RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

1 м/c,

сев.

753мм 94%
Подробнее
USD 87,78
EUR 95,76
перейти к публикации

42 комментария к публикации

«Всё ляжет на плечи учителя». Что думает краснодарский педагог о запрете телефонов в школах

Гость
7 декабря 2023, 12:57
А как раньше без телефонов обходились? Родителей наказывать за использование на уроке их чадом,,,а телефоны пусть на руках учеников, но запрет на использование
Гость
8 декабря 2023, 10:15
а как раньше обходились без машин?? УРА!!! всех пересадить на телеги. решим сразу проблему пробок и загазованности.
Гость
8 декабря 2023, 18:57
Гость
8 декабря 2023, 18:57
а как раньше обходились без машин?? УРА!!! всех пересадить на телеги. решим сразу проблему пробок и загазованности.
Вас машина отвлекает от рабочего процесса?
Гость
8 декабря 2023, 20:27
Гость
8 декабря 2023, 20:27
Вас машина отвлекает от рабочего процесса?
Купите кнопочный телефон а 35 сиденья и будет ЩАСТЯ
Гость
7 декабря 2023, 13:50
Вот с этого и начинается. Законодательно нельзя! Но, начнутся всякие ухищрения, чтоб пронести гаджет. Значит должно быть место для хранения? Но и здесь начнутся ухищрения. Тогда остаётся, как приучили, так и отучайте. Это же закон?
Гость
7 декабря 2023, 23:41
Да блин в чем проблема объяснить ребенку, что нельзя доставать смартфон из рюкзака/кармана? Просто НЕЛЬЗЯ пользоваться им на уроке! Потому что ребенок должен быть сосредоточен не теме урока. В конце концов прививать уважение к учителю в том числе должны сами родители! Все идет из общения внутри семьи!
Гость
8 декабря 2023, 00:18
Гость
8 декабря 2023, 00:18
Да блин в чем проблема объяснить ребенку, что нельзя доставать смартфон из рюкзака/кармана? Просто НЕЛЬЗЯ пользоваться им на уроке! Потому что ребенок должен быть сосредоточен не теме урока. В конце концов прививать уважение к учителю в том числе должны сами родители! Все идет из общения внутри семьи!
Гость, значит Вы не знаете какие сейчас родители. Это воспитанные родители объяснят, даже потребуют не пользоваться телефоном на уроке, но не те, которые с кучей бутылок сидят на придомовой территории до часу ночи! А их дети бегают, орут и весь МКД не спит. Чему научат такие родители? Какое воспитание получат эти дети? И таких семей три- четыре из десяти.
Гость
8 декабря 2023, 19:20
Гость
8 декабря 2023, 19:20
Да блин в чем проблема объяснить ребенку, что нельзя доставать смартфон из рюкзака/кармана? Просто НЕЛЬЗЯ пользоваться им на уроке! Потому что ребенок должен быть сосредоточен не теме урока. В конце концов прививать уважение к учителю в том числе должны сами родители! Все идет из общения внутри семьи!
А родители сами обладают чувством уважения к учителям, да и вообще, к другим людям?
Гость
7 декабря 2023, 19:49
"не увидел своего дорогого смартфона"? С ума сошли совсем. Зачем ребенку дорогой телефон? Потом удивляются, какие сейчас дети....
Гость
7 декабря 2023, 22:26
А есть дешевые смартфоны? Цены от 10 тысяч начинаются - не так чтобы дешево.
Гость
8 декабря 2023, 17:17
Родители сами развращают своих детей дорогими телефонами.Достаточно иметь простой кнопочный для связи и проблемы не будет
Гость
7 декабря 2023, 20:31
Что ей не так? Вроде ради учебы и делается, чтоб её же слушали, но всегда какая-то паршивая овца в стаде найдётся. Много ума прям, сразу видно.
Гость
8 декабря 2023, 10:18
если дети НЕ ХОТЯТ слушать учителя... то они НЕ БУДУТ его слушать. У нас вот телефонов не было... если учитель был унылым ...овном, то на его уроке просто болтали между собой, перекидывались записками, играли в морской бой и тд и тп. Так что изъятие телефонов никому в школе не поможет, просто добавит проблем и ненависти между детьми и школой. Но может быть именно в этом ваша цель??
Гость
8 декабря 2023, 20:17
Гость
8 декабря 2023, 20:17
если дети НЕ ХОТЯТ слушать учителя... то они НЕ БУДУТ его слушать. У нас вот телефонов не было... если учитель был унылым ...овном, то на его уроке просто болтали между собой, перекидывались записками, играли в морской бой и тд и тп. Так что изъятие телефонов никому в школе не поможет, просто добавит проблем и ненависти между детьми и школой. Но может быть именно в этом ваша цель??
В ваше время учитель заставил себя услышать, тогда учитель имел права. А ты сидел тихо-тихо.
Гость
7 декабря 2023, 21:16
Хорошая идея с кнопочн,ыми телефонами и со связью по низкому тарифу на них! Слабо?
