перейти к публикации

116 комментариев к публикации

Меньше 20% не найдешь: ставки по ипотеке рекордно взлетели — какие условия предлагают банки

9 июля 2024, 18:11
Это государство конкретно обстригает стадо на жилье и автомобилях. Хотелось бы ещё на еде, но тогда ядро электората может с голоду помереть
Гость
9 июля 2024, 18:34
Так он и так дохнет. Недаром реальные цифры от всех спрятали.
Гость
9 июля 2024, 20:14
ядро это женщины после 50 лет им много не надо - турецкий сериал и корм для кота
Гость
9 июля 2024, 21:24
Гость
9 июля 2024, 21:24
Так он и так дохнет. Недаром реальные цифры от всех спрятали.
все по плану
9 июля 2024, 18:19
Там ещё в "графике платежей" есть отличный пункт "переплата". Рекомендую к ознакомлению.
Гость
9 июля 2024, 18:37
Не расстраивай рашен лохторейшн, у него глаза выпадут.
Гость
10 июля 2024, 08:24
Термин переплата абсурден ведь это не переплата в реальном выражении, а стоимость кредита.
Гость
10 июля 2024, 12:23
и че? с нашей инфляцией 4 %)
9 июля 2024, 20:24
И чего реально кто то берет под такой процент? Это же петля на шее на пол жизни.
9 июля 2024, 18:57
Никогда не имела дело с ипотекой, к счастью. Но у меня возникает вопрос - как такое вообще возможно? Что за дикие проценты, учитывая среднюю ЗП по стране. Как молодёжи покупать собственное жильё? Как им рожать детей? На что надеяться вообще?
Гость
9 июля 2024, 20:23
Маргоша цены снижает.
Гость
9 июля 2024, 20:23
в течении 5 лет пусть работают. деньги копят в банку, по 100 тыс ежемесячно. купят квартиру, родят детей. 5 лет это нормальный срок. к 30 годам всё решат.
Гость
9 июля 2024, 20:24
Ну ты же заработала.
Гость
9 июля 2024, 17:56
Значит и инфляция не меньше 20%
Гость
9 июля 2024, 17:58
довольно глупый вывод разве недвижимость это некий повседневный товар для всех?
Гость
9 июля 2024, 17:59
Гость
9 июля 2024, 17:59
довольно глупый вывод разве недвижимость это некий повседневный товар для всех?
Недвижимость выросла в цене в несколько раз и цена не снижается!
Гость
9 июля 2024, 18:02
Гость
9 июля 2024, 18:02
Недвижимость выросла в цене в несколько раз и цена не снижается!
Подождите несколько месяцев, пока у застройщиков кончится накопленный за последнее время жирок.
9 июля 2024, 22:41
"Необходимый доход 83, ежемесячный платёж 64" - на оставшиеся 19 тысяч ни в чём себе не отказывай!
9 июля 2024, 23:33
166392, кто мешает зарабатывать больше?
9 июля 2024, 23:49
9 июля 2024, 23:49
166392, кто мешает зарабатывать больше?
Речь о другом.
Гость
10 июля 2024, 12:25
а сумма платежа при равных %. сбер давно не важен офиц доход, думаю все в черную работают.
Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил обеспечить граждан жильем площадью не менее 33 кв. м на человека к 2030 году и не менее 38 кв. м к 2036 году. Об этом сообщается в указе, опубликованном на сайте Кремля. Банки бойкотируют президентский Указ и дискредитируют самого Путина, выставляя его пустозвоном.
9 июля 2024, 21:07
Так он и есть пустозвон.
Гость
9 июля 2024, 21:21
9 июля 2024, 21:21
Так он и есть пустозвон.
146%!
Гость
9 июля 2024, 21:37
Кому поручил?
9 июля 2024, 20:14
Как же теперь программа 33 кв. м. каждому россиянину к 2030 году?
Гость
9 июля 2024, 18:39
Все бегом в банк! Купи одну квартиру себе и ТРИ банку! Супер выгодное предложение! Успейте! Не опоздайте. Предложение не ограничено.
Гость
9 июля 2024, 21:55
Гость, почему три банку? Если на 30 лет ипотека под 30%, тогда 6 квартир банку получается.
Гость
9 июля 2024, 21:46
Это не Ипотека. В принципе. В нулевых брал кредит на покупку недвижимости под 12% - это считалось дорого, но была возможность и я погасил его за год. Последнюю ипотеку брал в 21м под 5.7%. Это уже была ипотека. Погасил в прошлом году. А под 20-22% - ипотекой назвать нельзя. Это кредит под залог недвижимости. Анриал.
Гость
9 июля 2024, 23:31
Зачем столько ипотек брал?
Гость
9 июля 2024, 20:26
если такой процент по иптеке, то пусть и за армию срочку гос-во платит зарплату. получается, что гос-во целый год у человека ворует. он не зарабатывает. не учится. теряет квалификацию.
