RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

ю-з.

753мм 83%
Подробнее
USD 87,78
EUR 95,76
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

«Была отстоем — отстоем и осталась»: что не так с платной дорогой М-4 из Москвы на юг России?

Гость
17 июня 2024, 19:06
Заказная статейка, чтобы снова всем рассказать, как в России плохо. Сплошная ложь и попытка сравнивать с Европой (естественно, не в нашу пользу). Да, на М-4 есть ещё участки со старым покрытием, но их осталось немного. Про один единственный пропускник...может надо было автору все же уточнить, что это было 15 лет назад, сейчас такого НЕТ! Я несколько раз в год езжу по маршруту Москва-Краснодар и такого просто не бывает!
Гость
17 июня 2024, 19:44
А нормальных людей напрягает! Нет платным дорогам!!!!
Гость
17 июня 2024, 20:42
Дорожное покрытие все 15 лет в заплатках, не надо сказки говорить. Стыки вообще ужасно сделаны от мск до СПб, едешь, асфальт из под колес уходит. Места отдыха завалены мусором, туалеты засраны, работает один два, был пункт где не работал не один. После мск до Краснодара реально не знаешь по платному участку едешь или это уже бесплатный, качество плюс минус одинаковое. Правая полоса убита фурами, Гребёнка, камер фиксации скорости нет, ехать свои 110 хрен получается, только вышел на обгон фуры, уже мигает тебе и бибткает бмвешник который едет 200+. Зато на бесплатной ленинградке камеры каждые 500 метров. Так что да, в РФ надо много что менять, не признавать очевидные вещи это уже диагноз. p.s. бесплатных дорог не бывает, они все платные, абсолютно все строят за наши деньги, деньги рабочего класса.
Гость
18 июня 2024, 07:45
Гость
18 июня 2024, 07:45
Дорожное покрытие все 15 лет в заплатках, не надо сказки говорить. Стыки вообще ужасно сделаны от мск до СПб, едешь, асфальт из под колес уходит. Места отдыха завалены мусором, туалеты засраны, работает один два, был пункт где не работал не один. После мск до Краснодара реально не знаешь по платному участку едешь или это уже бесплатный, качество плюс минус одинаковое. Правая полоса убита фурами, Гребёнка, камер фиксации скорости нет, ехать свои 110 хрен получается, только вышел на обгон фуры, уже мигает тебе и бибткает бмвешник который едет 200+. Зато на бесплатной ленинградке камеры каждые 500 метров. Так что да, в РФ надо много что менять, не признавать очевидные вещи это уже диагноз. p.s. бесплатных дорог не бывает, они все платные, абсолютно все строят за наши деньги, деньги рабочего класса.
одно в России надобно заменить это власть нынешнию и чем быстрее, тем лучше
Гость
17 июня 2024, 22:28
Так для того на бесплатных и наставили ограничений 40/20 км/ч. Не успел разогнаться и на тебе. Деревня, где никто уже лет 20 не живёт и всего один дом на участок в 10 км, зато есть камеры и будь добр... Уж лучше ехать по платной 60 км/ч, чем по бесплатной 40-20 км/ч.Вот.
Гость
18 июня 2024, 05:41
Это абсолютная ложь, на первом фото даже не М4 , даже по сравнению с 2015 годом скорость проезда сократилась на несколько часов. Да платных участков больше, но и быстрее. Обход Лосево чего только стоит. Да и в Ростовской области участков с неровным покрытием стало значительно меньше. Езжу 4-5 раз в год в разные сезоны на протяжении 10 лет и есть с чем сравнивать.
Гость
18 июня 2024, 07:42
счётчик крутится, лавеха мутится, а шо ещё надо алигорхату, купившему Русь
Гость
18 июня 2024, 08:03
Статейка полное враньё. Езжу часто по этой дороге. Не все нравится. В основном претензии по краснодарском краю. Там дорога узкая и нет ни каких зон отдыха. Не освещена от слова ни как. Даже писал свои возмущения в автодор. Да кто нас слушает. И цена за проезд явно превышает затраты на ее содержание.
Гость
18 июня 2024, 09:36
Анна знает толк в Европейских котлетки! Статья не заказная, написана от души, вдруг на светлом западе оценят Анну и грантик выпишут. Ездил по отрасли каждый год с 2012 года, пробки если и был. То были связаны со строительством участков трассы.
Гость
18 июня 2024, 10:16
За такие деньги автор прав отстой это мягко сказано полный шлак.М4 не стоит тех денег которые за нее дерут.У нас даже платник не могут сделать по нормальному .
Гость
18 июня 2024, 11:42
А в Европе лучше дороги был в Болгарии и Румынии посещал Турцию там дороги ещё хуже чем в России и не надо всякую муть распускать что в России всё плохо.
Гость
18 июня 2024, 12:06
Согласен с тем, что автор больше нагоняет жути не приводя аргументов. Хотя нет сомнений, что хотелось бы дешевле, лучшеи больше, в смысле шире. Буквально сегодня вернулись в Подмосковье из 10 дневного отдыха в Анапе. Да, дорого, у нас вышло около 5.1 тыс руб. в одну сторону. Два года назад было раза в 2 дешевле. Но... К примеру при выезде из Москвы 7 июня навигатор Яндекс показал маршрут по платной дороге 18 часов, по бесплатной 25 часов. Мы на Форде Эксплорере, 2 взрослых 4 детей, на крыше автобокс. За 7 доп. часов наш авто "скушает" литров 7, а скорее 8, в час бензина, т.е. не менее 49 литров, по 55 руб. А это уже 2600 руб. плюс дорога быстрее на 6-7 часов, тоже немаловажно. При таких расчётах платная дорога уже не выглядит слишком уж дорогой. Также обратил внимание на наличие технической помощи "сломавшимся водителям" и обеспечение их безопасности. С интересом выслушаю контраргументы моего подхода. Вот М11 я пользуюсь в крайних случаях, там поездки неоправданно дороги, если без абонемента.
Гость
18 июня 2024, 22:37
Брехня, что ничего не изменилось. В 2008 году от Ростова и далее на юг была трехполоска. И развязка на повороте на Джугбу появилась, что устранило пробки. И от Горячего Ключа к Новороссийску дорогу расширили.
Гость
18 июня 2024, 23:49
Липецкая область это что то если захочешь объехать платку то в прилегающих селах знак 30 и камеры видеонаблюдения плюс лежачий полицейский обстоятельства заставляющие выезжать на платку а где же альтернатива
Гость
20 июня 2024, 00:56
Действительно , статья заказная или украинец писал .Каждый год езжу в Крым .Дорога отличная. Есть уже несколько скоростных участков. Заправки и места отдыха хорошие, гостиница на любой вкус.
Гость
14 июля 2024, 08:35
Я не понял , что человек хотел этим поносом слов донести?!...