RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

ю-з.

753� 94%
Подробнее
USD 87,78
EUR 95,76
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

«У меня гневный вопрос»: россияне жалуются, что не могут купить билеты на поезд к морю. Что отвечают людям в РЖД?

Гость
1 июня 2024, 11:54
Только лохи и бабки пенсионного возраста чмэкают, что нет билетов. Купил на 2 июня на поезд Краснодар Москва и на 2 августа обратно. Хватит писать чушь!
Гость
1 июня 2024, 22:09
Совсем не чушь, если тебе повезло, то не надо думать, что все так просто! Брали билеты за 90 дней, на момент открытия продаж из всего состава оставалось одно купе, аналогично обратная дорога- всего 8 мест было в остатке! Так что не надо гнать пургу! Действительность, как она есть! Все об этом пишут, а один такой модный...
Гость
2 июня 2024, 09:01
Гость
2 июня 2024, 09:01
Совсем не чушь, если тебе повезло, то не надо думать, что все так просто! Брали билеты за 90 дней, на момент открытия продаж из всего состава оставалось одно купе, аналогично обратная дорога- всего 8 мест было в остатке! Так что не надо гнать пургу! Действительность, как она есть! Все об этом пишут, а один такой модный...
Согласна, кто на что рассчитывает. Бабки, как вы пишете, не смогут физически зале��ть на вторую полку боковушки и купейные билеты им тоже не всегда по карману И кстати не всём господь даёт такую возможность,стать бабкой и дедкой Вы наверное думаете, что когда вы ими станете, то для вас вторая полка вместо тренажера будет и есть вы будете там же
Гость
2 июня 2024, 11:49
Хамить не надо по поводу возраста! Не за горами и ваша старость
Гость
1 июня 2024, 19:14
Без проблем в кассе купили билеты за 90 дней Красноярск -Анапа и обратно также
Гость
2 июня 2024, 21:07
А за год покупать ещё лучше (если доживёте;)))
Гость
3 июня 2024, 08:31
Это потому что желающих трястись четверо суток на поезде немного. Многие долетают до Москвы, а далее поездом.
Гость
2 июня 2024, 06:43
Не хватка вагонов, поэтому мало поездов. Или вы думаете, что уничтожили всю промышленность, а вагоны делают
Гость
2 июня 2024, 20:13
Может теплушки пора пускать раз такой спрос на вагоны? Кстати как дела у РЖД с двухэтажными вагонами?
Гость
3 июня 2024, 08:32
Вряд ли. Та же Анапа может принять весьма ограниченное количество поездов, посмотрите сколько их там стоит на отстое.
Гость
2 июня 2024, 09:39
Только с третьего раза удалось купить билеты в Анапу. Едем с детьми. Первый день с 8.00 до 8.05 сайт РЖД просто висел, после чего остались доступными только верха на боковушках. На второй день в 8.00 почему-то уже было большинство мест забронировано, а ехать на разных местах с детьми проблематично. И только на третий день О чудо! ребёнок со смартфона успел забронировать четыре места рядом, хоть и у туалета. Теперь предстоит квест с покупкой билетов назад.
Гость
2 июня 2024, 11:37
В обратную сторону купить билеты не квест, а попадание в преисподнюю😁
Гость
3 июня 2024, 22:30
Гость
3 июня 2024, 22:30
В обратную сторону купить билеты не квест, а попадание в преисподнюю😁
О,как я с Вами согдасна Обратно купить на конец августа было ещё проблематичнее. Чудом просто появились три места в 10.40. Одному,двум людям купить проще,но если у вас семья, маленький ребёнок, и необходимо 2 нижние полки, то сразу купить три места, это просто реально как пройти 9 кругов ада.
Гость
2 июня 2024, 20:36
А как пенсионерам уехать,это караул,далеко не каждый может пользоваться гаджетами,а о нижней полке и не мечтать,в поезде едут на нижних полках одна молодежь.а пенсионеры на верхних полках
Гость
4 июня 2024, 15:07
Попросите внуков помочь заранее с покупкой.
Гость
4 июня 2024, 21:04
потому что пенсионеры хотят купить подешевле, а нижние места дороже, зачастую намного
Гость
1 июня 2024, 11:04
Из того, что может реально помочь тем, кто не успел купить билет в 8 утра в первый день продаж (за 90 дней до отправления поезда: 1. Смотрите билеты за 1-2 дня до отправления поезда в 8 и 16 часов. Снимается бронь, если она была, на поезд, в продажу поступают остатки билетов. 2. Если вы не можете купить билет, например, по маршруту Краснодар - Москва это не означает, что нельзя купить его двумя сегментами по маршруту Краснодар - Ростов Ростов - Москва на один и тот же поезд. Люди ссаживаются по движению поезда. Это будет дороже, чем один билет и возможно придется поменять места на другие, но вы доедите в одном и том же поезде. Работает.
