RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

1 м/c,

сев.

752мм 70%
Подробнее
USD 87,78
EUR 95,76
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

Адлер — город испытаний: после такого отпуска нужен отпуск. Честный отзыв туриста

Гость
21 июня 2024, 23:21
Всегда кто-то чем-то недоволен. Нужно ехать тогда в другие страны за лучшим пляжным отдыхом, но это другие деньги, и идеально нигде не бывает. Перед поездкой в Адлер нужно понимать все вышеперечисленные тонкости. Отдыхаем сейчас в Адлере с ребенком, все ожидаемо. Все нравится с учётом что Сочи практически единственное доступное место с морем для отдыха сейчас. И хорошо что оно есть!
Гость
25 июня 2024, 13:51
Почему Сочи практически единственное? Мы чего то не знаем?
Гость
22 июня 2024, 12:04
Сочи город, где даже бесплатные государственные услуги превращают в источник денег. А вы про частных продаванов... .
Гость
25 июня 2024, 12:26
Самая большая проблема , я бы сказал позор Адлера , это стихийный рынок около перехода . Сборище матерящихся, курящих, плюющих армян -торгашей. Постоянный обвес , на 1 кг примерно 300-400гр недовес, ор, маты. Вокруг грязь. Кто крышует эту кодлу непонятно..хотя догадываюсь. Скорее всего участковый. Куда смотрит на весь этот позор администрация Адлера??????
Гость
21 июня 2024, 08:54
Есть такие токсичные люди которые всегда чем то не довольны так вот это вы противно читать об этом ,вот лично я всегда на позитиве несмотря ни на что а вам рекомендую сидеть дома и купаться в ванной насыпьте соли и вперёд будет зашибись
Гость
21 июня 2024, 20:27
Полностью согласна)
Гость
22 июня 2024, 14:53
мазохистам закон не писан !!! 🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳
Гость
22 июня 2024, 23:02
Ну, не все же привыкли все глотать. Многие люди путешествуют и имеют возможность сравнить. Просто зачем уважающему себя человеку вообще ехать туда, где все реально плохо - где сливные трубы в море, отвратительная дорога и городской транспорт без кондиционера? И где таксистов приструнить не могут. Никогда не отдыхаю в России, и проблем не имею. За 120 тысяч можно где угодно в мире время провести интересно
Гость
21 июня 2024, 01:52
В тихом городе Адлере в 2024 году происходили необычные экскурсии, которые привлекали туристов со всех уголков мира. Цены от 450 рублей в июне-июле! Однажды молодая девушка по имени Наташа решила отправиться на одну из таких экскурсий, представленных авторским туром от Сергея Маузера. Наташа всегда мечтала узнать, как создаются свечи, и каким образом из натуральных ингредиентов получается такое волшебное пламя. Поэтому она с нетерпением ждала этого увлекательного путешествия. Когда она прибыла на свечное производство, она была поражена его масштабом и красотой. Сотни сверкающих свечей различных форм и цветов украшали помещение, а ароматы различных масел наполняли воздух. Сергей Маузер встретил группу туристов с улыбкой и веселыми шутками. Он был настоящим профессионалом в своем деле и с удовольствием делился секретами производства со своими гостями. Наташа узнала, что для создания свечей используются только натуральные материалы, такие как пчелиный воск, эфирные масла и натуральные красители. Она увидела, как происходит процесс заливки свечей в формы, и как они охлаждаются и упаковываются для отправки в магазины. Экскурсия была не только увлекательной, но и очень веселой. Сергей Маузер устроил для гостей мастер-класс по созданию своей собственной свечи, и все участники с удовольствием погрузились в мир творчества. По окончании экскурсии Наташа получила свою собственную св
Гость
22 июня 2024, 15:11
и чё то было такое ??? 🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳
Гость
5 июля 2024, 17:27
Гость
5 июля 2024, 17:27
и чё то было такое ??? 🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳
Опять реклама ректальных препаратов от гемороя
Гость
21 июня 2024, 17:50
Вернулись из Сочи, жили в рвйоне Жемчужины, 150 м до моря,аппартаменты на 4, все есть, за сутки до приезда сняла всего по 2500 ночь. Жила олна. Фрукты дешевле, чем в поволжье, такси дешевле через яндекс , чем у нас в два раза. Это золотой треугольник, дендрарий, фестивальный, ниже курортного проспекта. Ищите и бубет вам счастье. И кстати билеты на самолет прймали обратно вмпсто 10-12 тыс по 2,5 победой
Гость
25 июня 2024, 19:50
За 2,5 до Москвы? Так туда/оттуда всегда дешевые билеты, в отличие от других городов
Гость
3 июля 2024, 11:20
Ну Вы прямо супервезучий! И машина не ломается и соседи отличные)
Гость
20 июня 2024, 12:29
нет такого города Адлер, есть станция, есть район, а вот города нет
Гость
5 июля 2024, 17:31
Душнила, изыди
Гость
21 июня 2024, 08:04
Не отдыхайте на этой помойке в сезон ! Одни проблемы ! Торгующих брехливых обезьян больше чем нормальных людей !
