перейти к публикации

19 комментариев к публикации

«Хочется предостеречь приезжих покупателей». Краснодарский риелтор рассказала, как не стать жертвой фейков

Гость
4 мая 2022, 09:59
отчасти такие вопросы можно решить, так... а нужно привлечь за мошенничество, тех риелторов, которые дают не достоверные объявления, о цене и не существующих объектах.. и Фсе))) а еще на цену влияют аппетиты риелторов и агенств, хочется им заработать на продажах))) приходилось выслушивать заманчивые предложения от риелторов, но ни один из них не объяснил, из чего складывается сумма комиссии... чем услуги риелтора разнятся от услуг в любом другом регионе?))) и еще, ни один агентский договор не прописывает ответственность риелтора или агенства, за их услуги... вся ответственность только на клиенте...
Гость
4 мая 2022, 21:37
О чем вы говорите? Вам с ясным взором в глазах ответят: - да был такой объект, но продали, такие предложения разлетаются как горячие пирожки. Ой, а где вы это нашли? Ой это было давно, ой видно не успели снять это предложение. Знаете у нас столько работы, мы не успеваем заключать договора. И за что вы его будете привлекать? Фейковые предложения это ерунда. Есть куда более страшные вещи, которые исходят от застройщика, продавца,а риелтор это муха на возу, она получила денежку за услугу, взлетела и нет её. А вот, что будет дальше между покупателем , продавцом и объектом недвижимости?... Вот в чем собака порылась.
Гость
4 мая 2022, 20:55
Иногда действительно хочется вернуть ненадолго 90 е годы. Чтобы одного - двух уродов заставить ответить за свои фейковые объявления. Оставив их с голым задом. Сразу отпадёт у остальных желание дурить народ. Но, у нас демократия... ска
Гость
25 апреля 2024, 09:44
.
Гость
5 мая 2022, 11:08
Нашел объявление на авито, мол срочно и т.д..., набрал телефон, ответила женщина: да, есть такой объект, да-моя квартира, да можно посмотреть, сто раз переспросил ее: точно есть , точно все как на фото, точно по этому адресу????..клянулась , что все соответствует описанию-ответила она! В итоге приехал по адресу, во дворе меня встретила какая-то зашуганная тетя и повела меня куда-то , со словами пойдемте-пойдемте, спрашиваю куда? Молчит 😐 ...заводит меня в комнату, где сидит огромная вторая барышня и молчат! Понимаю, что нет никакой квартиры , а передо мной две мерзкие твари, но все же спросил где хата, мне сказали , что все как в описании...ответ был такой: мы не знаем кому Вы звонили, Вы что , хотите купить картинки - фото этой квартиры или настоящую квартиру..Я достаю телефон, набираю и у той, что зашуганная и, видимо, недавно получившая пендаля , начинает вибрировать телефон в руке...толстая вторая гусенница под 150кг более наглая начинает мне грубить, никогда не бил женщин , но этих даже женщинами сложно назвать, так существа или особи непонятного вида...В обшем плюнул и ушел от этого сраного говна!
Гость
5 мая 2022, 17:32
вижу... не нравятца вам риелтеры
Гость
7 мая 2022, 16:49
Здравствуйте! Я частный агент работаю сама и плачу налоги. Выставляю реальные объявления, однако в последнее время не вижу смысла этих сайтов Авито, Циан, так как одна фейки с низкими не реальными ценами и по моим объявлениям нет откликов и я понимаю почему, неоднократно писала в техподдержку этих сайтов о том, что у них на сайтах мошенничество, так как идёт постоянный обман, но никто не ответил, они агенствам продают пакеты объявлений по низкой цене, чем больше объявлений тем цена у них ниже на этом они зарабатывают. Одна надежда на то, что будут созданы новые сайты где наконец-то будут только реальные объявления, только когда это будет.
Гость
24 апреля 2024, 02:20
Как связаться с Вами? Хочу продать квартиру
Гость
4 мая 2022, 10:16
Интересно, а кто же тогда пишет все эти фейковые объявления как не риелторы? Конечно очень удобно понаплодить кучу фейковых объявлений, а потом обвинять наивных, которые на них клюнули и называть их идиотами. Риелторы не несут никакой ответственности, не проверяют объект, не могут ответить ни на один вопрос по делу, даже не могут верный адрес указать в объявлении
