RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

1 м/c,

сев.

753мм 94%
Подробнее
USD 87,78
EUR 95,76
перейти к публикации

23 комментария к публикации

«Прекратите поощрять спекулянтов!» Россияне систематически не могут купить билеты на южные поезда

Гость
22 июня 2024, 07:52
А разве подобное деяние, ведущее не попадает под статью о вредительстве? Ведь страдают тысячи граждан России, которые не могут выехать но отдых в летние отпуска?
Гость
22 июня 2024, 15:40
В СССР это была спекуляция и соответствующая статья к ней в УК, а сейчас это просто бизнес "успешных" менеджеров, которых наплодило не дееспособное правительство путина.
Гость
22 июня 2024, 17:30
Гость
22 июня 2024, 17:30
В СССР это была спекуляция и соответствующая статья к ней в УК, а сейчас это просто бизнес "успешных" менеджеров, которых наплодило не дееспособное правительство путина.
Эпоха "успешных" менеджеров началась еще при Ельцине.
Гость
27 июня 2024, 19:14
Сейчас билеты продают на три месяца вперёд! Без проблем брала раньше и в этом году взяла из Краснодара в Петербург и обратно в июле. Заботьтесь о билетах заранее! Или приходите к кассе в день отправления и стойте в очереди часами. На день отправления всегда оставляют билеты. Знаю из своего опыта.
Гость
28 июня 2024, 10:06
Глупый совет. Один человек - ещё может уехать в день отъезда. А если Вы вчетвером и с вещами - приехали на вокзал, простояли 3 часа, а билетов - на Юг нет. Каково будет Вашим детям потом сказать,, что на море мы уже не едем... Расплодились в стране успешные спекулянты и чиновников это устраивает. Позор.
Гость
30 июня 2024, 16:42
Гость
30 июня 2024, 16:42
Глупый совет. Один человек - ещё может уехать в день отъезда. А если Вы вчетвером и с вещами - приехали на вокзал, простояли 3 часа, а билетов - на Юг нет. Каково будет Вашим детям потом сказать,, что на море мы уже не едем... Расплодились в стране успешные спекулянты и чиновников это устраивает. Позор.
Совершенно правильно пишите, товарищ! В сов.время был дефицит билетов, были и перекупщики, как ж/д билетов, так и театральных, и даже употреблялось в отношении этих людей слово "мафия"; но эти махинации меркнут перед нынешней настоящей билетной мафией и творящимся беспределом - ощутил, как говорится, на себе. И твердо убежден, что кукловоды сидят в управлении РЖД и Минтрансе. Вот большое поле деятельности для правоохранителей, чтобы извести эту гадость - перекуп - которая делает для нормальных людей простую процедуру покупки билетов для поездки по своей стране (!) экстримом с неопределенным результатом. А паразиты потирают свои грязные рученки.
Гость
21 июня 2024, 14:05
Всё уже вполне нормально продается за 90 суток.
Гость
22 июня 2024, 21:57
Не смогла купить через 10 минут после открытия за 90 суток
Гость
22 июня 2024, 18:06
Почему же спрос не рождает предложение???! вот где Минэкономразвития должен задуматься,да видно нечем!!!!
Гость
22 июня 2024, 18:35
Вот спрос и рождает предложение от перекупов с полупустыми составами при отсутствии билетов у перевозчика, кои перекупные конторы сдают чуть ли не перед отправлением состава (убыток компенсируется наценкой за свои "услуги"), когда "спрос" на этот билет будет актуален только для дежурящего на вокзале потенциального пассажира. Можно поставить лимиты на приобретение билетов для перекупных контор (в целом, пусть "грызуться" между собой за этот лимит).
Гость
21 июня 2024, 12:56
Интересно.
Гость
21 июня 2024, 12:55
Вот и хорошо, море чище без Вас.
Гость
21 июня 2024, 13:18
Все просто. Билеты выкупаются агрегаторами типа туту ру. Они РЖД доп комиссию скорее всего кидают. Вот и все
Гость
21 июня 2024, 13:37
Мне непонятна ситуация, когда билетов в продаже нет, а поезда идут полупустыми. Как например в январе, при поездке в Питер...
Гость
21 июня 2024, 14:41
В этом году огромная проблема с покупкой билетов. Туда ещё смогли купить, а назад пришлось покупать у туту, естественно переплатив. Тоже в 8.00 было всего 26 мест на 8 вагонов.
Гость
21 июня 2024, 15:20
Мы тоже столкнулись с такой проблемой! Нужно 4 места в одном купе или плацкарте,выбираем места,проходим регистрацию,хоть пассажиры все уже сохранены но все ровно каждого нужно подтянуть к определенному месту. Сайт висит,пока все грузится пишет ошибку-возможно эти места кто то купил быстрее вас. Выхожу обратно и из 4х мест одно уже куплено. Конечно один человек купит место быстрее четверых,что делать ? С верхних мест запретили сидеть на нижних так и запретите в 4х местных местах покупать менее 3х билетов!!!Взяли бы боковушки,но едем с детьми,не могу же я детей по вагону раскидать ? Ужас какой то!!!
Гость
21 июня 2024, 16:37
Первую неделю продавать только несдаваемые. Перекупы не будут скупать. Авито завалено предложениями, сдать билет ничего не стоит, их клиент тут же покупает на сайте. Все просто. А несдаваемые перекупы уже не возьмут.
Гость
22 июня 2024, 09:00
Это цифровизация для быдла. РЖД давно забило на пассажиров как на невыгодный груз. Живёте при диком капитализме,терпите.
Гость
22 июня 2024, 12:02
Это не дикий капитализм. Это анархия. Цифровизация в этом случае помогает ещё больше все запутать.
Гость
22 июня 2024, 21:03
А где ФАС? Это же явное злоупотребление доминирующим, монопольным положением на рынке.
Гость
24 июня 2024, 11:08
Решение проблемы простое. Первую неделю продавать только несдаваемые билеты. Это отсечет перекупов, они через возврат продают. Сейчас сдать билет можно практически без потери чем они и пользуются.
Гость
24 июня 2024, 15:05
Надо правительству подумать о смене вышестоящего руководства РЖД, хозяйничают и наживаются как в своей кормушке!!!
Гость
30 июня 2024, 16:41
В сов.время был дефицит билетов, были и перекупщики, как ж/д билетов, так и театральных, и даже употреблялось в отношении этих людей слово "мафия"; но эти махинации меркнут перед нынешней настоящей билетной мафией и творящимся беспределом - ощутил, как говорится, на себе. И твердо убежден, что кукловоды сидят в управлении РЖД и Минтрансе. Вот большое поле деятельности для правоохранителей, чтобы извести эту гадость - перекуп - которая делает для нормальных людей простую процедуру покупки билетов для поездки по своей стране (!) экстримом с неопределенным результатом. А паразиты потирают свои грязные рученки.