Гость
23 июня 2024, 00:53
👍👍👍
Гость
21 июня 2024, 08:15
Надеемся что скоро все изменится берег выкупят наши предприниматели построят хорошие отели и первую линию сделаю пригодной для отдыха. Верю что Сириус займет весь юг полностью.
Гость
21 июня 2024, 11:00
Сириус после ковида очень дорого
Гость
21 июня 2024, 09:37
Отдыхали в Адлере 20 дней назад,снимали квартиру,до моря 5-10 минут,рядом очень много кафе и столовых,кормят вкусно и недорого,с заказом такси никаких проблем не было,и цены на фрукты демократичные.мы остались довольны и местом расположения и отдыхом
Гость
21 июня 2024, 10:54
Сообщите пожалуйста адрес и номер телефона
Гость
21 июня 2024, 12:59
А через Яндекс такси заказать не пробовали. Прилетели практически в 24 час. Такси заказали в аэровокзала. Пока шли до проезжей части оно подъехало. Через 15-20 мин дома. Всё по тарифу. В аэропорту к нам двум девушкам никто не приставал !!
Гость
25 июня 2024, 19:47
Значит вы такие девушки, что и приставать не хочется))
Гость
22 июня 2024, 09:08
Вы не позитивный, а примитивный. И дело не в том, что приспосблены под низкий уровень во всём, а готовы прогибаться и не оценивать реальность. Привычка жить в г...не неистребима
Гость
22 июня 2024, 16:43
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
22 июня 2024, 09:19
Да, хвалебные отзывы - это 100% местные рекламщики. Уж так хочется нахапать деньжищ. Не ведитесь на это : обдираловка, вранье, и как результат испорченное настроение и отдых
Гость
22 июня 2024, 14:59
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
22 июня 2024, 16:02
Пишут , что надо ехать в другие страны... В другие места.... А почему???? Я живу в России и хочу жить! И отдыхать тоже в России хочу!!!! Может пора начать не наживаться за халтуру, а учиться и перенимать опыт и предоставлять условия для отдыха соответственные!!!! Очень хочу, сто бы мы жили так, как отдыхаем в других странах, а ,, они,, нам завидовали.... Может пора честно выполнять свою работу!!!! А то слово работа , стало по значению - халтура.... Когда же?????
Гость
22 июня 2024, 16:46
кремлеботам это не подходит !!! улучшить жизнь у нас выше их понимания !!! ведь тогда придёцца признать что у нас полное💩 !!! а они скорее удавяцца чем признают это !!!
Гость
22 июня 2024, 23:47
Неделю назад вернулись с Адлера.Всё отлично,с ЖД вокзала вышли и спокойно отказались от услуг навязчивых таксистов, отошли в сторону и вызвали через Яндекс такси,через 2 минуты уже сели и ехали до гостиницы.Жили в районе пляж Чкаловский ,прекрасное место,черешня по 250рза кг ,клубника 350,цены адекватные.А вообще в отпуск надо ехать с хорошим настроением и всегда быть на позитиве:)
Гость
23 июня 2024, 06:27
Тоже были неделю назад в Адлере, отмахнулись от таксистов- прилипал, вызвав Яндекс. Но черешня в районе пляжа Чайка по 450р🙈 , в Пятерочке при этом по 250.
Гость
20 июня 2024, 16:26
Ну не знаю как этот таксисты силом сажают в такси. Несколько раз приезжали и на вокзал, и в аэропорт, нет такого. Предлагают настойчиво, но стоит им сказать "нас встречают", сразу отстают. Яндекс вызываем всегда, обычная цена, по расстоянию. Если в 15 минутах езды, можно за 180 рублей доехать.
Гость
20 июня 2024, 18:03
Так АДлер ведь от слова АД))) Ротавирус в воде,хаотичная,застройка,пробки, наводнения,музыка из каждого утюга,самолеты и тд...Нужно просто почитать хотя бы статьи, если не в курсе заранее. Вэлком в сам Сочи...Пляжи Куба на Мамайке лучшие!
