RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

1 м/c,

сев.

753мм 94%
Подробнее
USD 87,78
EUR 95,76
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

«Впервые нас так оскорбили». Владельцы собак жалуются на невозможность зайти на территорию парка «Краснодар»

Гость
6 июля 2024, 13:15
ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ,что не пустили.Молодцы те,кто охраняет нормальную жизнь ЛЮДЕЙ!А если приезжие собак ставят выше людей,то им здесь и везде в зонах отдыха нет места!Если вы умные,то начните с себя,научитесь подчиняться ПРАВИЛАМ,а не подчинять всех своим хотелкам.Собаки оставляют след,как ни убирай,люди,лети,ходят босиком и всё цепляют,что не собрал пакет.Наглые и бессовестные хозяева собак сами требуют воспитания:пришёл в гости,подчиняйся."Со своим уставом в монастырь не ходят!"А имя Галицкого не смейте склонять!Вам до него...далеко.Так надо сделать и в сквере "Николаевский бульвар".Стоят предупреждения, так нет-они выше всех,не идут на отведённое место для собак, а навязывают их потуги на просмотр всем,любуйтесь и радуйтесь вместо красивой природы,чистоты.На замечания агрессия.Распустят поводок на всю его длину и ширину аллеи и радуются жизни,а ты иди и смотри,как бы не вляпаться,не убиться через одну хозяйку,через пару метров-другую особенно на велике.Особо умные потом спрашивают при случае :"Что,помешали?"С такими блестящим"умом общего языка не найти.Некоторые хозяева понимают и стыдливо убирают. Но все-значит и они могут гадить по красивым лужайкам.А особо одарённые по этой красоте дрессируют собак,не используют отведённое место с множеством тренажёров.ТОЛЬКО СТРОГИЙ ЗАПРЕТ И ШТРАФ за мелкое хулиганство!
Гость
6 июля 2024, 17:59
Очень правильно всё написано!!! Полностью поддерживаю!!! "Боюсь что скоро эти собачники (а в основном, это понаехи), реально превратят Краснодар в "Собачкину столицу".
Гость
7 июля 2024, 16:07
Совершенно согласна с автором отзыва. Мало кто убирает за своими питомцами, ПОЧЕМУ остальные посетители парка должны "любоваться" кучками ??? И эти кучки портят газон, да и вляпаться в кучку мало радости. Видимо всё это и учтено администрацией парка. Вот владельцы собачек построили бы выгул собачек за свои деньги, но там никто бы не убирал... Какая бы была реакция? Прям, интересно.
Гость
8 июля 2024, 19:25
Сразу видно, что этот человек намного агрессивнее и невоспитаннее собак. Столько злобы в одном человеке! Когда пойдете на улицу, не забудьте себе намордник надеть, чтобы собак не дай Бог не покусать!
Гость
6 июля 2024, 17:19
Люди гадят намного больше,нежели собаки.Даже без собаки не поеду и другим расскажу.
Гость
7 июля 2024, 18:22
Для выгула собак должны быть отдельные зоны.
Гость
7 июля 2024, 23:39
Люди конечно гадят , но от собачих нечистот уже невозможно везде и всюду загажено .
Гость
7 июля 2024, 21:26
Сколько злобных ненавистных "Людей".Ничего в будущей жизни собаками на помойке родитесь, дай бог.
Гость
10 июля 2024, 05:28
И вам того же
Гость
10 июля 2024, 13:52
вижу того самого глупого человека, который гадит и еще это оправдывает, а потом еще и всех в ненависти обвиняет и желает гадостей, вы ТАК ГЕНИАЛЬНЫ. И ВАМ ТОГО ЖЕ - соглашусь с автором выше.
Гость
6 июля 2024, 07:23
Правильно делают, что не пускают. У нас уже какой то культ собак. И вообще в траву ступить страшно. Кучки везде собачьи. Огромных собак выгуливабт без намордников и поводков. Мотивируя тем, что собака никого не трогает. Как будт о она сама об этом сказала. Это же животное и что у него в голове никто не знает.
Гость
6 июля 2024, 13:37
поддерживаю!!!!
Гость
6 июля 2024, 11:27
А в туалет ваши собачки тоже будут в парке у вас на руках ходить или может быть в сумке??? Молодцы, что не пускают с собаками, все правильно! Это парк, а не псарня!
Гость
7 июля 2024, 00:19
👍
Гость
6 июля 2024, 16:35
В парке Галицкого на газонах нельзя лежать, а в Александровском саду у Кремля без проблем. Сам не однократно там загорал.
Гость
7 июля 2024, 16:11
В Москве уборку осуществляют муниципальные организации. Здесь же другое, рассчитано на воспитание жителей, однако не наблюдается, всё только ДАЙ, ДАЙ, ДАЙ.... Хамло, в общем
Гость
6 июля 2024, 23:00
