1 8月
全部运动项目
巴黎时间我的时间
请注意,赛程的日期/比赛时间可能随时更改,恕不另行通知。
三人篮球
协和广场1号场地
09:00
女子分组循环赛
中国
-澳大利亚
09:30
女子分组循环赛
德国
-加拿大
10:05
男子分组循环赛
荷兰
-塞尔维亚
10:35
男子分组循环赛
中国
-拉脱维亚
12:30
女子分组循环赛
阿塞拜疆
-法国
13:00
女子分组循环赛
美国
-澳大利亚
13:35
男子分组循环赛
波兰
-立陶宛
14:05
男子分组循环赛
法国
-荷兰
18:00
女子分组循环赛
中国
-西班牙
18:30
女子分组循环赛
德国
-阿塞拜疆
19:05
男子分组循环赛
立陶宛
-美国
19:35
男子分组循环赛
中国
-波兰
21:30
女子分组循环赛
美国
-西班牙
22:00
女子分组循环赛
加拿大
-法国
22:35
男子分组循环赛
塞尔维亚
-法国
23:05
男子分组循环赛
拉脱维亚
-美国
乒乓球
南巴黎竞技场4号馆
10:00
女子单打1/4决赛
12:00
男子单打1/4决赛
15:00
女子单打1/4决赛
16:00
男子单打1/4决赛
20:00
女子单打1/4决赛
21:00
男子单打1/4决赛
体操
贝尔西体育馆
18:15
女子全能决赛
击剑
巴黎大皇宫
11:50
女子团体花剑1/4决赛4
13:40
女子团体花剑5-8名排名赛
14:50
女子团体花剑半决赛2
14:50
女子团体花剑半决赛1
16:00
女子团体花剑7-8名赛
16:00
女子团体花剑5-6名赛
19:10
女子团体花剑铜牌赛
20:30
女子团体花剑金牌赛
射击
沙托鲁射击中心
09:30
男子50米步枪三姿决赛
12:00
女子50米步枪三姿资格赛
射箭
荣军院
09:30
男子个人1/32淘汰赛
09:56
女子个人1/32淘汰赛
10:22
男子个人1/16淘汰赛
10:35
女子个人1/16淘汰赛
15:30
男子个人1/32淘汰赛
15:56
女子个人1/32淘汰赛
16:22
男子个人1/16淘汰赛
16:35
女子个人1/16淘汰赛
小轮车竞速
圣康丁伊夫林小轮车体育馆
20:00
男子1/4决赛第1轮
20:20
女子1/4决赛第1轮
20:40
男子1/4决赛第2轮
21:00
女子1/4决赛第2轮
21:20
男子1/4决赛第3轮
21:40
女子1/4决赛第3轮
22:05
男子,最后机会赛
22:15
女子,最后机会赛
帆船
马赛港
男子帆船49人级奖牌赛
女子帆船49人FX级奖牌赛
男子帆船激光级- 比赛01
男子帆船激光级- 比赛02
女子帆船激光雷迪尔级 - 比赛01
女子帆船激光雷迪尔级 - 比赛02
12:00
女子水翼帆板iQFoil级 - 比赛17
12:00
女子水翼帆板iQFoil级 - 比赛18
12:00
Women's Windsurfing - Race 19
女子水翼帆板iQFoil级 - 马拉松
12:00
男子水翼帆板iQFoil级 - 比赛17
12:00
男子水翼帆板iQFoil级 - 比赛18
12:00
Men's Windsurfing - Race 19
男子水翼帆板iQFoil级 - 马拉松
手球
南巴黎竞技场6号馆
09:00
女子预赛B组
荷兰
-巴西
11:00
女子预赛A组
韩国
-瑞典
14:00
女子预赛B组
西班牙
-匈牙利
16:00
女子预赛B组
安哥拉
-法国
19:00
女子预赛A组
德国
-丹麦
21:00
女子预赛A组
斯洛文尼亚
-挪威
拳击
北巴黎竞技场
11:00
女子50公斤级 - 预赛 - 16强赛
11:48
女子66公斤级 - 预赛 - 16强赛
12:36
女子54公斤级 - 1/4决赛
12:52
男子63.5公斤级 - 1/4决赛
13:08
男子92公斤级 - 1/4决赛
15:30
女子50公斤级 - 预赛 - 16强赛
16:18
女子66公斤级 - 预赛 - 16强赛
17:06
女子54公斤级 - 1/4决赛
17:38
男子63.5公斤级 - 1/4决赛
17:54
男子92公斤级 - 1/4决赛
20:00
女子50公斤级 - 预赛 - 16强赛
20:32
女子66公斤级 - 预赛 - 16强赛
21:04
女子54公斤级 - 1/4决赛
21:20
男子63.5公斤级 - 1/4决赛
21:52
男子92公斤级 - 1/4决赛
排球
南巴黎竞技场1号馆
09:00
女子预赛 - C组
土耳其
-多米尼加
13:00
女子预赛 - B组
巴西
-日本
17:00
女子预赛 - C组
意大利
-荷兰
21:00
女子预赛 - A组
法国
-中国
曲棍球
伊芙庄园体育场
10:00
男子分组循环赛B组
印度
-比利时