Гость
9 июля 2024, 18:55
Ну наконец-то перестанут покупать студии в человейниках в ипотеку на 42 года!
Гость
9 июля 2024, 19:06
Гость, Точно! Обдираловка! Берёшь одну квартиру,а выплачиваешь за три.Конечно банкиры будут богатеть,а народ нищать. дОжили! ,, доступное" жильё молодым!😏
Гость
9 июля 2024, 20:56
Гость
9 июля 2024, 20:56
Гость, Точно! Обдираловка! Берёшь одну квартиру,а выплачиваешь за три.Конечно банкиры будут богатеть,а народ нищать. дОжили! ,, доступное" жильё молодым!😏
В том то и дело, что добрая половина, а то и большая часть, кто воспользовался данной льготной епотекой это не нуждающиеся в жилье люди, а разного рода дельцы, кто-то как вложение капитала взял в ипотеку в надежде на то, что квартира подорожает, кто-то купил и стал сдавать в аренду не русским и студентам. В итоге через 4 года доступность квартиры для нуждающейся в жилье части населения упала на 10%, то есть стало ещё хуже, чем было! Заработали только банки, риэлтеры и девелоперы!
9 июля 2024, 20:17
Почему на гербе РФ у орла головы две, а короны три? Может отсюда все ваши невзгоды?
9 июля 2024, 23:39
Можем себе позволить чо, четвёгтая экономика мира! А дгугие пущай нам завидуют!
Гость
9 июля 2024, 22:33
остается одно - детей вырастил, выучил и теперь надо срочно помереть -- чтобы квартира детям перешла, а они внуков родили. в стране, где половина населения не дотягивает зп до 40 тыс руб в месяц!
Гость
9 июля 2024, 23:26
Дети пусть сами на жильё зарабатывают, а то привыкли баловать, а потом удивляются, что это у нас общество такое стало недоразвитое!
9 июля 2024, 23:32
Гость, квалификацию повышайте, и будет зп выше. А то думают один раз на чварщика выучился и всю жизнь миллионы получать? Потом рядышком приходит сварщик с отличной квалификацией и получает раза в три больше. И старпер напарник начинает возмущаться, что он полжизни работает, а платят мало, потом приходит домой, пивасика и на диван, вместо того, чтобы задуматся о повышении навыков. Если крутить одну и туже гайку с одинаковой резьбой всю жизнь, то в конце концов придет школьник из начальной школы и начнет делать тоже самое вытесняя старпера.
Гость
10 июля 2024, 02:22
10 июля 2024, 02:22
Гость, квалификацию повышайте, и будет зп выше. А то думают один раз на чварщика выучился и всю жизнь миллионы получать? Потом рядышко�� приходит сварщик с отличной квалификацией и получает раза в три больше. И старпер напарник начинает возмущаться, что он полжизни работает, а платят мало, потом приходит домой, пивасика и на диван, вместо того, чтобы задуматся о повышении навыков. Если крутить одну и туже гайку с одинаковой резьбой всю жизнь, то в конце концов придет школьник из начальной школы и начнет делать тоже самое вытесняя старпера.
А еще лучше выучить немецкий и в Германию уехать. Там уровень жизни выше для умелого сварщика. Потому что воруют меньше чиновники и прочая бесполезная шелупонь.
Гость
9 июля 2024, 19:40
Когда Владимир Путин всех победит, происходящее сегодня покажется вам раем земным и белой-белой полосой.
Гость
9 июля 2024, 21:12
Несколько лет не следил за недвижкой. Сьездил в предкам в маленький городишко, как то зашел разговор между прочим о ценах на их недвижимость и офигел от цен. Вернулся посмотрел цены здесь - челюсть упала, долго поднять не мог.
Гость
9 июля 2024, 18:39
Вот и купите себе новую квартиру за 10 + млн. рублей - платеж будет более 200 т.р. - действительно доступное жильё для многодетных !
Гость
9 июля 2024, 19:49
Гость, многодетных,опять- пожалеть!!! И- выплатить ещё, что-нибудь,этакое! Durex-в помощь!
9 июля 2024, 22:40
Купил недавно без кредита.
Гость
10 июля 2024, 00:08
Ну так у нас большинство больше 200 тысяч получает ….
Гость
9 июля 2024, 18:39
Сельская ипотека Ставка: 3% Максимальный размер кредита: 6 млн рублей Максимальный срок: 25 лет
Гость
9 июля 2024, 18:40
Значит, инфляция 3%.
Гость
9 июля 2024, 19:41
Отменена! 😆
10 июля 2024, 04:46
Кто то в здравом уме берет ипотеку на 30 лет под 20%???
10 июля 2024, 05:00
Самое интересное, что на этом фоне особоодаренные арендодатели стали повышать цены на аренду....в результате в доме, где раньше снимал квартиру, проблемы со сдачей в аренду- старые арендаторы съехали, новых что то не видать, а ведь сдают там ипотечные квартиры с мечтой о том, что оплачивать ипотеку будут арендаторы.
