FIXTURE
Al igual que en 2023, se jugarán dos torneos –Apertura y Clausura–, cuyos ganadores avanzarán a los play off finales, junto a los dos mejores del Acumulado. Si ambos equipos son los mejores de la tabla general, jugarán la final entre ambos. Si un mismo equipo gana ambos torneos, será el campeón directo. Los ganadores de los torneos más los dos mejores del Acumulado clasificarán a la Libertadores, mientras que los cuatro siguientes irán a la ‘Suda’. Además, serán tres equipos los que desciendan.
Dale clic sobre tu equipo para ver sus partidos
FECHA 1
UTC
VS.
GARCILASO
CIENCIANO
VS.
COMERCIANTES UNIDOS
LOS CHANKAS
VS.
UNIÓN COMERCIO
SPORTING CRISTAL
VS.
ADT
MANNUCCI
VS.
UNIVERSITARIO
MELGAR
VS.
CUSCO FC
ALIANZA LIMA
VS.
VALLEJO
ATLÉTICO GRAU
VS.
ALIANZA ATLÉTICO
SPORT HUANCAYO
VS.
SPORT BOYS
FECHA 2
ADT
VS.
CIENCIANO
VALLEJO
VS.
MELGAR
CUSCO FC
VS.
UTC
GARCILASO
VS.
SPORT HUANCAYO
ALIANZA ATLÉTICO
VS.
ALIANZA LIMA
UNIVERSITARIO
VS.
ATLÉTICO GRAU
UNIÓN COMERCIO
VS.
MANNUCCI
COMERCIANTES UNIDOS
VS.
LOS CHANKAS
SPORT BOYS
VS.
SPORTING CRISTAL
FECHA 3
MANNUCCI
VS.
COMERCIANTES UNIDOS
ATLÉTICO GRAU
VS.
UNIÓN COMERCIO
LOS CHANKAS
VS.
ADT
CIENCIANO
VS.
SPORTING CRISTAL
ALIANZA LIMA
VS.
UNIVERSITARIO
SPORT HUANCAYO
VS.
CUSCO FC
UTC
VS.
VALLEJO
MELGAR
VS.
ALIANZA ATLÉTICO
SPORT BOYS
VS.
GARCILASO
FECHA 4
CUSCO FC
VS.
GARCILASO
UNIVERSITARIO
VS.
MELGAR
ALIANZA ATLÉTICO
VS.
UTC
VALLEJO
VS.
SPORT HUANCAYO
UNIÓN COMERCIO
VS.
ALIANZA LIMA
COMERCIANTES UNIDOS
VS.
ATLÉTICO GRAU
ADT
VS.
MANNUCCI
SPORTING CRISTAL
VS.
LOS CHANKAS
CIENCIANO
VS.
SPORT BOYS
FECHA 5
LOS CHANKAS
VS.
CIENCIANO
ALIANZA LIMA
VS.
COMERCIANTES UNIDOS
MELGAR
VS.
UNIÓN COMERCIO
ATLÉTICO GRAU
VS.
ADT
MANNUCCI
VS.
SPORTING CRISTAL
UTC
VS.
UNIVERSITARIO
GARCILASO
VS.
VALLEJO
SPORT HUANCAYO
VS.
ALIANZA ATLÉTICO
SPORT BOYS
VS.
CUSCO FC
FECHA 6
ALIANZA ATLÉTICO
VS.
GARCILASO
COMERCIANTES UNIDOS
VS.
MELGAR
UNIÓN COMERCIO
VS.
UTC
UNIVERSITARIO
VS.
SPORT HUANCAYO
ADT
VS.
ALIANZA LIMA
VALLEJO
VS.
CUSCO FC
SPORTING CRISTAL
VS.
ATLÉTICO GRAU
CIENCIANO
VS.
MANNUCCI
LOS CHANKAS
VS.
SPORT BOYS
FECHA 7
ATLÉTICO GRAU
VS.
CIENCIANO
UTC
VS.
COMERCIANTES UNIDOS
SPORT HUANCAYO
VS.
UNIÓN COMERCIO
MELGAR
VS.
ADT
ALIANZA LIMA
VS.
SPORTING CRISTAL
GARCILASO
VS.
UNIVERSITARIO
CUSCO FC
VS.
ALIANZA ATLÉTICO
MANNUCCI
VS.
LOS CHANKAS
SPORT BOYS
VS.
VALLEJO
FECHA 8
UNIÓN COMERCIO
VS.
GARCILASO
SPORTING CRISTAL
VS.
MELGAR
ADT
VS.
UTC
COMERCIANTES UNIDOS
VS.
SPORT HUANCAYO
CIENCIANO
VS.
ALIANZA LIMA
UNIVERSITARIO
VS.
CUSCO FC
LOS CHANKAS
VS.
ATLÉTICO GRAU
ALIANZA ATLÉTICO
VS.
VALLEJO
MANNUCCI
VS.
