перейти к публикации

58 комментариев к публикации

Больше никакого фестиваля: две тысячи новосибирцев проводили Playa на пенсию — он вырос из одной вечеринки для друзей

9 июля 2024, 10:19
Всё хорошее когда-нибудь заканчивается, а плохое - никогда.
9 июля 2024, 11:02
12 лет? первый раз слышу.
Гость
9 июля 2024, 11:10
И хорошо, значит этот фестиваль не для вас и вы бы и там не ужились
9 июля 2024, 11:23
Гость
9 июля 2024, 11:23
И хорошо, значит этот фестиваль не для вас и вы бы и там не ужились
конечно не для меня ) аборигенские тусы на острове в обском озере это вообще мимо ) речь о том, что он такой известный аж 12 лет о нем не слыхать было
Гость
9 июля 2024, 13:38
9 июля 2024, 13:38
конечно не для меня ) аборигенские тусы на острове в обском озере это вообще мимо ) речь о том, что он такой известный аж 12 лет о нем не слыхать было
все кто хотел о нем знали) для вас и других есть пивные фестивали ))
9 июля 2024, 14:00
Я впервые узнал.
9 июля 2024, 15:58
Остров Души - его так называют участники, поскольку изначально фестиваль назывался Psyland. То есть, дословно «Территория души», также старое название было созвучно слову «Остров» (Island). Рад, что сам принимал участие в нем 6 раз как диджей на разных сценах (кроме главной и техно) и 2 раза как лектор на площадке «Наука».
Гость
9 июля 2024, 11:02
В прошлом году подходил к острову на личной лодке в момент фестиваля, так там местные бомбилы (лодочники) ощетинившись кинулись объяснять чья это корова и кто ее доит, хотя и мысли не было таксавать. Стало так так противно на все это смотреть! Это про гопников и маргиналов!
Гость
9 июля 2024, 11:21
а сколько за это время там утонуло пьяненьких?( почему орги не сидят за это?
Гость
9 июля 2024, 11:26
Ну не Бёрнинг Мэн 🥹прямо скажем ) даже не Казантип никаким местом ) все равно жалко 👽люблю электронную музыку
Гость
9 июля 2024, 12:27
Бернинг Мэн для бедных)))
Гость
9 июля 2024, 11:09
Ездил туда в наморднике и ошейнике, не пустили (((
Гость
9 июля 2024, 11:31
Лепня! Он умер еще года 3 назад! Верное высказывание проскочило в статье- фестиваль на острове, это про образ жизни, а не про музыку! Увы, но именно музыкальная составляющая фестиваля огорчала все больше и больше.
Гость
9 июля 2024, 11:50
Хипстерки немного устали и слегка закатили глаза
Гость
9 июля 2024, 12:18
Злостные недовольные комментаторы сидящие на своем засаленном диване как всегда остроумны. Кто побывал на Острове души хоть раз оставил её частичку для других. До новых встреч друзья)
Гость
9 июля 2024, 12:43
Жаль, что кончилось то, о чём я ещё и не знал.
9 июля 2024, 15:13
А как Наркоконтроль реагирует?
9 июля 2024, 10:44
Ездили среди недели на ночь - было супир!
Гость
9 июля 2024, 10:55
В наморднике хоть был?
Гость
9 июля 2024, 10:59
Гость
9 июля 2024, 10:59
В наморднике хоть был?
В строгом ошейнике.
Гость
9 июля 2024, 10:59
Гость
9 июля 2024, 10:59
В наморднике хоть был?
Гость, сними намордник
Гость
9 июля 2024, 10:45
наркоманы
Гость
9 июля 2024, 11:28
Конечно, таким тучам комаров себя скормить добровольно - стопроцентная наркомания
Гость
9 июля 2024, 10:17
ну, т.е. делали для себя и друзей, разрослось все до толпы каких-то людей. Я сама, такие тусовки терпеть не могу. Животных островных жалко. А организаторы молодцы, попробовали поразвлекать толпу чужаков и гудбай, развлекайтесь сами. Итак лет 10 маеты полной.
Гость
9 июля 2024, 13:59
