RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

штиль.

753мм 94%
Подробнее
USD 87,78
EUR 95,76
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

«Никому не советую брать две ставки». Откровенный рассказ учителя из Краснодара о работе в школе

Гость
23 октября 2023, 13:38
Вот объясните, как ставка может быть меньше МРОТ?
Гость
23 октября 2023, 16:09
МРОТ это минимальный размер ОПЛАТЫ труда, а не минимальный размер оклада.
Гость
23 октября 2023, 18:47
Гость
23 октября 2023, 18:47
МРОТ это минимальный размер ОПЛАТЫ труда, а не минимальный размер оклада.
Очень удобная позиция
Гость
23 октября 2023, 21:39
Гость
23 октября 2023, 21:39
Очень удобная позиция
Удобная позиция у училок. Хотят. чтобы все с неба само свалилось. А что они сделали для этого?
Гость
23 октября 2023, 13:21
Все это крик в пустыне. И добавки, точнее подачки в 4-5 тыс. Рублей ничего не решат. Все будет усугубляться и быстро. Страдают дети. Чиновникам безразлично. Нехватка педагогов будет рости как снежный ком. В Яндекс маркете платят больше.
Гость
23 октября 2023, 20:53
Реально, если не сделать на 18 - 20 часов ставку 50 т. Руб. мы теряем кадры катастрофически. Есть большое количество опытнейших педагогов на пенсии, это золотой запас и наставничество для молодых. Но никто не пойдет на мизерную зарплату и множество никому не нужных бумажек и отчетов. Впереди катастрофа образования.
Гость
24 октября 2023, 01:04
Гость
24 октября 2023, 01:04
Реально, если не сделать на 18 - 20 часов ставку 50 т. Руб. мы теряем кадры катастрофически. Есть большое количество опытнейших педагогов на пенсии, это золотой запас и наставничество для молодых. Но никто не пойдет на мизерную зарплату и множество никому не нужных бумажек и отчетов. Впереди катастрофа образования.
Ладно бы бумажек,гугл и прочей мути интернетовской,вроде РЭШ
Гость
24 октября 2023, 14:43
Гость
24 октября 2023, 14:43
Реально, если не сделать на 18 - 20 часов ставку 50 т. Руб. мы теряем кадры катастрофически. Есть большое количество опытнейших педагогов на пенсии, это золотой запас и наставничество для молодых. Но никто не пойдет на мизерную зарплату и множество никому не нужных бумажек и отчетов. Впереди катастрофа образования.
Да, работать отвыкли
Гость
23 октября 2023, 15:37
На кой вообще класс больше 27 учеников?!! Бред какой-то. Как можно работать с толпой? Галерка отвалится, вот и все.
Гость
23 октября 2023, 20:42
Новые жилмассивы государство разрешило!!!! строить без новых школ и поликлиник. Поэтому в старые школы надо втиснусть всех вновь приехавших.
Гость
23 октября 2023, 20:54
Гость
23 октября 2023, 20:54
Новые жилмассивы государство разрешило!!!! строить без новых школ и поликлиник. Поэтому в старые школы надо втиснусть всех вновь приехавших.
Даже там учитилей не хватает. Задумайтесь!!!!
Гость
24 октября 2023, 00:45
Гость
24 октября 2023, 00:45
Новые жилмассивы государство разрешило!!!! строить без новых школ и поликлиник. Поэтому в старые школы надо втиснусть всех вновь приехавших.
Гость, да и в новых школах в классе по 35 чел. .. и три смены.,. в Губернском, например...
Гость
23 октября 2023, 17:09
Почему дети сидят в телефонах? Потому что им разрешают носить телефоны в школу. У меня внук пошел в 1 класс и им сразу было сказано, что телефоны в школу носить запрещается. Какие проблемы? Это должно быть решение директора. Хватит играть в толерантность. Детей нужно приучать к дисциплине и заставлять убирать свои классы.
Гость
23 октября 2023, 18:45
Вы видимо думаете, что сейчас как в СССР? А нет, автор же пишет уследить за всеми сложно, медкабинет работает плохо, а я мать, хочу знать когда моему ребенку понадобится помощь. Он мне позвонит. Без телефона сейчас ребенку нельзя. Нужно менять подходы, программы. Но никому это не интересно
