гость
9 июля 2024, 13:30
Лучше зону, с колючкой и вышками
Гость
9 июля 2024, 14:44
Раньше могли изъять под дорогу, теплотрассу или другую социальную инфраструктуру, а теперь изымают под человейники??? Под коммерческуие проекты ради обогащения определенных лиц???
Гость
9 июля 2024, 15:09
Орлов продался застройщикам,строят хитрые схемы по изьятию земли у собственников .Пытаются все выкупить за копейки,если не получается то сжигают.То что земля в собственности их это не смущает.
Гость
9 июля 2024, 13:48
Хотелось бы уточнить, а на основании какого закона какие то чинуши из мэрии могут принудительно изъять чужую собственность? С чего вдруг? Может быть у них нужно что то изъять? 😎
Гость
9 июля 2024, 17:46
Издадут какой-нибудь, не проблема
Гость
9 июля 2024, 13:56
Люди! Вопрос решится, если вы квартиры в этой Бруснике не будете покупать! Это же так легко , не покупать там квартиры!
Гость
9 июля 2024, 21:23
"иностранцы" из аулов купят. Для них и строят.
Гость
9 июля 2024, 15:20
Это не цыганский посёлок совсем. Русские семьи там.
Гость
9 июля 2024, 17:43
Вот поэтому и сносят.
Гость
9 июля 2024, 14:16
Что значит мэрия решила????Это как???Предусмотрен только выкуп по цене собственника- никакой оценки мэри и прочего абсурда!!Й!
Гость
9 июля 2024, 14:42
Опять появились "муниципальные нужды" по заказу застройщика?
Гость
9 июля 2024, 15:25
Налицо преступный сговор и мошенничество с использованием служебного положения)))
Гость
13 июля 2024, 13:02
Хитро придумали. Вместо того, чтобы застройщик сам выкупал по рыночной цене участки, мэрия сначала их сама изымет по оценочной стоимости (которая как правило ниже рыночной цены), и передаст застройщику. В результате застройщик в плюсе, собственники участков - в минусе.
Гость
9 июля 2024, 12:55
В КАРАСЯХ ВРОДЕ КАК ДОМИК ПРОДАЕТСЯ КОТОРЫЙ НЕ ВОЗМОЖНО КУПИТЬ ОБЫВАТЕЛЮ ЛЮДИ ВЫ ТРЕБУЙТЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ В КАРАСИ !
Гость
9 июля 2024, 14:04
когда мэрия будет изымать дома в карасях по суду. Вообще конечно закон - жесть
9 июля 2024, 16:29
Томми будет доволен
Гость
9 июля 2024, 12:28
Рабочий клас весь выселяют, когда рублёвкой займутся уже , там все учёные и академики живут, давно пора застроить рублёвку 80этажками и заселить их 🙈🙊😲👲👳👵
Гость
9 июля 2024, 12:51
А давно циги "рабочим классом" то стали?!
Гость
9 июля 2024, 13:01
Гость
9 июля 2024, 13:01
А давно циги "рабочим классом" то стали?!
металлом кто весь вывозит, это сталевары супер
Гость
10 июля 2024, 07:10
Гость
10 июля 2024, 07:10
А давно циги "рабочим классом" то стали?!
Не надо тут межнациональную рознь раздувать, вам же говорят: живут в квартале русские обычные семьи, и , главное, очевидна незаконность такого отжима частной собственности.
Мэр из Тюмени, Брусника тоже из Тюмени))) Какое совпадение)))
Гость
9 июля 2024, 12:38
А мееееерия ничего другого и делать не умеет.
Гость
9 июля 2024, 13:43
руки прочь от рабочего класса
Гость
9 июля 2024, 14:19
А как же коррелируют друг с другом "ИЗЪЯТИЕ" и "ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ"???
Гость
9 июля 2024, 14:48
Официально объявили, как при помощи мэрии застройщик расчищает территорию и выгоняет людей!!!!!!!
Гость
9 июля 2024, 15:01
Нет никаких прав у населения в этом государстве
Гость
9 июля 2024, 15:23
гнать всю мэрию поганой метлой
Гость
9 июля 2024, 15:21
Нужды щастройщика это не гос. нужды, какие основания для сноса
Гость
9 июля 2024, 15:38
Видимо других проблем и нужд у города нет, государственная власть работает на коммерческие структуры, а не на благо города. Обогащение застройщиков теперь самая важная муниципальная нужда! Это они главные в городе, а мэрия их обслуживает.
Гость
9 июля 2024, 15:53
Подавайте на этих грабителей в суд. Оборзели.