RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

ю-з.

753мм 83%
Подробнее
USD 87,78
EUR 95,76
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

«На склад нужно проходить в одном белье». Жительница Краснодара рассказала о своем опыте работы в Wildberries

Гость
9 марта 2023, 17:29
Очееь поверхностное повествование, конечно, но да, ни слова неправды, автор молодца. Хочу добавить, что был там последний раз в ноябре и менее 5000 руб не выведешь. То есть если заработал, скажем в день 2500, то по-любому надо приходить еще раз до тех пор пока баланс не достигнет 5000. Двадцать процентов от стоимости потеряшки это справедливо для всякой мелкой дряни. Представляете, за ненайденные резинки для волос, стоимостью 40 руб с вас раньше сдирали 400? Накрутка на товар и доход у ВБ просто бешенные, никогда там ничего не покупаю и другим не советую. Особенно вещи, и особенно глядя на то, как эти вещи пинаются и валяются.
Гость
10 марта 2023, 04:17
В течение 10 дней новичкам если не ошибаюсь можно выводить было 1500 , я просто давно там работала, не помню уже
Гость
15 марта 2023, 12:02
Бред про не покупать. Много чего покупал, почти всегда всё нормально. Просто не нужно в маркетплейсах покупать сложную электронику, для этого существуют специализированные магазины. Везде есть свои недостатки. Просто Валдберис в силу своих масштабов имеет больше негативных отзывов. Это как со сбером. Но такие же проблемы есть и у других маркетплейсов, впрочем как и в любом магазине можно столкнуться с каким-то негативным опытом. И если не советуете пок��пать в Валдберис, то какие стоящие варианты можете назвать?
Гость
6 октября 2023, 20:48
если выводите с вб джоб, то на балансе должно оставаться 5000, а если с вб пэй, то можно все, что заработали)
Гость
9 марта 2023, 13:41
Официального стажа нету? Ты просто получаешь деньги ? А руководство делает что хочет.и налоги тоже не платят 😂
Гость
9 марта 2023, 21:21
Стажа нету, налоги платят. Можно устроиться как самозанятый
Гость
15 марта 2023, 10:55
Налоги там платят
Гость
9 марта 2023, 22:12
Да, всё так и есть, мы работали я, муж, сын старший, по выходным, так как неделю есть основная работа, да, мы зарабатывали по 2500(штрафы были, но 100-200 р.) в день каждый из нас, уставали конечно, но заработок того стоил, а когда стали зарабатывать по 4000-5000 каждый из нас в день, то штрафы стали по 1500-2000-3000 р.в итоге стали постоянно должны, так как вывести деньги на сбербанк карту можно,, от 5000р,,, получилось так, что у нас не успевает 5000 собраться из за штрафов, и выходит мы вообще бесплатно стали работать, мы это поняли сразу и перестали туда ходить на работу. А штрафы вообще,, левые,,, за товар который даже в руках не держали. Вообщем, если есть желание поработать бесплатно, то можно идти.
Гость
9 марта 2023, 22:26
В_общем
Гость
6 октября 2023, 20:50
если выводили через вб джоб, то да, должно быть 5000 на остатке, а если через баланс пэй, то можно выводить все, что заработал, остатка не должно оставаться
Гость
13 июня 2023, 22:50
Сейчас на сборке штраф за не найденую вещь составляет 90%от стоимости. За смену может быть 4-5 потеряшек и все дорогостоящее. На складе бардак полный и света нет почти нигде, светишь исл. не видно ни цвет вещи, ни штрихкод.им даже выгодно, чтобы в темноте люди не находили вещи, штрафы то огромные. За счет работников эта вещь дважды себя окупает и остается на складе к тому же.старшие только кофе ходят пьют и в курилке, на рабочем месте редко кого застанешь. Вытяжек нет, летом семью потами обливаешься от духоты и пыли. Короче, всей администрации вб нас….ты на сборщиков, сортировщиков, раскладчиков.гореть им всем в Аду….