10:30
男子分组循环赛B组
新西兰
-澳大利亚
12:45
男子分组循环赛A组
法国
-英国
13:15
男子分组循环赛B组
阿根廷
-爱尔兰
17:00
女子分组循环赛B组
美国
-英国
17:30
女子分组循环赛B组
西班牙
-南非
19:45
女子分组循环赛A组
日本
-法国
20:15
女子分组循环赛B组
阿根廷
-澳大利亚
柔道
战神广场
10:00
男子-100公斤级64强淘汰赛
10:00
女子-78公斤级64强淘汰赛
10:28
男子-100公斤级32强淘汰赛
10:28
女子-78公斤级32强淘汰赛
12:20
男子-100公斤级16强淘汰赛
12:20
女子-78公斤级16强淘汰赛
13:16
男子-100公斤级1/4决赛
13:16
女子-78公斤级1/4决赛
16:00
男子-100公斤级复活赛
16:17
男子-100公斤级半决赛
16:34
女子-78公斤级复活赛
16:51
女子-78公斤级半决赛
17:18
男子-100公斤级铜牌争夺赛A
17:28
男子-100公斤级铜牌争夺赛B
17:38
男子-100公斤级决赛
17:49
女子-78公斤级铜牌争夺赛A
17:59
女子-78公斤级铜牌争夺赛B
18:09
女子-78公斤级决赛
水球
水上运动中心
10:30
男子预赛A组
希腊
-美国
12:05
男子预赛 - B组
塞尔维亚
-西班牙
15:00
男子预赛 - B组
法国
-澳大利亚
16:35
男子预赛A组
意大利
-黑山
19:30
男子预赛A组
罗马尼亚
-克罗地亚
21:05
男子预赛 - B组
匈牙利
-日本
沙滩排球
埃菲尔铁塔体育场
09:00
男子/女子预赛
10:00
男子/女子预赛
11:00
男子/女子预赛
12:00
男子/女子预赛
15:00
男子/女子预赛
16:00
男子/女子预赛
17:00
男子/女子预赛
20:00
男子/女子预赛
21:00
男子/女子预赛
22:00
男子/女子预赛
游泳
拉德芳斯体育馆
11:00
女子200米仰泳分组预赛
11:00
男子50米自由泳分组预赛
11:00
男子200米个人混合泳分组预赛
11:00
女子4x200米自由泳接力分组预赛
20:30
女子200米蝶泳决赛
20:37
男子200米仰泳决赛
20:44
男子50米自由泳半决赛
21:03
女子200米蛙泳决赛
21:10
女子200米仰泳半决赛
21:34
男子200米个人混合泳半决赛
21:48
女子4x200米自由泳接力决赛
田径
特罗卡德罗
07:30
男子20公里竞走决赛
09:20
女子20公里竞走决赛
皮划艇激流回旋
马恩河畔韦尔水上体育场 - 激流
15:30
男子单人皮艇半决赛
17:30
男子单人皮艇决赛
篮球
皮埃尔·莫鲁瓦体育场
11:00
女子小组赛 - C组
日本
-德国
13:30
女子小组赛 - B组
澳大利亚
-加拿大
17:15
女子小组赛 - B组
法国
-尼日利亚
21:00
女子小组赛 - C组
比利时
-美国
网球
罗兰·加洛斯体育场
12:00
MS1/4决赛/WS半决赛
12:00
MS1/4决赛/WD半决赛/XD半决赛
12:00
WD半决赛/XD半决赛
19:00
MS1/4决赛/WS半决赛
羽毛球
拉夏贝尔门体育馆
08:30
女子双打1/4决赛
08:30
女子双打1/4决赛
08:30
女子双打1/4决赛
09:40
男子单打16强赛
09:40
男子单打16强赛
09:40
女子双打1/4决赛
13:00
男子双打1/4决赛
13:00
男子双打1/4决赛
13:00
男子双打1/4决赛
14:10
男子单打16强赛
14:10
男子单打16强赛
14:10
男子双打1/4决赛
15:20
男子单打16强赛
18:30
女子单打16强赛
18:30
女子单打16强赛
18:30
女子单打16强赛
19:30
女子单打16强赛
19:30
女子单打16强赛
19:30
混合双打半决赛
20:30
混合双打半决赛
赛艇
马恩河畔韦尔水上体育场 - 静水
09:30
女子单人双桨半决赛 A/B 1
09:40
女子单人双桨半决赛 A/B 2
09:50
男子单人双桨半决赛 A/B 1
10:00
男子单人双桨半决赛 A/B 2
10:10
女子八人单桨有舵手复活赛
10:20
男子八人单桨有舵手复活赛
10:30
女子双人双桨决赛B
10:42
男子双人双桨决赛B
10:54
女子四人单桨决赛B
11:06
男子四人单桨决赛B
11:18
女子双人双桨决赛A
11:30
男子双人双桨决赛A
11:50
女子四人单桨决赛A
12:10
男子四人单桨决赛A
马术
凡尔赛宫
11:00
团体场地障碍预赛
高尔夫
国家高尔夫球场
09:00
男子第1回合