А кто потом мусор за ними убирает? Весь берег загажен
Гость
9 июля 2024, 17:20
Если вы туда приезжаете вне фестиваля и видите мусор- то вопросы уже к туристам, которые одиночно приезжают отдохнуть на остров, но ни как ни к организаторам и участникам фестиваля. Организаторы следят за тем, чтобы остров остался чистым после пребывания на нем такого количества людей и каждый участник берет на себя ответственность за чистоту.
Гость
9 июля 2024, 17:42
Тебе же написали - мусора не остаётся. Ну ты и олень
Гость
9 июля 2024, 10:10
"Здесь царит атмосфера добродушия и участия,окружающие настолько приветливы, " Очень такие добродушные персонажи "Чумной доктор", "Эльфы" и прочая заокеанская нечисть. Мракобесие в полный рост!
Гость
9 июля 2024, 10:37
мракобесие это плитку в парке 2 года перекладывать и срывать любые сроки строительные
Гость
9 июля 2024, 11:14
Лучше быть счастливым мракобесом чем ядовитым праведником
Гость
9 июля 2024, 11:31
Гость
9 июля 2024, 11:31
Лучше быть счастливым мракобесом чем ядовитым праведником
Это точно ☺️
9 июля 2024, 14:36
Хипари "цыгане" 21 века. Инфантилизм полнейший.
Гость
9 июля 2024, 10:59
Ничего не понятно
Гость
9 июля 2024, 13:31
и не интересно
Гость
9 июля 2024, 11:23
а за развлекухи на воде организаторы отчисления в налоговую делали или себе в карман? что-то мне подсказывает, что там ни ип, ни ооо, никакого соблюдения безопасности не было
Гость
9 июля 2024, 21:51
да поди отчисляет кому надо, а то вряд ли десять лет бы позволили там делать движню)
Гость
9 июля 2024, 11:33
Деваха в топе топ👍
Гость
9 июля 2024, 13:31
деваха в топе, залогинься))
Гость
9 июля 2024, 14:24
откуда у людей время и деньги фигней маяться?
Гость
9 июля 2024, 17:43
А ты больше зарабатывай и для тебя это станет чуточку дешевле))
Гость
9 июля 2024, 22:08
/Бездетный Бич/ Откуда деньги берут мажоры? Устали они, отдыхают. Отчего устали? Грабить простой, трудовой народ, который не может позволить себе такой отпуск?
Гость
10 июля 2024, 00:29
Гость, да, я лично тебя граблю чтоб ездить на фестивали.
Гость
9 июля 2024, 10:30
фестиваль "Шведский стол для гнуса" отменили
Гость
9 июля 2024, 11:11
на острове нет гнуса, он до туда не долетает
Гость
9 июля 2024, 11:33
👋😅смешно! Шведский стол для гнуса )))
Гость
9 июля 2024, 12:26
Автор, "Остров души", а не "Свободы". Записывать надо факты) а не выдумывать
Гость
9 июля 2024, 12:44
Для неформалов норм. Культурных людей там нет и не было.
Гость
9 июля 2024, 13:09
Бывал там с самого начала. Мне он тем и нравился, что концентрация зверьков и быдла крайне мала (но не равна нолю). Популярность фестиваля давно вышла из узких кругов и в этом году там были ребята из Кузни, Томска, Иркутска (лично общался), кстати, очень хвалили, в их городах такого нет - такой подготовки и масштаба. Этот фестиваль, субъективно, был ярчайшим событием лета, жаль что уходит.
Гость
9 июля 2024, 13:20
Электронный берег, тоже пропал. А первая Новатория жалкое подобие
Гость
9 июля 2024, 13:50
Принудительная психиатрическая помощь им в помощь.
Гость
9 июля 2024, 15:22
на самом деле все едут туда тусить и обнимашки )) ну вы понимате
Гость
9 июля 2024, 21:30
а огромную мусорную кучу, та что на бергу "материка", у места посадки-высадки кто убирать будет?
Гость
9 июля 2024, 22:01
Столько счастья радости и доброты в жизни не встречал. Праздник души и счастья. Алиса вам и вашей команде поклон за такое чудо. ❤️❤️❤️