Гость
20 июня 2024, 18:23
Пока не научатся очищать сточные воды и не валить все в море,толку не будет!!!
Гость
20 июня 2024, 19:31
Да кто вас сюда зовёт?!Поезжайте туда,где нет ротавируса,например, на Белое море.
Гость
20 июня 2024, 19:37
Вас сюда принуждают ехать????...... Выбор есть всегда!
Гость
20 июня 2024, 19:45
Сегодня 20 июня прилетели из Адлера .Таксисты руки не выкручивают ,мы передвигались на автобусах все нормально , божьих коровок не видели ,цены на фрукты дорогие,а что у сейчас дёшево? Что попало в рот не тащить и ротор вируса не будет,цены разные на жильё есть и 2 т в сутки ,и 8 т у кого какой бюджет.
Гость
20 июня 2024, 20:38
Никто не хватает ,приезжаем весной и осенью ,два раза в год.
Гость
20 июня 2024, 21:15
Адлер это Город. Кто-то отдыхает для души, а кто-то ищет проблемные места.
Гость
20 июня 2024, 21:25
Очередной бред. Во первых Адлерский район города Сочи тоесть это не город отдельный а часть Сочи. Нет таких способов повысить цену на такси как вы там выдумали и написали. А фрукты они вам что? по цене супермаркета на курорте продавать должны? Прогуляйтесь до большого магазина и купите дешевле если найдете.
Гость
20 июня 2024, 21:43
Отлично написано!
Гость
21 июня 2024, 08:17
Краснодарский край безграмотных регион 23. Так же, когда едите посмотрите, что и как называется и какой статус имет; например Адлер. В туалет надо ходить в предназначенное место.
Гость
21 июня 2024, 09:50
В прошлом году летала в Адлер, с самолёта сразу заказала яндекс такси, цена приемлемая, вода в море была чистая и для меня тёплая, хоть и прилетели мы 7 июня, никакого вируса не подхватила, может потому что не хлебала морскую воду))) отдых прошёл на ура!
Гость
21 июня 2024, 10:35
О
Гость
21 июня 2024, 10:49
Прежде чем такое писать, умный человек подумал бы, Адлер это район в городе Сочи, где находится и вокзал и аэропорт, цены на такси дешевле чем в Москве в 3 раза, чтобы ротавирус не болеть, не пейте морскую воду, цены на курорт сами отдыхающие и подняли, своими спросами и понтами, цены на фрукты и овощи нормальные, так все практически привозное, пробок чтобы не было не езжайте на своих автомобилей отдыхать и не будет пробок, аренда автомобилей, экскурсии итд, на высшем уровне просто надо уметь этим пользоваться, приезжать в Сочи и отдохнуть неделю за 30 тыс , не кому не понравится, эконом режим это Джубга Лермонтова итд
Гость
21 июня 2024, 15:28
За божьи коровки кто виноват?
Гость
21 июня 2024, 16:16
Полный БРЕД... Сейчас как никогда комфортно отдыхать в Сочи, особенно в Адлере, цены на фрукты разные - торгуйся и будет тебе счастье...
Гость
21 июня 2024, 20:32
С 3 июня по 10 июня отдыхали в Адлере, Сириус, такие же магниты, пятерочки и кафе с доступными ценами, море чистое, вода тёплая, на ж/д вокзале поторговались с частниками и цена всего на 100 руб дороже чем в Яндекс такси, зато сам водитель чемодан докатил) всё было супер , нам понравилось, хочу вернуться, но работа))
Гость
21 июня 2024, 20:55
Добрый день. Отдыхали в Адлере, с ребёнком 1,5 года, начало июня. Море тёплое, чистое, отель уютный, чистенький, кормили вкусно. Никаких ротовирусов и божьих коровок. Пляжи чистые, целый день спасатели на вышке контролируют, предупреждают. Всё очень достойно. Мы отдохнули на отлично, чего и всём вам желаем.
Гость
21 июня 2024, 21:05
Без лоха и жизнь плоха. Во первых, сто там за отель за 8000 сутки? Рэдиссон дороже намного. Значит не он. Во вторых что мешало воспользоваться ��втобусами или маршрутками? Идут во всех направлениях. Нет, вам надо было такси. Ну получите, распишитесь. 😂в третьих-кто сходу около носилки в первого встречного черешню или что-то берет?! Там есть магазин Аппетит, аналог Магнита, есть рыночек, все в доступности. Нет почти... Вам сразу под носом все надо, а потом ДООООРОГООО. В четвертых-кто вам виноват в нашествии божьих коровок? Сочинцы натравили? Смешно читать.
