перейти к публикации

46 комментариев к публикации

«Был готов работать за 30 тысяч до вычета налогов». Айтишник из Краснодара — про уровень зарплат в этой сфере

Гость
29 ноября 2023, 10:48
Безответственный неуч. Без проф. образования и незнания программирования занимается репетиторством математики и информатики? Фантазер ...
Гость
29 ноября 2023, 10:59
Удивлю, этим может заниматься совершенно КТО УГОДНО))
Гость
29 ноября 2023, 16:33
В каком выдуманном мире вы живете. Видимо из-за того, что это не ваша сфера деятельности, поэтому такие суждения. Саморазвития вам
Гость
30 ноября 2023, 14:25
Гость
30 ноября 2023, 14:25
Удивлю, этим может заниматься совершенно КТО УГОДНО))
Любой не сможет. Кто угодно не сумеет
Гость
29 ноября 2023, 13:42
Как же эти статьи задолбали, почему каждая статья говорит, что it - это только программисты, тестировщики и все еже с ними? Но никто не говорит о сис админах, и простых иб-, ит- админах? Ну попробуйте админить что-то из dlp систем ) сомневаюсь, что программист это сможет... Одно и тоже, а статья явно фэйк, или фантазер наверная.
Гость
29 ноября 2023, 14:55
Так напишите свою🤔 человек делится личным опытом и субъективным мнением, при чем тут сис админы вообще??
Гость
29 ноября 2023, 16:39
У вас пунктуационные ошибки. Может комментарий фейк
Гость
30 ноября 2023, 13:55
айти это только программисты. Именно они определяют облик АЙТИ и их трудно заменить. программирование это ART. а сисадмина меняют легко . ит админ темболее , их на улице легко найти. А статья да невызывает доверия. ВИдимо молодой человек что то придумал
Гость
29 ноября 2023, 10:16
Сборщик/оператор коптера сейчас очень достойно зарабатывает.
Гость
29 ноября 2023, 16:32
где ?
Гость
30 ноября 2023, 09:29
Живет только недолго.
Гость
30 ноября 2023, 12:46
Но есть нюанс
Гость
29 ноября 2023, 17:54
Что он там программировал на яве? Я еще понимаю в 1С что то шарит, франчайзинг там типа. Статья шлак для тех кто не в теме, что бы курсы продавать. Как они зарабатывают бабло на всяких курсах это и есть отчасти правда в этой истории.
Гость
29 ноября 2023, 22:12
Лол😄 «яве» поинтересуюсь, а какие курсы конкретно они тут рекламируют?
Гость
30 ноября 2023, 13:37
1С это не программирование
Гость
30 ноября 2023, 14:07
Гость
30 ноября 2023, 14:07
1С это не программирование
1С это продажи
Гость
30 ноября 2023, 18:07
Я вот Итшник, я вот все молодые годы потратил работе. Я вначале мало получал, чужой город, с рабой особо не экспериментировал годы шли. Я так один и остался. Еще болезнь пришла, называется РАК. Ит это огромные перегрузки всегда. В ИТ только программисты что то получают. Вы просто сгорите на этой работе, постоянно надо изучать какие то мануалы. Вот я работаю, вот руководство которое все хочет внедрить а что не знает. Я работаю в фирме у нас у шефа цирк какой то с его очередными фантазиями. И мы че то внедряем внедряем и крутимся на месте, он все новых и новых ищет тех кто ему идеи подкинет. И каждое его внедрение, это расходы под миллион а он платить не хочет и хочет кого то найти кто ему бесплатно решит вопросы. Я работаю в Ит и я считаю эту работу не счастливой вовсе, как многие могут позавидовать она сожгла мои молодые годы и не принесла прибыли, когда другие дураки получали деньги. Когда ты изучаешь ты ничего не получаешь. Вот последние два дня я решал вопрос что многие не могли решить. За эти два дня подработки стоят. И каждая новая фирма там все по своему и на свой лад. Ит это изучать, изучать, изучать. Я в школе хорошо учился у меня по математике были оценки 5. У меня есть деньги и достижения, но к тому времени когда я стал зарабатывать пришла болезнь. И это будет еще одна история. От полной выкладки люди чаще умирают.
Гость
30 ноября 2023, 13:36
знаете, статья вызывает недоверие. Ну человеку с полутора курсами, высшего образования, пытается быть программистом. Ну не верю. Во первых разницы особо нет джавист или сишник. По большому счету. Или прости господи питонист. Проггер должен уметь кодить на нескольких языках. И самое главное это уметь решать задачи, и составить алгоритм решения этой задачи с учётом возможностей алгоритмического языка на котором будете кодить. Надо хорошо знать математику. Теорию множеств. Комбинаторику, высшую алгебру, матанализ, уметь решать систему диффуров в частных производных численными методами.Иметь свои библиотеки, и даа если под винду то надо шарп знать и плюсы .Джава чем хороша ну недорогая она для предприятий. Проггеру надо знать английский хорошо разговорный и письменный. и лучше работать удалённо . На западные фирмы.Это работать по 10 часов в день. Под видеоконтролем. Постоянное общение устное. Штрафы. Ну за посещение туалета более двух раз в рабочее время к примеру.За долгий обед.Не успел за 20 минут? ну плати. Это дроповые карты, на которые выводишь. А потом сразу СРАЗУ!! снимаешь с них. одна дроповая карта стоит 5 тысяч. Пользоваться ей можно только раз и очень быстро. Потому их надо несколько. Но, то что зарабатываешь ,того стоит. А герой статьи, не программист вообще
Гость
30 ноября 2023, 19:31
