RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

ю-з.

753мм 94%
Подробнее
USD 87,78
EUR 95,76
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

В мэрии Краснодара рассказали о зарплатах учителей и нехватке педагогов в школах

Гость
19 сентября 2023, 21:43
Недавно хотела устроиться в школу учителем английского, так не взяли). Высшее пед. образование, все документы в порядке, местная. Ставят только из себя...
Гость
20 сентября 2023, 07:02
Приходите к нам. Мы возьмём. У нас три учителя ушли после 1 сентября. Только пришли. Шок от поведения детей и родителей. Лучше бы Департамент в этом разобрался. Родители туда пишут с бредовыми претензиями, а они спускают, чтобы выполнили их волю. Вася громко сопит на уроке, Настенька мешает. Учитель, сделай так, чтобы Вася сопел тише.
Гость
20 сентября 2023, 09:28
Гость, В школу 78 обратитесь, может администрации этой школы "сняли" амбициозную корону и они берегут свои кадры и не разбазаривают их направо и налево. Мама бывшего учителя шк 78.
Гость
25 сентября 2023, 23:57
В школах детей заставляют убирать классы, какие там уборщицы
Гость
19 сентября 2023, 21:06
А почему все говорят только об учителя, а воспитателях все молчат, тут вообще мрак, ни няничек не хватает, ни воспитателей, пашут в 2 смены, а зарплаты 20 тысяч, мы что не такие педагоги, как и учителя, учились также и получали высшее образование, учителям добавляют, а про дошкольников вообще молчат, если честно очень не приятно
Гость
19 сентября 2023, 21:29
Вы правы работаю воспитателем лет 6 оклад как был 9390 так и есть и все дорожает. А зарплата не меняется. Никто не хочет работать за такие деньги ,а ответственность очень большая. За такие деньги ещё хотят , чтоб люди шли на эту профессию.
Гость
19 сентября 2023, 21:05
Учителям, конечно, платить надо. Одна бумажная работа чего стоит!! Но, почему-то забывают про обслуживающий персонал-техничек, рабочих. Убирать, ремонтировать за детьми. Мизерная зарплата. Никто не хочет идти работать за такие деньги. И никому да нет. Только об учителя речь идёт!!
Гость
20 сентября 2023, 09:23
Гость, Ваш вопрос тоже актуален. Но здесь и сейчас подняли тему о нехватке именно учителей в школе.
Гость
19 сентября 2023, 21:30
Даже в хороших школах в центре города некомплект. В СОШ 25 через пару недель после начала занятий уволилась классрук в ПЕРВОМ классе! И заменить некем :( Поставьте себя на место родителей. Да, в этой ситуации только о техничках и думать
Гость
19 сентября 2023, 21:57
А сколько педагогов не хватает в детских садах? Огромное количество! И все как- то выкручиваются... зарплаты дошкольникам вообще не повышают, хотя цены выросли серьезно. И все молчат: справляетесь как хотите!
Гость
19 сентября 2023, 22:02
Я работаю в школе уже 7 год и зарплата у меня 23000,это вместе с внеурочной деятельностью, которую заставляют проводить,кроме уроков- не знаю, откуда взяли такие суммы, может я не в той школе работаю! Работой,правда, завалены и с каждым годом ее становится только больше,когда детей учить и тетради проверять,если целую кучу отчетов всяких разных нужно сдать!
Гость
19 сентября 2023, 22:05
Это просто безобразие! Про воспитателей забыли! Дошкольное образование, детей 60-70 списочных, получают копейки, еле 20000₽ выходит, зато работают и в 2 смены, и без нянечек., т.к. никто не хочет идти работать няней за 15000₽. Город миллионник Краснодар - ПОЗОР!!!! Одни депутаты и администрация жируют!!! Средняя зарплата - где она у воспитателей???!!!! Ложную информацию пишут, что всё хорошо.
Гость
19 сентября 2023, 22:08
Про воспитателей забыли!! За 20000₽, работают без нянечек и порой в 2 смены. Зарплата - позор, для большого города. Врут, что они получают среднюю по России зарплату. И никаких льгот, ни ипотек, у многих по 2-3 детей, еле выживают на нищенскую зарплату и съемном жилье.
Гость
19 сентября 2023, 22:31
42 тысячи - это две ставки + два классных руководства. 25 тысяч получают не только молодые педагоги(
Гость
19 сентября 2023, 23:56
42тр? это за сколько часов в неделю? за 40? 50?
Гость
19 сентября 2023, 23:57
враньё всё...
Гость
20 сентября 2023, 00:27