Гость
9 июля 2024, 18:03
лопнет или сдуется
Гость
9 июля 2024, 18:13
Это Россия, здесь законы рынка не работают
Гость
9 июля 2024, 19:00
Нормально. Берешь в ипотеку 3 мульта на 15 лет. Ежемесячный платеж больше 50 тысяч. Я брал 2 года назад 1,5 мульта с ежемесячным платежом 16 тысяч.
10 июля 2024, 04:54
Полтора мульта в ипотеку???? Да ты олигарх
Гость
9 июля 2024, 20:35
Кто мог купил, кто может купит , вовремя отсекли тех кто не может
10 июля 2024, 04:55
Кто мог и может- тот не покупает в ипотеку
Гость
9 июля 2024, 18:41
Там где спят твои соседи - белые медведи!
Гость
10 июля 2024, 00:49
А в Новосибирске продолжают строить жилье…. Неужели в здравом уме кто то будет покупать жилье в Новосибирске в ипотеку под такие проценты?
Гость
10 июля 2024, 08:23
Я бы в ВТБ взял. Берешь 5миллионов, вносишь 1.5, остаёшься должен 2.611миллиона. Ну а что, местные корреспонденты так видят .
Гость
9 июля 2024, 17:59
Это хорошая новость. Значит наглые банки и застройщики сейчас станут состать лапки. Недвигу тем более никто не станет покупать и придётся стимулировать спрос, снижая цены 👍
9 июля 2024, 18:48
Никогда не понизятся цены. За взятые кредиты на строительство платить нужно. За аренду земли, за коммуникации и т.д. Повысить цену только могут.
Гость
9 июля 2024, 18:53
9 июля 2024, 18:53
Никогда не понизятся цены. За взятые кредиты на строительство платить нужно. За аренду земли, за коммуникации и т.д. Повысить цену только могут.
Рынок порешает.
Гость
9 июля 2024, 19:04
9 июля 2024, 19:04
Никогда не понизятся цены. За взятые кредиты на строительство платить нужно. За аренду земли, за коммуникации и т.д. Повысить цену только могут.
Или обанкротится. ))))))))))
Гость
9 июля 2024, 18:17
Великолепная страна! Я уже у кадровиков спрашиваю первым делом - "зарплата в рублях" и если да, то на этом разговор и заканчивается... И я так начал делать несколько лет назад, ещё до ковида, а как теперь люди на работу устраиваются - вообще страшно представить... Ну допустим, согласовал ты с начальством ЗП в 250, а через год стажёра на 200 нанимают, а у тебя контракт... да, можно уходить в другую контору, но как же надоела эта беготня! Хочется ведь сделать хорошо и жить, а не метаться от пожара к болоту и обратно.
Гость
9 июля 2024, 18:42
Цены на жилье в рублях никогда не падают, только ростут! Пакупай пока не подорожало!1
Гость
9 июля 2024, 18:48
Красавчики. Теперь народ ломанется за новостройками, ломанется рожать...
Гость
9 июля 2024, 22:38
Едемесячный платеж 63500 руб/мес)))) ха ха
Гость
9 июля 2024, 23:30
Пора поднимать цену аренды жилья.
Гость
9 июля 2024, 18:39
Семейная ипотека Ставка: 6%, для дальневосточных объектов — 5% Максимальный размер кредита: 6 или 12 млн рублей Максимальный срок: 30 лет
Гость
9 июля 2024, 19:41
Приостановлена! 👍
Гость
9 июля 2024, 23:32
Гость
9 июля 2024, 23:32
Приостановлена! 👍
Зайди на циан и посмотри. Ничего не приостановлено.
Гость
9 июля 2024, 19:52
идите работать на предприятия ростеха ставки псб и новикома меньше 9%
Гость
10 июля 2024, 05:36
что минусуете? работать не хочет? понимаю, тогда и не надо стенаний по поводу не возможности. Ребята молодые работают квартиры , дома строят.
Гость
9 июля 2024, 20:19
я вижу единственный вариант. напрямую договор о рассрочке со строителями с индексацией материалов в процессе стройки. те ежемесячно в течении 30 лет платить застройшику. с учетом инфляции . это все-равно дешевле выйдет
Гость
9 июля 2024, 20:36
Или строится типовое жильё, в котором можно подкупать малыми частями доли по аукционной цене. Дешево - прикупил себе квадратный метр, дорого - продал квадратный метр. Накопил 20 квадратов - получил студию.
Гость
9 июля 2024, 20:14
примерно столько же в месяц надо отдавать за платное обучение в вузе + все карманные расходы учащегося.
Гость
9 июля 2024, 19:13
Бывшие клиенты ВТБ срочно закрывайте старые счета оформленные на старые номера телефонов! В системе безопасности ВТБ дыра. Подробности в интернете