Гость
28 сентября 2023, 16:34
Вот бред, если нет света как вы сканируете(пикаете) вещь? Интернет тогда тоже не работает, враньё здесь пишите
Гость
6 октября 2023, 20:54
Гость
6 октября 2023, 20:54
Вот бред, если нет света как вы сканируете(пикаете) вещь? Интернет тогда тоже не работает, враньё здесь пишите
свет там реагирует на движение, но не всегда срабатывает) и иногда действительно ходишь в темноте, интернет не работает практически, как раскладчик могу сказать, что пикаем мы оффлайн)))) а как инет появляется все обновляется) в конце коридоров нет как правило интернета в середине появляется и то не всегда)
Гость
9 марта 2023, 11:59
Мда. Нрушений ТК РФ конечно куча там.
Гость
9 марта 2023, 23:27
Да, и ничего никому не докажешь... Не нравится - до свидания... И ещё, в течение дня, присесть нельзя, только в столовой можно и на курилке. Товара нет бывало и по три часа, жди стоя... Конечно садились и на пол и на паллеты, но за это могли и поругать, старшие смены.
Гость
9 марта 2023, 17:51
Ну не знаю ,я работала на складе и за 6часа работы зарабатывала 5000, Муж у меня работает там до сих пор и в месяц выходит минимум 70к
Гость
22 июля 2023, 13:16
Где работаете? На каком складе озон?
Гость
9 марта 2023, 21:08
Надо миникамеру все заснять и в суд за выдачей трудовой книжки и прочими требовпниями
Гость
10 марта 2023, 13:09
Нет возможности... Обыскивают до ниточки...
Гость
10 марта 2023, 01:08
Всегда угараю с людей, которые думают, что 5к можно ничегонеделанием заработать. Что в такси, что в вайлдберис. Одни и те же жалобы. Хочешь заработать - паши. Сам в кб работаю. Все устраивает
Гость
30 июня 2024, 18:46
Что такое КБ?
Гость
10 марта 2023, 18:38
Лучше туда не ходить! Гиблое место! А склад WB зарабатывает на ваших штрафах, откуда и как они появляются никто не знает! Несправедливо и ничего не док��жешь. В общем РАЗВОД!!! БЕГИТЕ от туда если забрели!
Гость
15 марта 2023, 12:12
А пытались хоть раз доказать свою правоту. А то постоянно везде только и вижу по поводу разных нарушений одни возмущения, что ничего не докажешь. Естественно, если свои права даже не пытаться отстаивать, то ничего и не изменится.
Гость
10 марта 2023, 18:52
Кто хочет и может тот и зарабатывает и 3 и 5 и7 и12 команда Валберис вперёд 💪.
Гость
28 сентября 2023, 16:26
👍
Гость
28 сентября 2023, 16:31
Всё что здесь написала эта мадам, это полная ложь. Голым никуда не проходишь и если хочешь заработать то можно 5,7,10 заработать спокойно, даже если штраф прийдет 1,5-2 тыс а ты заработал 7-10 , ну и посчитайте господа сколько вам останется и где ещё можно такие деньги заработать. Если работаешь то минимум 5 у тебя за день будет всегда. Сама там работаю и всем довольна. А пишут эту ерись или туниядцы или завистники, вб все 💪
Гость
13 октября 2023, 13:07
В основном девушка описала то, что реально есть. Я уже сколько работаю и убедилась в том, что если нет знакомых ты не заработаешь больших денег. Или если у тебя даже нет знакомых которые могут помочь, то обязательно из 7т. тебе 3т. придёт штраф. Есть очень много нюансов которые люди не знают когда устраиваются на склад. У меня не могут решить проблему которая с мая месяца, списывали 5т рублей каждый раз когда я работала, говорят какой-то долг, а что за долг ответить не могу. По итогу мне должны около 30т. Туниядцов и завистников тут нет, просто если бы нормально всё объясняли, то люди могли бы нормально заработать)
Гость
20 апреля 2024, 14:57
Что-то как-то не так сильно похоже на реальность... Сама там работаю, и многое моменты вообще не припоминаю
Гость
22 апреля 2024, 14:04
Добрый день! Приняли онлайн на работу а теперь боюсь ехать из-за штрафов
Гость
9 марта 2023, 12:19
На озоне тоже так,знакомый работает,но у него зп норм 60-80 ,он старается брать больше заказов в день ,что б покрыть возможные штрафы. А все правила такие же.