Гость
2 июня 2024, 09:43
Не смог купить 2 дня подряд. Ну просто в течении нескольких минут не оказалась доступных билетов. Позвонил в турфирму-пожалуйста, вместе с путёвкой жд билеты на любой заезд.
Гость
2 июня 2024, 13:07
Открыли бы аэропорты южные, чтоб не издеваться над людьми, почему то они закрыты только для простых людей...
Гость
4 июня 2024, 20:10
А смысл? Самолётов нет... От нас перестал S7 летать
Гость
2 июня 2024, 19:59
Извините. 10 лет езжу на море без проблем. Беру билеты за 90 дней. И все ОК!
Гость
3 июня 2024, 02:26
Я в 2020г. тоже смогла купит�� билеты на юг без проблем, а в 2023 г. сайт повис, пришлось ехать на вокзал и там приобрести билеты(только на боковые места) по дорогущей цене. Это стало проблемой и в этом году, как я вижу из комментариев. Кто то нашёл хорошую лазейку наживаться на перекупке билетов, а РЖД пытается себя обелить вместо того, чтобы разного рода мошенников выявить.
Гость
3 июня 2024, 05:22
Когда пишут такие заголовки мне всегда интересно-неужели у нас одно только море? А как же наше родное Японское море. Мы-Дальневосточники с удовольствием ездим туда. Кстати туда билеты пока есть ещё-вчера добавили новых вагонов и мы без проблем взяли 2 нижних места. Помните-Россия большая и Дальний Восток с Японским морем тоже наше,родное.
Гость
4 июня 2024, 15:08
И ценник конский. Помним, но до вас доехать, капец, как дорого. Да и в дороге торчать 2 недели из 2-х недельного отпуска-такое себе
Гость
1 июня 2024, 10:08
На вокзале занимали очередь с вечера, просидели 12 часов и никто (даже льготники) не успели купить билеты ни на один из 11 поездов. Продажи были закрыты в 8-02 по МСК
Гость
1 июня 2024, 16:44
Что они могут ответить, если им сейчас надо восстанавливать дороги в Армении, это же важнее!
Гость
2 июня 2024, 09:56
Без проблем купила билеты на их сайте до Новороссийска, туда и обратно, 3 места в одном купе, 2 из них нижние, на июль. Наверное я одна из этих счастливчиков. И нижних мест и целых купе было много.
Гость
2 июня 2024, 14:29
На автобусе можно добраться вот открываются маршруты Саратов,Санкт-Петербург и т.д
Гость
2 июня 2024, 20:58
А я отдыхаю в Обрыгайловке на бережку реченьки, над которой склонилась ивушка, и недалече церквушка.
Гость
2 июня 2024, 23:36
РЖД в первую очередь открывает продажи только от начальной до конечной станции. Уже несколько раз такое видели, что в середине маршрута билетов нет, а на весь маршрут - есть. Потом в день отправления вагон может быть полупустой.
Гость
3 июня 2024, 04:45
Перекупы через сдачу билетов работают. Ибо деньги практически целиком возвращаются. Выход простой - первую неделю продавать только несдаваемые билеты. Это отсечет перекупов.
Гость
3 июня 2024, 08:21
Вот точно так же покупала всегда боковое у туалето было свободно, а тут все выкупили
Гость
3 июня 2024, 09:06
В общем тоже столкнулся с Северной Пальмирой и раскупленными билетами в 08-18 на весь поезд. Нужно было купе для всей семьи. У меня получилось так. 1. Мобильное приложение (в это же время на компьютере сайт тормозил). 2 . С вечера приготовится вбить всех пассажиров. 3. Дальше в 08-00 (ни минутой позже) за 90 дней до продажи т.е. в день начала продаж. Ищем свой рейс и выбираем тип вагона(купе, плацкарт) 4. Говорят, что есть специальные программы которые выкупают билеты, поэтому не берём ни начало поезда ни конец, не берём самые дёшевые(невозвратные). 4.берем середину вагона. У меня всё получилось. Желаю и Вам удачи
Гость
3 июня 2024, 15:49
Ну что за бред! Накатили обстановку по поводу билетов совершенно напрасно. Я так переживала что не куплю билет, что поддалась общей панике. А по факту на 24 августа, в день старта продаж в 8.00 сайт действительно висел. Но в 8.45 я спокойно, без проблем, купила два нижних плацкарта в одном купе до Краснодара из Тулы. И сколько до этого мониторила систему, через пару тройку дней от начала продаж, всегда появлялись по 90-100 мест в плацкарте. Так что господа паникеры не накаляйте зря.
