перейти к публикации

9 комментариев к публикации

«Снести нельзя сохранить». Иркутянка восемь лет собирает фото деревянных домов — некоторые уже исчезли

Гость
6 июля 2024, 11:10
Обожаю свой Иркутск, деревянные дома, это душа города, они делают его таким родным и уютным🩷 обязательно нужно сохранить как можно больше🙏
Гость
6 июля 2024, 14:24
Чем скорее будут уничтожены все деревяшки - тем скорее Иркутск станет современным городом.
Гость
6 июля 2024, 11:24
Спасибо за текст!
Гость
6 июля 2024, 14:24
"спасибо" в карман не положишь!"(с)
Гость
7 июля 2024, 06:47
Нет-нет, нельзя безогульно сносить, выжигать, сносить в центре города милые сердцу иркутян деревяшки. Каждый из них - частичка истории большого города. Я всегда говорила, что вот если бы нашлись у города средства поднять уходящие в землю на новый фундамент, отреставрировать, как было бы уютно и тепло глазу от красоты старинных построек. Я за, я любуюсь деревянным Иркутском, я его люблю. Посмотрите на отреставрированные деревянные здания в центре, где нет отваливающихся мезонинов, покосившихся стен, за которыми слышны печальные вздохи живущих в развалюхах жильцов - это же чудо. Тепло и уютно в городе от этой старины
Гость
8 июля 2024, 06:17
Про дома и их историю очень верно и интересно сказал Паустовский! Если бы был в городе хозяин,то эти дома были бы красочными!!! А так как его нет,они приходят в упадок…/Видимо адм. гордится высотками??..Бетоном,который приносит прибыль,забывая об истории города…
Гость
6 июля 2024, 09:07
Если бы наши ченуши уделили бы время и деньги на востановление этих домов это бы было красиво а так иногда смотришь и думаешь что пора бы уже его снсти ... жалко Да жалко... но такой вид гниющего и разваленного дома опусташает!
Гость
6 июля 2024, 10:23
"Ченуши")) Трать деньги народа на это гнильё то зачем....
Гость