SPORT BOYS
FECHA 9
MELGAR
VS.
CIENCIANO
GARCILASO
VS.
COMERCIANTES UNIDOS
CUSCO FC
VS.
UNIÓN COMERCIO
SPORT HUANCAYO
VS.
ADT
UTC
VS.
SPORTING CRISTAL
VALLEJO
VS.
UNIVERSITARIO
ATLÉTICO GRAU
VS.
MANNUCCI
ALIANZA LIMA
VS.
LOS CHANKAS
SPORT BOYS
VS.
ALIANZA ATLÉTICO
FECHA 10
ADT
VS.
GARCILASO
LOS CHANKAS
VS.
MELGAR
CIENCIANO
VS.
UTC
SPORTING CRISTAL
VS.
SPORT HUANCAYO
MANNUCCI
VS.
ALIANZA LIMA
COMERCIANTES UNIDOS
VS.
CUSCO FC
UNIÓN COMERCIO
VS.
VALLEJO
UNIVERSITARIO
VS.
ALIANZA ATLÉTICO
ATLÉTICO GRAU
VS.
SPORT BOYS
FECHA 11
SPORT HUANCAYO
VS.
CIENCIANO
VALLEJO
VS.
COMERCIANTES UNIDOS
ALIANZA ATLÉTICO
VS.
UNIÓN COMERCIO
CUSCO FC
VS.
ADT
GARCILASO
VS.
SPORTING CRISTAL
ALIANZA LIMA
VS.
ATLÉTICO GRAU
MELGAR
VS.
MANNUCCI
UTC
VS.
LOS CHANKAS
SPORT BOYS
VS.
UNIVERSITARIO
FECHA 12
CIENCIANO
VS.
GARCILASO
ATLÉTICO GRAU
VS.
MELGAR
MANNUCCI
VS.
UTC
LOS CHANKAS
VS.
SPORT HUANCAYO
UNIÓN COMERCIO
VS.
UNIVERSITARIO
SPORTING CRISTAL
VS.
CUSCO FC
ADT
VS.
VALLEJO
COMERCIANTES UNIDOS
VS.
ALIANZA ATLÉTICO
ALIANZA LIMA
VS.
SPORT BOYS
FECHA 13
CUSCO FC
VS.
CIENCIANO
ALIANZA ATLÉTICO
VS.
ADT
UNIVERSITARIO
VS.
COMERCIANTES UNIDOS
VALLEJO
VS.
SPORTING CRISTAL
MELGAR
VS.
ALIANZA LIMA
UTC
VS.
ATLÉTICO GRAU
SPORT HUANCAYO
VS.
MANNUCCI
GARCILASO
VS.
LOS CHANKAS
SPORT BOYS
VS.
UNIÓN COMERCIO
FECHA 14
COMERCIANTES UNIDOS
VS.
UNIÓN COMERCIO
MANNUCCI
VS.
GARCILASO
ALIANZA LIMA
VS.
UTC
ATLÉTICO GRAU
VS.
SPORT HUANCAYO
ADT
VS.
UNIVERSITARIO
LOS CHANKAS
VS.
CUSCO FC
CIENCIANO
VS.
VALLEJO
SPORTING CRISTAL
VS.
ALIANZA ATLÉTICO
MELGAR
VS.
SPORT BOYS
FECHA 15
ALIANZA ATLÉTICO
VS.
CIENCIANO
UTC
VS.
MELGAR
UNIÓN COMERCIO
VS.
ADT
UNIVERSITARIO
VS.
SPORTING CRISTAL
SPORT HUANCAYO
VS.
ALIANZA LIMA
GARCILASO
VS.
ATLÉTICO GRAU
CUSCO FC
VS.
MANNUCCI
VALLEJO
VS.
LOS CHANKAS
SPORT BOYS
VS.
COMERCIANTES UNIDOS
FECHA 16
ALIANZA LIMA
VS.
GARCILASO
ADT
VS.
COMERCIANTES UNIDOS
SPORTING CRISTAL
VS.
UNIÓN COMERCIO
MELGAR
VS.
SPORT HUANCAYO
CIENCIANO
VS.
UNIVERSITARIO
ATLÉTICO GRAU
VS.
CUSCO FC
MANNUCCI
VS.
VALLEJO
LOS CHANKAS
VS.
ALIANZA ATLÉTICO
UTC
VS.
SPORT BOYS
FECHA 17
UNIÓN COMERCIO
VS.
CIENCIANO
GARCILASO
VS.
MELGAR
SPORT HUANCAYO
VS.
UTC
COMERCIANTES UNIDOS
VS.
SPORTING CRISTAL
CUSCO FC
VS.
ALIANZA LIMA
VALLEJO
VS.
ATLÉTICO GRAU
ALIANZA ATLÉTICO
VS.
MANNUCCI
UNIVERSITARIO
VS.
LOS CHANKAS
SPORT BOYS
VS.
ADT