перейти к публикации

49 комментариев к публикации

Перегорели: история уфимского завода, который делал миллиарды лампочек для СССР, но развалился

5 июля 2024, 07:51
"вагоны 3-го маршрута закрывали движение на Новоалександровку" Кто ясно мыслит, тот ясно излагает, может лучше курьером пойти работать?
Гость
5 июля 2024, 12:12
РемСтирМаш, иди щи варить
Гость
5 июля 2024, 14:08
РемСтирМаш, согласна с вами. Столько ошибок, просто безобразие! Почему корректор не следит? Это же позор сайту!!!!
Гость
5 июля 2024, 14:25
Гость
5 июля 2024, 14:25
РемСтирМаш, согласна с вами. Столько ошибок, просто безобразие! Почему корректор не следит? Это же позор сайту!!!!
Гость, нравится не нравится терпи моя красавица
5 июля 2024, 12:29
Хабиров разрушил транспортную систему, разрушил и заводы!
Гость
5 июля 2024, 13:18
280720805, а Путин за 25 лет поднял☝️
Гость
5 июля 2024, 23:36
Нет, он их поднял.
Гость
7 июля 2024, 16:28
А все это начинал Муртаза.Ненасытный, вороватый.
Гость
5 июля 2024, 09:06
такое предприятие угробили,40 завод,завод тех изделий,кондитерку,хбка и прочие ну зато экономика страны поднимаетса ))) УМПО и Гедравлика ещё остались,если их снести,много места по застройку освободитса,предлагаю ещё парк лесоводов вырубить
Гость
5 июля 2024, 12:21
Предлагаю Гидравлику снести.
Гость
5 июля 2024, 16:22
Гость
5 июля 2024, 16:22
Предлагаю Гидравлику снести.
Она в ОПК входит. Так что не снесут, не надейся.
Гость
5 июля 2024, 20:31
Экономики уже нет в стране, не радуйся. Добивают последние остатки советского наследия.
Гость
5 июля 2024, 08:39
Спасибо Дмитрию Анатольевичу за инновации в энергосберегающих технологиях. Плюс низкая производительность оборудования. В стекло формовочном цеху стояли агрегаты револьверного типа наверно ещё с репарации нацистской Германии. И главное. Некомпетентность руководства в эпоху технических перемен.
Гость
5 июля 2024, 08:52
Гость, руководство после сельхоза из брата и свата?
Гость
5 июля 2024, 10:27
От этой энергосберегайки, в океане у киты десятками дохнут.
Гость
5 июля 2024, 13:18
Гость, а Путину не спасибо?
Гость
5 июля 2024, 10:20
Ломать не строить! Китайскую экономику поднимаем! Нашу некогда!
Гость
5 июля 2024, 20:41
Таких предприятий не сосчитать по всей стране. Капитализм может только разрушать.
Гость
5 июля 2024, 23:37
Ну да, ну да, а коммунизм это прям двигатель прогресса, угу-угу.
Гость
5 июля 2024, 23:58
Гость
5 июля 2024, 23:58
Ну да, ну да, а коммунизм это прям двигатель прогресса, угу-угу.
скажи нет?
7 июля 2024, 16:38
Гость
7 июля 2024, 16:38
скажи нет?
нет конечно.
Гость
5 июля 2024, 10:19
Тройка не ходила на проспект!
Гость
5 июля 2024, 14:09
По моему до синтика ходила
Гость
5 июля 2024, 14:40
Гость
5 июля 2024, 14:40
По моему до синтика ходила
И до цирка.
Гость
6 июля 2024, 12:29
Скажите спасибо г-ну Медведеву, который поддержал чьё то лобби по внедрению "энергосберегающих" ламп. Госзаказы ушли в сторону. Заводы выкручивались как могли, а правительство в то время вместо помощи топило целую отрасль, понятно что выдержать конкуренцию с китайскими производителями было практически невозможно. Только сейчас многие осознали что да электроэнергии тратим меньше, но галогенные ртутьсодержащие трудно утилизировать а горят они по-чаще ламп накаливания, светодиодные качественные стоят на порядок дороже, да и дешёвые светодиоды тоже дороже значительно ламп накаливания и горят не сколько не реже. С одной стороны вроде экономим, но с другой стороны нет я ещё не беру в расчёт вред таких ламп для зрения. Похоронили целую отрасль , а теперь закупаем лампы в Китае супер че...
Гость
9 июля 2024, 11:21
А ещё в них пластик который нельзя утилизировать с бытовыми отходами.
Гость
5 июля 2024, 07:48
Так что пустует столько места.Построить можно что-то полезное.ЖК Свет-напримкр,есть же ЖК Конди-Нова
Гость
6 июля 2024, 15:11
Просто руководство завода прозевало начало эпохи светодиодов.
Гость
5 июля 2024, 10:20
Когда призывы к суверенитету региона не подкреплялась делом,элита региона оказалась экономически беспомощной и безнадёжной.Если так продолжится дальше,роста благосостояния населения не будет и будет ещё хуже,а население этого не заслуживает.
Гость
5 июля 2024, 20:33
В разграбленной и разваленной стране благосостояние может быть только у кучки воров во власти.
Гость
7 июля 2024, 16:30
Гость
7 июля 2024, 16:30
В разграбленной и разваленной стране благосостояние может быть только у кучки воров во власти.
Под Хабирова и Назарова копаешь? Браво!
Гость
5 июля 2024, 18:39
Кто хоть развалил знаете ?
Гость
5 июля 2024, 18:52
Гость, Знаем, но все одно Za!
Гость
5 июля 2024, 23:37
Кто
Гость
5 июля 2024, 12:11
Путин поднял Россию☝️ Хабиров поднимет Башкортостан☝️
Гость
7 июля 2024, 16:31
Жена поднимет у кого?
Гость
6 июля 2024, 17:59
Алаярам заводы не нужны, им только кумыс сосать😁✌️
Гость
10 июля 2024, 21:22
А тебе другое
Гость
5 июля 2024, 08:46
была какая-то мутная история с покушением на убийство, суды,кпз одного из владельцев завода, то ли станислав,то ли сергей что то подобное !
Гость
6 июля 2024, 10:23
Ни один кредит не вкладывается в предприятия. Всё идёт на оплату услуг карманных фирм. То есть в карман. Вот и загубили всё
Гость
7 июля 2024, 21:09
Эх , ушла эпоха ... ☹️
Гость
7 июля 2024, 13:11
Сделайте завод по производству беспилотников в пустующих корпусах.
7 июля 2024, 16:52
а делать их ты будешь?