Гость
23 октября 2023, 20:40
Все вы правильно написали. И про уборку классов. Но ниже мама ученика уже написала, что для нее телефон и игры ребенка важнее учебы. Особые подходы, программы. Смешно. Геометрию, видимо, в хороводах учить мечтают, ин.яз. во сне, а интегралы в красивых картинках 😁. И таких родителей хватает. Видимо, надо с 1 класса по тестам делить детей на классы. И классы тех, кто пришел в школу поиграть, не особо напрягать. В соответствии с желаниями их родителей. И демократия и индивидуальный подход.
Гость
24 октября 2023, 00:22
Гость
24 октября 2023, 00:22
Все вы правильно написали. И про уборку классов. Но ниже мама ученика уже написала, что для нее телефон и игры ребенка важнее учебы. Особые подходы, программы. Смешно. Геометрию, видимо, в хороводах учить мечтают, ин.яз. во сне, а интегралы в красивых картинках 😁. И таких родителей хватает. Видимо, надо с 1 класса по тестам делить детей на классы. И классы тех, кто пришел в школу поиграть, не особо напрягать. В соответствии с желаниями их родителей. И демократия и индивидуальный подход.
Совершенно верно Вы сказали! Именно так надо сунуть носом некоторых нерадивых родителей, но этого никогда не будет, так как в руководстве всех этажей власти большинство именно эта категория родителей.
Гость
24 октября 2023, 14:42
Школа - зло.
Гость
24 октября 2023, 14:46
Учителя - тоже.
Гость
25 октября 2023, 12:10
Так не ходите! Свободнее будет.
Гость
24 октября 2023, 01:01
Ставка 10 тыс-это выше,чем в моем регионе(8900).Выплаты какие-то ещё типо за переполненный класс-нет в помине.Взял класс и зарплата выросла на 30тысяч?Сказка у парня,а не работа.Уборка странная-раз в 2дня.По норме 2-3раза вдень,если школа 2сменная.Он вообще точно работает или статья-реклама работы учителя?
Гость
24 октября 2023, 14:34
Ха! Это в какой школе уборка 2-3 раза в день в кабинете??????? Вы с этой планеты????
Гость
24 октября 2023, 06:59
Всегда так было, ни че не изменилось. Так что всё в норме. Расслабьтесь и идите работайте, хватит тут митинги устраивать
Гость
24 октября 2023, 14:44
Так отвыкли работать. Хотят внсьи по 3 урока в неделю и получать сотку.
Гость
24 октября 2023, 09:09
Уже только слепоглухонемой не читал про нехватку учителей. Но чиновники все хвалятся, что зарплаты космос, что меры поддержки такие, что чуть ли не квартиру бесплатно дают. Но все равно учителей не хватает. Так как чиновничкам открыть глаза-то?
Гость
24 октября 2023, 12:54
У нас везде нехватка. И строителей, и айтишников и врачей. Такая реальность. Откройте еще чиновникам глаза на доллар по 100 руб.
Гость
23 октября 2023, 10:37
Учителю-предметнику можно брать дополнительно часы. А что делать учителю начальных классов? Два класса? Это сколько же тетрадей тогда проверять? Если в одном классе около 70 тетрадей ежедневно (русский и математика без учета контрольных, диктантов и т.д.), то за два класса умножим на два?
Гость
23 октября 2023, 12:12
Спасибо за честность.
Гость
23 октября 2023, 13:44
Все у на через Ж.....
Гость
24 октября 2023, 07:03
Тут увидел пылесос, а где такой купить можно
Гость
24 октября 2023, 14:38
На счёт телефонов, это больная тема, но есть решение - специальные приложения родительского контроля, блокируешь все игры, браузер, Ютюб и время убираешь и телефон работает, как телефон, позвонить и написать, если что произойдет с ребенком он сможет позвонить родителям... И телефон есть, и поиграть не сможет, хотя бы на время школы и уроков...
Гость
24 октября 2023, 15:53
Зачем школа, сейчас есть сво, Сибирь, Сахалин там на вахте 290тр
Гость
25 октября 2023, 03:34
Страна народу..!!! Чиновников и олигархов под Суд..!! Создадим Социализм ..!!! Хватит обдирать народ (учителей, рабочих, детей, инвалидов, пенсионеров....)..!!!