Гость
3 июня 2024, 16:48
Доброе время суток!!! То же столкнулась с этой проблемой, только в другом направлении. Брадла билеты за 90 суток, только на север, и в первые часы продажи на нижние места не было уже билетов, когда успели, фокус ( мягко говоря)!!!! Ели ели нашла боковое нижнее, а добираться 2,5 суток. Интересно, как это получается, стоимость билета поднебесная, а полочка узенькая и короткая????
Гость
3 июня 2024, 19:07
Покупаем билеты в Анапу последние три года. Ездим из Москвы в июле-августе (т е. период высокого спроса). В 2022 году была сложность купить на фирменный. Остальные поезда без проблем туда и обратно. В 2023 туда купили более менее спокойно. Обратно удалось только на поздний поезд взять и приехать уже в день выхода на работу. А в этом 2024 году с трудом и нервами урвали билеты Мск-Анапа через час после открытия продаж (только потому, что выложили поезд, которого в 8 утра тупо не было). А обратно без шансов вообще оказалось. Все как описывают: повисший сайт, ошибки... и через пару-тройку минут с начала продаж мест нет. Так вот, из Новороссийска только смогли купить. Там, видимо, спрос пониже и билеты закончились только к вечеру дня первого продаж. И это все на поездки не под выходные, а в середине неделе, когда в принципе не особенно удобно из-за отпуска.
Гость
3 июня 2024, 21:13
Какое море, болото? Тут едешь на поезде Санкт-Петербург- город-герой Волгоград, УЖАС!!!! Какие вагоны, из какого отстоя их откопали???? Да и за что, за какой сервис платим такие Денжища??? Блинн, где и в какое время мы живём? В 80-90 ездили в купе с мягкими диванами, ковры везде, где это всё???? ПОЗОР, БАРДАК В РЖД!!@!@
Гость
3 июня 2024, 21:24
Наши моря изнасилованы отдыхающими. Ни за что не поеду, жара, дороговизна, толпы.
Гость
4 июня 2024, 03:12
Бардак с билетами и местами наблюдаю последние 3 года. Так как езжу я постоянно по несколько раз в году, ежегодно. В РЖД видимо пришли новые чиновники с ДЕТСКИМИ мозгами. Пассажиров наших мне так же НЕ ЖАЛКО учитывая какую высокомерную дурь пишут многие соотечественники про доходы и про выкуп целого купе одним человеком. Ипитесь-провалитесь вы со своими хотелками! Зачем РЖД понадобилось чинить несломанное и вводить тупейшие новшества - загадка. Вам не будет хватать мест в вагоне, потому что кто- то выкупит купе ради своей прихоти и будет ехать один на 4х местах, за 90 дней( а чо не за год сразу?), перепродадут места фирмам перекупщикам и не важно что вы можете оплатить сумму стоимости, будут предлагать вам приложение которое показывает свободные билеты ( абсолютно бессмысленное) . Ах да вагоны вам не прицепят, нет. Введут двухэтажные жутко тесные , отвратительные вагоны где для пассажиров на верхних полках нет мест для багажа. Я уже скучаю по старой ЖД ... старым просторным вагонам, нормальным отношениям пассажиров друг к другу.
Гость
4 июня 2024, 06:55
А почему нужно обязательно брать билеты на сайте РЖД, который виснет? Есть же куча других вариантов
Гость
4 июня 2024, 21:38
Здравствуйте я сам не смогу купить билеты через сайт ржд обратился Авито все было успешно
Гость
5 июня 2024, 09:36
На сайте РЖД нет билетов,а на ОZONE они есть,как так?
Гость
5 июня 2024, 12:21
Не порите чушь, что вы купили свободно билеты, если только у туалета верхнюю полку, или специально людей травите, а пенсионеры умнее вас
Гость
8 июня 2024, 14:01
Уважаемые отдыхающие пенсионеры и пассажиры с детьми-дошкольниками, если вам не удалось купить билеты к морю на лето, можно перенести отдых на сентябрь. Есть ещё 90 дней для покупки билетов. В Сочи, Адлере, Лазаревском, Туапсе, Джугбе в сентябре море теплое и ещё летняя жара.
Гость
18 июня 2024, 11:08
Кто хочет совок вернуть - вот вам лайфак. Стойте в очередях, злитесь, нойте и беситесь - вся гамма чувств вам!
Гость
15 июля 2024, 22:06
Без проблем купила 4 билета в купе до Лазаревского на 1 июня за 90 суток. И обратно на 13 июня в купе в Северной Пальмире. Классно, комфортно, все замечательно. Та