Гость
9 марта 2023, 13:33
Недавно по тв показали якобы хозяйку вайлдбириса. Хвалилась тем что у неё в собственности ничего нет. Вероятно готовится к побегу. Всем очевидно , что за ней стоят люди с деньгами и властью.Жаль , что эту статью не заметит Око Государево. Нарушения имеют место быть.Не ясна ещё роль Таможни в этом Роге изобилия.Автор статьи умница.
Гость
9 марта 2023, 15:51
конечно можно зарабатывать по 5к в день, а иногда и больше. Работаю месяца четыре,всё устраивает: свободный график и доход хороший
Гость
9 марта 2023, 17:42
В озоне тоже так . Как говорят в озоне как на зоне.
Гость
9 марта 2023, 18:59
Паха Господи такой бред написала у меня слов просто нет,это просто как надо работать что б заработать 1500 это просто нужно быть максимально некчемным человеком слов нет просто ...
Гость
10 марта 2023, 04:15
Работала , слава богу ушла , минуса летят просто так , за чужие косяки все равно получаешь минуса, очень неприятно , люди там попадаются , конечно, просто звери
Гость
10 марта 2023, 07:18
Ужас такой не яб не стала так позориться раздеватся перед кем то !И чтоб меня ещё снимали нет уж !
Гость
10 марта 2023, 13:05
Ничему не удивилась. Точно такие же порядки в компаниях ПРЯМОЙ РАБОТОДАТЕЛЬ, которые работают на складах. Например ПРАВИЛЬНЫЕ ЛЮДИ, ХОРОШИЕ ЛЮДИ и прочие подобные. Если в магазине работать, то не имеешь право с собой иметь деньги. Косметику, парфюмерию и прочее нельзя приносить. А еду если приносишь, то обклеить, подписав у охраны. Штрафы сыпятся просто с потолка.
Гость
10 марта 2023, 15:26
Ненавижу Валберис. Никогда там ничего не покупала и не куплю. Именно из за хамского отношения к сотрудникам.Рыба наверное начинает гнить от головы хозяйской
Гость
10 марта 2023, 17:03
Штрафы там за все и не докажешь ничего, холод зимой адский а зимней формы нет, летом жара, а самое страшное что за товар люди чуть ли не убивают друг друга и за тсдитд
Гость
10 марта 2023, 18:09
Чистая правда. Автор даже не дописала много чего, а так всё верно.
Гость
10 марта 2023, 18:55
Валберис для сильных мы одна команда👫👫👫
Гость
11 марта 2023, 07:20
На WB не зарабатывает тот кто не работает)))
Гость
11 марта 2023, 15:51
А что вы хотели? Что вам не понравилось? Вы пошли туда, чтобы этот пасквиль написать? А за него тоже заплатят? Я думаю вам бесполезно описывать как работают супермаркеты в других странах, требования еще строже и это нормально.
Гость
11 марта 2023, 22:48
Гнать подобные фирмы с России
Гость
2 апреля 2023, 10:38
Работаешь как проклятый, штрафы рисуют от фонаря по 2-3т.р. в среднем, работал в минус только, потом ушёл, бесплатное рабство короче...
Гость
27 мая 2024, 11:15
Кто хочет работать и зарабатывать то ищет возможности, кто не хочет тот ищет причину.