5 семестров это все таки 2,5 курса, а не полтора, математику бы надо подтянуть. Прикольное представление о рабском труде конечно. Если у вас такие условия труда - бегите оттуда, вас используют. Можно зарабатывать хорошие деньги и в нормальных условиях)
Гость
30 ноября 2023, 21:23
Гость
30 ноября 2023, 21:23
5 семестров это все таки 2,5 курса, а не полтора, математику бы надо подтянуть. Прикольное представление о рабском труде конечно. Если у вас такие условия труда - бегите оттуда, вас используют. Можно зарабатывать хорошие деньги и в нормальных условиях)
потягивать ничего не надо, первые три курса это, ни о чем. Бежать мне не надо условия такие которые позволяют ЗАРАБЫВАТЬ даже по мировым мерка хорошие деньги.хорошие деньги в здесь не заработать вообще
Гость
29 ноября 2023, 07:24
Зайдите например на Linux org Ru и пообщайтесь с реальными людьми. Средняя зарплата сеньора, а тем паче и архитектора действительно выросли. Просто потому, что это штучные специалисты. А вот все остальные зп - весьма ощутимо просели. И будут проседать дальше
Гость
29 ноября 2023, 10:21
С чего бы они просели? Толковых айтишников больше не становится.
Гость
29 ноября 2023, 19:04
А чего учились на мидла? чего сразу не на сеньера, там же еще меньше конкуренция Как правильно указано - основная градация это опыт. Курсы не дают опыт, они даже знания не всегда дают - только лишь представления. Обычные разработчики при смене места работы порой фрустрируют, а тут вчерашний эникей в сеньеры за 2 года попадает, магия просто Для 300т нужно знать не только язык, но и широкий инструментарий - docker, mq, db, разбираться в паттернах, писать тесты И не смотрите на эти странные цифры "человек на место". С февраля прошлого года, после ухода многих фирм из страны, много сильных специалистов вышли на рынок, так что конкуренция есть Будьте внимательны, не дайте себя ввести в заблуждение
Гость
29 ноября 2023, 22:15
Вы не обратили внимания, что когда человек начал пытаться устраиваться - он понял, что находится на совершенно низком уровне? Да я не думаю, что он должен был описывать весь стек технологий с которыми он работал в этой статье. Вряд ли это необходимо
Гость
30 ноября 2023, 09:00
завуалированная реклама платных курсов? за два месяца, ога а потом мы удивляемся, почему все айти-приложения так криво работают
Гость
30 ноября 2023, 10:30
Не нужно всех судить по себе. Люди бывают умнее и лучше воспринимают информацию, чем некоторые. У каждого человека своя мотивация. У автора статьи она видимо была.
Гость
29 ноября 2023, 07:45
статья шлак
Гость
29 ноября 2023, 08:42
А один мужик очень любил арбузы
Гость
29 ноября 2023, 10:15
Информативная и мотивационная статься. Очень приятно увидеть другую точку зрения, тем более из первых уст, а не просто диванных критиков.
Гость
29 ноября 2023, 10:55
реклама "инфоциган" с "курсами" :)))
Гость
29 ноября 2023, 16:26
Чем больше людей не верит, что все возможно, тем больше шансов у тех кто идет своим путем. Может достойно обеспечивать свою семью. Автору желаю новых успехов. Все только начинается.
Гость
29 ноября 2023, 18:34
Сразу вспомнилось: "... а тут мы покупаем жене сапоги!". эМММ-эм какой то.
Гость
30 ноября 2023, 04:54
Все что написано это правда... Зайти в ИТ очень трудно даже с талантом, но когда зайдешь жизнь меняется в лучшую сторону :)
Гость
30 ноября 2023, 07:42
Так это давно известно, что если на заборе написано Хобот, то за забором лежат дрова. Не верь рекламе, рекламодатели на рекламе зарабатывают, в отличии от клюнувших на рекламу простаков😎
Гость
30 ноября 2023, 07:48
Если вам обещают стотысячную зарплату - жди штрафы за каждый чих, в итоге получишь прожиточный минимум, и то если получишь.😎
Гость
30 ноября 2023, 07:55
обычно в одной компании ты растешь только по обязанностям и работе. а никак не по зарплате
Гость
30 ноября 2023, 07:58
Эх парень... зря учился! Учился, учился а ума не набрался. Кто ж так устраивается на работу lt- тишником? Отучился, получил знания и начинай самостоятельную работу заключающуюся в том, что начинаешь ломать службу безопасности какого нибудь банка, но ничего от туда не брать и так до тех пор пока тебя не пригласят на работу в туже службе безопасности банка на должность ведущего специалиста с зарплатой несколько сот тысяч рублей, если не в валюте!👍
Гость
30 ноября 2023, 10:52
Можно в любой сфере заработать, устроиться и хорошо, и с треском вылететь, и быть на вес золота и нафиг не нужным ...очень много факторов - что человек умеет, что знает, чем интересуется, что компании надо, что на рынке происходит...каждый раз неповторимая комбинация факторов...ну и ком.навыки, блин...
Гость
30 ноября 2023, 11:51
Лучше добровольцем идти Чем работать в АйТи
Гость
30 ноября 2023, 16:07
Айтишников не хватает вот и пустили рекламу. Через год будешь получать 300 тыщь. Программистом надо учиться и учиться.
Гость
30 ноября 2023, 17:30
Дело в том что ты например изучал одно, а потребуется другое завтра. Твои знания завтра никому не нужны будут. Например код будет писать за тебя искуственный интеллект.