Гость
8 декабря 2023, 00:23
Гость, может всё таки внесут такое изменение в закон, а как только у ребёнка смартфон объявится в школе- то сразу хороший штраф родителям.
Гость
8 декабря 2023, 12:32
Есть же такие тарифы, где только, вот недавно Билайн смотрела, тариф который сам настраивает, можно выбрать минимум минут, смс и интернет вообще не покупать. Там правда копейки насчитали
Гость
7 декабря 2023, 23:35
Все было отлично ровно до сегодня и до очередной стрельбы в школе. Ну, ну забирайте телефоны, что бы родители вообще с ума сошли.
Гость
8 декабря 2023, 00:24
Гость, пусть кнопочный в школу берут и родители будут спокойны.
Гость
8 декабря 2023, 10:14
Гость
8 декабря 2023, 10:14
Гость, пусть кнопочный в школу берут и родители будут спокойны.
Решайте со СВОИМ ребёнком вопрос о том каким именно телефоном ЕМУ пользоваться. и не лезьте к ЧУЖИМ детям и их родителям.
Гость
8 декабря 2023, 06:46
Учителя сами в телефонах сидят на курсах повышения квалификации....
Гость
8 декабря 2023, 21:31
Эти курсы чистая профонация
Гость
22 декабря 2023, 16:34
Гость
22 декабря 2023, 16:34
Эти курсы чистая профонация
Как и школьное образование. Но раз детям нельзя, то пусть учителя своим поведением дают пример.
Гость
8 декабря 2023, 10:40
Согласна, необходимо заниматься воспитанием, тогда всё будет нормально. Дети должны понимать значение слов "можно, "нельзя осознанно. '
Гость
8 декабря 2023, 17:19
Абсолютно согласна
Гость
8 декабря 2023, 17:26
Часто родители дарят навороченный телефон из тщеславия,дескать:" можем себе позволить",другие же из последних сил,но подтягиваются.Вот,детки и соревнуются друг с другом,у кого круче,тут уж не до школьных знаний..
Гость
8 декабря 2023, 13:58
Мы в школе провели общее собрание с родителями , все согласились сдать на время уроков телефоны. Директор заказала ящики, там коробки , в которых каждый класс сдает . Ящик закрывается. Ключ у охранника , ящики тоже рядом находятся. Если кому то из детей надо позвонить родителям ( все может быть, разные случаи бывают), учитель пишет записку или сопровождает , ребенок звонит и сдает. И мы решили этот вопрос. Правда у нас школа маленькая, 500 детей только. В больших школах ,где ,10000 т можно наверное в классном кабинете хранить.
Гость
9 декабря 2023, 08:07
И кл рук с зарплатой в 5т будет отвечать за случайную царапину? Увольте
Гость
7 декабря 2023, 16:33
СоЛн
Гость
7 декабря 2023, 20:49
В пятнашки играйте в своей думе
Гость
7 декабря 2023, 21:52
Ыз
Гость
8 декабря 2023, 08:09
Телефон нужен для связи с родителями после уроков! А во время учебного процесса он не нужен. Даже на перемене. У ученика в дневнике есть контакты родителей, у учителя в сетевом городе есть номера телефонов, в личном деле есть номер телефона...В случае необходимости учитель всегда дозвонится до родителей. Так что, мотивация " вдруг что" неуместна. Если " вдруг что", детям отдадут телефоны, и те свяжутся с родителями.
Гость
8 декабря 2023, 10:38
Совершенно-верно!
Гость
8 декабря 2023, 10:54
МХт
Гость
8 декабря 2023, 12:13
Видели бы вы детей,когда идёт урок,а у него незавершенная игра. Дети зависимые
Гость
8 декабря 2023, 12:29
"Да хорошо, но как организовать, а дети разные, а родители, а кто-то отдавать не захочет, а два смартфона..." Это слова учителя, или мимо проходила? Чтобы у нас в классе кто-то чужой телефон прихватил... Ну, если в классе и есть подобная крыса, то находит способ обобрать своих одноклассников и без ячеек и коробок для телефонов. И дело не в стоимости аппарата. даже самые низкие ученики таскали мелочь из карманов Чужих одноклассников. 2 телефона? Ну хорошо, если во втором сидит во время урока - сдал, если нет, то и проблем нет. А если все настолько плохо, ну заведите органайзер или полку освободите, нанесите номера по партам и вариантам, пусть каждый пришедший класс кладет телефон на свое место, так и преподаватель сможет проследить, кто что взял.
Гость
9 декабря 2023, 01:29
оставьте нас в покое😜😜
Гость
9 декабря 2023, 08:03
Очередной пук
Гость
9 декабря 2023, 08:35
А почему нельзя просто не доставить телефон из сумки/ранца? Что за надуманная проблема, где хранить телефон!? Дети просто его не достают и не пользуются им на уроке.
Гость
12 декабря 2023, 19:03
Когда в Госдуме заняться нечем всякую ерунду принимать время такое что дети всегда должны быть на связи