RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

1 м/c,

сев.

752мм 70%
Подробнее
USD 87,78
EUR 95,76
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

«Сначала не понимала, куда он меня тащит». Краснодарцы рассказали о том, как бесплатно попасть в Японский сад

Гость
30 июня 2024, 09:30
Удивляюсь Краснодару. Жара такая жить не возможно. Транспорт для такой территории уровень 0. Стоимость проезда не соответствует предоставляемым услугам. Дороги в центре построены для двух телег гужевого транспорта. Медицина уровня -0. Цены на питание далеко не аграрного региона. Хорошую работу найти не реально только кумавщина от которой тошнит. Власть в регионе не то что отстойная уровень выгребная яма. Я коренной житель. И помню город когда понятие пробка на дороге было только в телевизоре. Уже несколько лет как переехал на ПМЖ в Москву. И ни дня не пожалел.
Гость
30 июня 2024, 11:17
Ну, знаете ли, я тоже из Краснодара. Но с осени живу в МО. Сравнили Москву и Краснодар)) Вы поживите в МО - обратно в Краснодар вернетесь, поверьте! Тут жизнь дороже чем в Москве, а всё остальное хуже, чем в Краснодаре ((У меня 2 дочери в Москве - знаю, о чем пишу.
Гость
30 июня 2024, 16:41
В Москве то пробок нет , да и вообще Москва самый чистый город страны и все там соответствует всему . Пошутила что ли )))
Гость
30 июня 2024, 20:56
Давайте попунктно. 1) Климат мы не выбирали для города. Какой есть. Кому нравится, кому нет - ищут климат комфортнее. 2) Не нравится транспорт и его стоимость - можно пересесть на велосипед или пройтись пешком. Профилактика ожирения. Каждый второй ходит с беременным пузом и не умещает свою пятую точку на стол. Ещё смеемся над ожиревшими американцами. Такими же становимся. 3) Центр исторический, там изначально никто не строил широких улиц. Предлагаете снести его? Никто не станет этого делать. 4) Хотите хорошего уровня медицины - будьте готовы потратиться. Сами же считаете медицину сферой услуг, а врачей - оказывающими услуги. А за услуги надо платить. И это не только в нашей стране, во всем мире так. 5) Цены на продукты везде высоки. А на севере страны и дальнем востоке повыше наших и московских будут. Там все привозное. 6) Насчёт работы - тут, как говорится, плохому танцору кое-что мешает... Сколько я слышал жалоб по поводу того, что подавляющее большинство страны чуть ли не за МРОТ существует. То есть, чуть менее 20 тыс. То-то я смотрю, как у нас города забиты автомобильными пробками, парковки заполнены. Весты, солиярисы, рио, сейчас ещё китайцы присоединились. А машинки сейчас недешевые. Попробуйте даже гранту взять в кредит, получая МРОТ, я на это зрелище посмотрю. Вывод какой? Россияне вполне себе живут, не голодают, даже с ожирением борются.
Гость
29 июня 2024, 13:02
На самом деле, многие стоят, чтобы продать свою очередь
Гость
2 июля 2024, 16:36
И в этом вся прелесть краснодарцев,особенно потомков из Украины
Гость
1 июля 2024, 23:11
Делать людям нечего, час проедьте и попадёте в настоящий лес,с настоящими водопадами и озёрами, чем глазеть на искусственную фигню.
Гость
2 июля 2024, 16:35
На каком авто рассекаете?И Ваш любимый ресторан в японском саду?Ваш комментарий не несет ничего кроме блаблабла
Гость
2 июля 2024, 16:30
Живу в Краснодаре с 1984 года,после Сочи город казался большим хутором не только внешне но и внутренне,потомки казаков не самые доброжелательные люди,и да кумовщина с тех пор не изменилась.Но хотя бы город был не в пробках,и не было столько зевак и ворья на улицах и в торговых центрах,народ работал.Сейчас же город подшаманили,японский сад сделали,парк в котором нет души и тени чтобы посидеть отдохнуть,зато есть помпезность и желание блеснуть на всю Россию.Только для молодых,пожилым ни в очередях не выстоять,ни по жаре ходить гектары парка.Да и нет недорогих мороженого или перекуса,все внутри парка ,плати тысячи.Оно и понятно,стариков у нас не любят и считают отработанным материалом.Жаль,пропадает город,строят на окраинах,а весь Центр просто забросили,и земля тут никому не нужна ибо скоро все переберутся богатенькие на окраины,а чиновники будут строить для себя Новый Краснодар,там же и власть будет находиться,за семью воротами.
Гость
5 июля 2024, 12:22
Вообще не приезжайте в Краснодар !!!! уезжайте в МСК СПБ и т д !!!!!! без всех вас было так хорошо.....
Гость
29 июня 2024, 11:35
Классно что в нашем городе есть этот парк и сад ! Хорошие позитивные эмоции .. масса впечатлений . И детям прививается хороший вкус . Спасибо устроителю парка Галицкому ! Главное это бесплатно !
Гость
29 июня 2024, 13:07
Меня радует, что есть ответственные люди, которые поднимают, что приехать утром и точно туда попасть. А есть те, кто приезжают в 14:00 в воскресенье и удивляются, почему так много в очереди.
Гость
29 июня 2024, 19:55
Так в чем лайфак? Прийти и занять очередь пораньше?
Гость
30 июня 2024, 08:31
Это действительно потрясающее место,были несколько раз в разное время суток и разные сезоны.Только смутил заголовок статьи,,вход в японский сад бесплатный и всегда был .