Молодцы,, охрана, что не пускают с собаками, в такое чудесное и роскошное место.. Загадили всё вокруг.. Развели великое множество.. Уже ступить никуда нельзя,, везде вонь и кучи.. Всё детские площадки в отходах.,на тротуарах. И вокруг одни кучи.. Стыд и позор.,разносят инфекцию опасную для всех.. Куда смотрит СанЭпид служба??? Уже пора закон принимать в стране для сохранения САНИТАРИИ..
Гость
7 июля 2024, 18:23
Это происходит из-за отсутствия специально отведённых мест для выгула собак и безответсвенности их хозяев.
Гость
7 июля 2024, 00:20
Парк Галицкого не самое интересное зрелище в Краснодаре.
Гость
7 июля 2024, 16:29
Да неужели?
Гость
7 июля 2024, 09:40
Воспитывать владельцев животных надо рублем, по крайней мере в России. Вот когда собственник собачки будет знать, что за оставленную какаху ему придётся брать кредит, чтобы заплатить штраф, тогда будет порядок.
Гость
7 июля 2024, 18:52
Конечно, в других странах нерадивых хозяев животных наказывают штрафами и прочими жёсткими мерами. Потому у нас тоже должно быть подобное, так как мы несем ответственность за своих питомцев, также как и за детей.
Гость
7 июля 2024, 10:22
Если бы вы убирали за своими животными как во всех цивилизованных странах то и не было бы запрета.Все газоны загажены😱
Гость
7 июля 2024, 18:25
Конечно, в других странах есть специально отведенные места для выгула собак, а безответсвенность их хозяев наказывается штрафами и прочими санкциями.
Гость
7 июля 2024, 13:03
достали собачатники со своими срущими везде собаками! никакой культуры!
Гость
7 июля 2024, 18:29
Собаки собакам рознь, ибо среди них, также как и людей, тоже есть всякие разные. Всё дело в их владельцах, которые нередко не занимаются воспитанием своих питомцев, не понимая, что мы ответе за тех, кого приручили.
Гость
7 июля 2024, 14:04
И так уже не город, а псарня. Хотя бы единственное место для людей осталось.
Гость
7 июля 2024, 18:54
Конечно парня, так как нет отдельных мест для выгула собак и жёстких мер для их владельцев.
Гость
7 июля 2024, 16:02
Правильно делают что не пускают когда гуляют что они только не делают со своими животными ступить. нельзя везде их мины
Гость
7 июля 2024, 18:56
На счёт парков я согласна с вами, ибо они не место для собак и других животных. Однако нужны отдельные зоны для их выгула и жёсткая ответственность для хозяев животных.
Гость
7 июля 2024, 19:01
Давно не хожу по паркам в Краснодаре! Нет ни одного парка для людей с питомцами. 40% населения являются владельцами животных, но инфраструктуры в городе для них нет. В Москве есть парки для всех, а Краснодар как был, так и остался большая деревня(((
Гость
7 июля 2024, 19:23
Вот и ехай в свою Московию, а то уже забрали весь город понаехи с собаками
Гость
8 июля 2024, 19:32
Я больше 30 лет живу в Краснодаре и не перестаю поражаться, насколько агрессивны его жители по отношению к собакам. Животным до них далеко. Краснодарцы переплюнут любую собаку по своей агрессивности и невоспитанности! А ведь еще Маяковский назвал Краснодар "собачкиной столицей", а в центре города стоит скульптура, изображающая двух гуляющих собачек. Лицемерие в высшей степени? Или краснодарцы с тех пор настолько изменились, что превратились в быдло?
Гость
10 июля 2024, 00:18
а теперь подумай почему агрессивны, поймешь надеюсь
Гость
6 июля 2024, 07:40
Правильно, что не пускают.
Гость
6 июля 2024, 08:30
"Оскорбили"? Надо же. Администрации минус, что правила необщедоступны. Правда, и после крупных букв, найдутся не умеющие читать((((
Гость
6 июля 2024, 09:23
Правильно делают. Чистяковскую рощу уже загадили так, что наступить негде. Надо тоже охрану поставить
Гость
6 июля 2024, 09:30
И правильно. Парк чистым останется, не то что другие парки и рощи
Гость
6 июля 2024, 10:40
Абсолютно верное решение, эти собачники, не убирают за своими собаками.
Гость
6 июля 2024, 13:20
Правильно, что не пускают. Можно оставить питомца дома. Вы же на работу его не берете?
Гость
6 июля 2024, 14:35
Давно пора их не пускать , дети ползают по травке и натыкаются на их какашки !
Гость
6 июля 2024, 15:56
Я в парке хочу любоваться видом, а не наблюдать как собаки серут
Гость
6 июля 2024, 16:23
Поддерживаю администрацию парка. Хоть один парк будет чистым. Какого черта переться за сотни километров с собакой.
Гость
6 июля 2024, 17:01
парк для людей, для собак своя територия-собачья,ну достали в магазин с собакой прутся, ну недолжны люди отдыхать с вашими < собаками> , животное оно и есть животное нагадит, кто то вступит🤭
Гость
6 июля 2024, 18:01