Гость
4 мая 2022, 21:25
Грамотных риелторов единицы, да и юридически риелтор ни за что не отвечает. А в Краснодарском крае до сих пор лихие 90 - ые.Коррупция процветает здесь пышным цветом. Мне повезло, но я делала всё сама , не так это и сложно.
Гость
5 мая 2022, 23:32
Так она вроде в Аяксе работает, а это целая фабрика фейков, они так людей заманивают, а потом говорят, что только час назад продали, давайте другую покажу, но уже по другой цене
Гость
7 мая 2022, 10:08
Не надо сюда ехать - здесь скоро будет «жарко». Оставайтесь дома - от добра добра не ищут.
Гость
9 мая 2022, 05:37
На Авито более 50% объявлений враньё
Гость
24 апреля 2024, 06:06
Здравствуйте.Конечно все вранье в НЭТе от риэлторов.Но кто мешает самим звонить застройщикам узнавать РЕАЛЬНЫЕ цены на недвижимость да и просто понять что в Столице Юга России не будет жилье дешево!!! Да и районы здесь разные . Ради своих кровный миллионов приезжайте и тестово обследуйте город.Покатайтест во время пик из одного района в другой.И может вместо 3шки в ГУбернском кстати неплохой район.Купите 2шку поближе к трамваю.Чтоб в летнюю жару лишний час в марширутках без кондиционера не потеть.Да просто снимите квартиру и месяц июль поживите. И уж точно тогда ваш выбор кардинально изменится.Может и вообще город будет другой!!!
Гость
24 апреля 2024, 11:51
Все правы , но только со своей кочки.А где государство, а оно само плодит жуликов и не борется -потому что так выгодно.А так закон по борьбе с мошенниками и море полиции по их поимке( их у нас больше всех в мире).
Гость
24 апреля 2024, 19:23
Авито,сами мошенники!))
Гость
25 апреля 2024, 14:34
За фейковые объявления нужно наказывать, хожу по улице Майской в районе Агрохимической , Солнечной ,и вдруг встречаю объявление о шикарном доме за 4800 000,0 на этой улице, такого дома там просто нет! И даже кусок земли будет стоить от 15 мл, вот за чем так дурить людей?
Гость
29 апреля 2024, 23:05
Это специфика рынка недвижимости Краснодара. Агенты рулят. Размещают на авито, циан фейковые объявления. Покупатели из других регионов прозванивают эти несуществующие объявления, оставляют тем самым свои контактные данные для агентства. Если хоть раз позвонишь по объявлению, то в дальнейшем агенты будут непереставая звонить и навяливать свои услуги, мотивируя тем, что типа без их участия НЕ возможно найти самому квартиру. А если найдёшь, то это будет плохой район и т. д. В общем много страшилок тебе расскажут, чтобы люди боялись за свои деньги. Рекомендуют на авито, циан и домклик вообще смотреть, что там всё всё не правда. В итоге, покупатель, соглашается на услуги агента. Платит ему минимум 3% от суммы недвижимости. Агент его ведёт не в тот объект, который нравится покупалелю, а туда, где ещё и продавец платит этому Агенту за приведённого им покупателя. В итоге, агент получает и с продавца с покупателя по 3%. В телеграмм каналах есть чаты агентов. Кому интересно могут почитать. Первое что они пишут при размещении формации : авито не предлагать. А на авито на само деле есть достаточное количество недвижимости, которое продают собственники, которые принципиально не прибегают к услугам агентов. Лучше эти 3% скинуть реальному покупателю, чем платить специалисту Агенту, работа которого заключается всего лишь в том, чтобы привести покупателя.
Гость
29 апреля 2024, 23:16
Мы квартиру искали на авито. Искали сами. Агента принципиально не нанимали. Искали только от собственника. В итоге, конечно же нашли и купили. Причём дешевле, чем аналогичные квартиры нам предлагали агенты (типа с с самой низкой ценой, от инвесторов). И совет: вместо того, чтобы отдавать деньги Агенту за услугу по подбору квартиры, по тратьте лучше эти деньги на регистрацию сделки у нотариуса. А квартиру ищите САМИ на авито у продавцов собственников. Поверьте на авито и циане достаточно таких объявлений. Кстате, агент совершенно ни как юридически не защитит вашу сделку.