Гость
21 июня 2024, 21:03
Самый худший отдых. Положительные отзывы пишут видимо жители краснодарского края. Море грязное , цены завышены, сервиса нет. Лучше а бассейне поплавать!
Гость
22 июня 2024, 01:00
Так и не увидел ни одного минуса))
Гость
22 июня 2024, 09:02
На счёт таксистов согласна,наглые и хамоватые.Водители автобусов тоже ��акие, напрямую говорят,что мы к ним припёрлись,чувствуется раздражение к туристам.А в остальном всё ок.Не очень понятно из статьи,от чего же так устали???от дорогой черешни или отсутствия бассейна????Два лета подряд отдыхали и очень довольны.Тепло,море чистое,фрукты вкусные-что ещё надо?Дети накупались вдоволь на год вперёд!
Гость
23 июня 2024, 00:57
Автору не понравилось? Отдыхайте у себя на даче в грядках, вот там все у вас хорошо будет!
Гость
23 июня 2024, 18:36
Согласна, мы съездили в этом году и это сильно дороже чем на других курортах
Гость
23 июня 2024, 20:15
Кому вы здесь нужны дикари, ни какой культуры, голые в магнитах доширак закупают , на пляже морской водой заливают а потом все плохо , попробуй за 113 тысяч десять дней семьей отдохни на другом любом курорте ….
Гость
24 июня 2024, 14:38
Люди очнитесь . Вы в праве отдыхать гдехочется . Естественно и где можется ! Что то не устраивает менять лактацию .Не покупать то что считаете дорого и не по карману.Не общаться с наглецами и обманщиками. Не тратить свое время деньги и нервы … Я много лет отдыхаю в Сочи . Конкретно более 50 и мне там в кайф 2 а раза в год … Для меня Курортный проспект энд Навагинская и возможно Роза Хутор . Для кого то Мальдивы и Гоа и сервис 5звезд Каждому свое .Вы свободны на любое позитивное путешествие. А если плохо ехайте туда где вам хорошо !!!! Не кто не осудит да и всем пофиг .. Ваши дела . Ваша жизнь .Ваши деньги !
Гость
3 июля 2024, 12:23
Не нравятся местные...очень плохо относятся к отдыхающим...наглые,заявляют,что Сочи-их!.. потом влажность высокая...противно
Гость
3 июля 2024, 19:37
А мне очень нравиться отдыхать в Сочи. Была там раз 5 и всегда очень довольна
Гость
4 июля 2024, 09:33
Статья ни о чем... В чем суть претензий: море холодное и божьи коровки?... Как, интересно, предполагается устранить эти недостатки сервиса? Божьи коровки не каждый год, кстати. На такси цееа там всегда взвинчены, даже не в сезон. Ну а про хамство и обман, тпк это может и в родном городе быть, ну если только вы не из деревни где за такое сразу в морду))) но конечно все в глазах смотрящего.
Гость
4 июля 2024, 13:23
То что Сочи современный это не совсем уютный и комфортный город точно. Имею такое мнение потому-что в Сочи стал ездить с конца шестидесятых. Тогда было лучше, чище, ухоженней, сейчас же чего-то понастроили, порой не пройти из-за заборов, везде палатки торговые, кафе всякого рода, цены на всё такие что создаётся впечатление ято всё чем торгуют, кормят произведено, выращено, приготовлено где-то ближе к Луне и доставлено сюда спускаемыми аппаратами. Даже с тех давних времён существует одна цель-куй, делай бабло пока сезон и этого никто не скрывает. А вот о том что надо улучшать сервис, да вы о чём, что не нравится вон валите в другие страны. Такое читаешь от местных так называемых патриотов, а сами сьездив куда нибудь в Египет или ту же Турцию в приватных беседах расхваливают то как их там обслуживали и сколько это стоит. Так что те кто возмущаются что потратили сумму денег и не получили должного сервиса правы, а те кто гонит словесно людей в другие страны ну просто невоспитаные рвачи. Надо стремиться к тому чтобы наши немногочисленные курорты были доступнее, обустроенными, жаль что сейчас такая ситуация, а тобы крымские курорты немного сбили бы спесь с так называемых патриотов сочинцев. Надо стремиться к тому чтобы люди приезжали с удовольствием отдыхали, не испытывали на себе разного рода хамство, а не слышали-что не нравится так езжайте в другие страны.
Гость
5 июля 2024, 10:42
Такого города Адлер нет
Гость
5 июля 2024, 12:23
Приехали ,нагадили, уехали. Чем вы недовольны!?
Гость
5 июля 2024, 20:22
Любимый курорт!