Категорически согласна! Парк - не место выгула собак! Хоть и люблю животных, но всему есть предел. Такую красоту, как парк Галицкого, гробить, - последнее дело. Мало того, что люди топчут, ломают, в фонтанах купаются... Давайте ещё животных приведём и добьём всё, что с таким трудом делается для нас же.
Гость
7 июля 2024, 00:18
А у меня хомячок,мне можно будет зайти ?И ещё 0,5л баночка с рыбкой.
Гость
7 июля 2024, 05:38
Ну и хорошо, что не пускают. Можно быть уверенным в том, что если ребёнок будет бегать по траве, не вляпается ни во что.
Гость
7 июля 2024, 09:59
Отличное место где можно спокойно гулять без собак и самокатов.
Гость
7 июля 2024, 13:54
Все правильно. Самим собачникам надо понимать. А то и в парк и на пляж а убирать за ними нехотя!
Гость
7 июля 2024, 13:56
Правильно делают ,загадили всё и везде.Распустят поводок ,а люди должны прыгать через них.Адругие вообще без поводка и намордников.Гнать их подальше.
Гость
7 июля 2024, 14:54
Всё верно
Гость
7 июля 2024, 15:40
Парки делают не для собак, а для людей.
Гость
7 июля 2024, 16:00
Я полностью согласна с правилами парка. Собакам, кошкам и другим животным там делать нечего. Купили животное, выгуливайте его у себя дома.
Гость
7 июля 2024, 16:42
Люблю животных.У меня кошечка. Но считаю, что ехать за тысячу км в парк Галицкого, чтоб там собачку и т.д.выгулять-это чересчур. У нас, к сожалению нет культуры по содержанию собак.Не убирают за ними: хоть за маленькими, хоть за большими. Парк Галицкого-это шедевр.Единственный в своем роде Низкий поклон и здоровья создателю этого чуда.Надо уметь быть благодарными и не быдлячить. А вот эти угрозы: не пойду и другим скажу- смехотворны.Воздух чище станет. Ничего полезного в жизни ни для кого не сделали, а хамство так и прет. Собачке и др. что парк Галицкого, что посадка- погулял, покакал. Мозги людские включите.
Гость
7 июля 2024, 19:10
В Москве есть парки для всех, и для у кого животные тоже. В Краснодаре нет никакой инфраструктуры для людей с питомцами. Давно не хожу по паркам Краснодара, скучно как в деревне!
Гость
7 июля 2024, 21:41
Единственное место свободное от собачников и собак. Любители собак имейте совесть! У нас свобода!!! Поэтому идите туда , где вам и вашим собакам будут рады. И дайте остальным людям право выбора - если люди хотят гулять там, где нет собак - значит это их право!!!
Гость
7 июля 2024, 21:40
Частная территория, имеют право
Гость
7 июля 2024, 21:55
Собака конечно друг человека, но в парке делать им нечего, потому что хозяева через один не убирают ! И парк таким образом просто превратится в туалет для домашних питомцев
Гость
8 июля 2024, 06:54
Всё дело в воспитании самого человека. У меня есть собака,но даже в мыслях нет пойти гулять с собакой в парк и мне не надо искать правила посещения или таблички о запрете чтобы понимать,что с собакой в парк нельзя.
Гость
8 июля 2024, 11:21
Можно сделать всё нормально и без травли друг друга. Если с животными нельзя, сделайте отдельную зону для их выгула с табличками и пакетиками.
Гость
8 июля 2024, 13:11
Неужели первый парк в россии без собак? Невероятно, в россии стали умнеть люди, правда пока только не владельцы блохастых...
Гость
8 июля 2024, 19:26
Теперь обязательно побываю в Парке Галицкого, хоть там можно спокойно отдохнуть не будучи облаянным...
Гость
8 июля 2024, 19:49
Потому, что происходит возле многоквартирных домов, где много хозяев гуляют со своими горячо любимыми питомца.
Гость
9 июля 2024, 20:33
Совершенно правильно , что запрещено посещать парк с собаками . Огромное за это спасибо 🙏. Единственное место в Краснодаре где можно гулять , не смотря под ноги , что бы не наступить в неожиданность , где можно спокойно лежать на траве . Краснодар - это как одна большая псарня . Эти любители животных , беспредельщики . Как сказала героиня Ноны Мордюковой « Вам выделено ваши квадратные метры , вот там и гуляйте ».Еще раз , спасибо огромное администрации парка , за чистоту , красоту !
Гость
10 июля 2024, 05:16
У нас в парке солнечный остров,все загажено собачьими какашками.Не ,есть с пакетами ходят,убирают.Но все равно,собаки гадят с утра,днём там же дети с мамочки и валяются н�� траве.
Гость
10 июля 2024, 05:33
У меня тоже собака,но она дом охраняет,и ходит в огород в специальное место в туалет,под грушу.На траву не гадит,сама там лежит,Я ж ее на улицу не выпускаю,хотя и большая и красивая,канал турецкий называется