А вот пусть Звягинцев и его команда снизит себе зп и то что по мимо этого и сразу в бюджете появится несколько миллионов ежемесячно...
Гость
20 сентября 2023, 05:31
Дочь закончила университет и пошла работать в школу с энтузиазмом ! Смотрю на сколько ее хватит . Пока училась в свободное время подрабатывала на двух работах и зп получала 60 тр. Думаю что пару зп получит и скажет прощай школа. Сказала что все доп выплаты это демагогия
Гость
20 сентября 2023, 05:54
А у нас в школе (район Гидростроителей) нет уборщицы в начальных классах потому что никто не идёт на такую нищенскую зарплату, поэтому родители были вынуждены организовать дежурство по пятницам, чтобы самим мыть полы в классе. А в остальные дни учителя подметают полы, чтобы дети не звдознулись от пыли. Что на это скажет господин Звягинцев?
Гость
20 сентября 2023, 06:07
Где такая зарплата??? Враньё...
Гость
20 сентября 2023, 06:24
Учитель физики, отзовитесь - 26 школа ждёт Вас!
Гость
20 сентября 2023, 06:44
Про дошкольников не хотите вспомнить? Воспитатели все пашут по одному на группу с 40-50 детьми. Ставка смешная! Работать не идут, не выжить, больше 23 тыс не получают, это как?
Гость
20 сентября 2023, 07:04
По зарплатам не только молодые получают ниже 25 тыс. рублей. При 18 ч ставка 10 тысяч. + классное руководство 9тыс. Проверка тетрадей вообще копейки. Начислят около 25 все минус 13 процентов налог, минус профсоюзный взнос. И что в результате на руки. Живи и ни в чем себе не отказывай.
Гость
20 сентября 2023, 07:14
Какие 42 т. ₽ средняя зарплата, он прикалывается?!!!! Чушь полная!!! Работал в в СОШ 61, зарплата за почти две ставки 22 т. ₽ надбавки за высшую категорию около 4-5 т. ₽. Что за бред, откуда такие цыфры?!!!!
Гость
20 сентября 2023, 08:52
А может нужно, восстанавливать целевое образование, нужны учителя и воспитатели, пусть организации подают заявки в администрацию, и администрация с учебными заведениями заключает договора и оплачивает за ребят обучение, с пометкой в договоре об обязательной отработке в такой то школе или дет.саде Помимо компенсаций за проезд, питание и проживание. Открывать новые школы и детские сады - это здорово, Но не мало Важно подумать кто будет деток воспитывать, чить, и прививать тягу к спорту.
Гость
20 сентября 2023, 09:05
Скорее всего, некогда ему отвечать. Бюджет нужно осваивать...
Гость
20 сентября 2023, 09:31
Соседка, молодой педагог хотела воспользоваться льготой оплаты 15 тыс за аренду квартиры. Но там такие условия, редко кто сможет этим воспользоваться. Как всегда- всё для людей!
Гость
20 сентября 2023, 09:41
Соседка работает нянечкой в д/с Плодородного, в десяти минутах ходьбы из Губернского района. Говорит, что воспитатели получают хорошо, до 40 тыс некоторые. Но за кормление детей просто ужасы рассказывает. Родители, вы что не интересуетесь кушают ли ваши дети в д/с и что кушают? По заведующей там тюрьма плачет!... но остальной персонал работает за три копейки, зато кормит свою семью и своих животных.
Гость
20 сентября 2023, 10:09
42 тысячи - это же за сколько часов в неделю? Как надоела эта ложь со стороны властей, за эти 2 тысячи коллеги пашут на 2 ставки, а если ещё и классное руководство учитывать, то круглосуточно!!!!
Гость
20 сентября 2023, 18:23
Всегда ненавидел школу. 💩💩💩 Сейчас же вообще мрак. Бедные дети, за что им такое мучение? 😭
Гость
20 сентября 2023, 18:21
Многие учителя только мучают детей зря и ничему не учат. За такое еше и много платят. 😭
Гость
21 сентября 2023, 00:04
5 лет назад я переехала в Краснодар из другого региона и при зарплате на 1,5 ставки я, как учитель информатики и англ.языка, зарабатывала 12500-15000 и снимала жилье за 10000+ком.усл. (при этом в моем учебном заведении зарплаты учителей расходились от 12 до 50 тыс) О каких мерах поддержки педагогов идёт речь? Пришлось уволиться через 1.5 года с кучей долгов по кредиту.
Гость
21 сентября 2023, 08:31
Это сколько надо часов и классных руководств чтобы в Краснодаре учителю 42 тысячи заплатили? Ушла из школы в прошлом году, физик, 37 часов - 23 тысячи рублей
Гость
21 сентября 2023, 11:38
Учителя за что боролись - то и получили. Сами себя благодарите за низкие зарплаты
Гость
21 сентября 2023, 16:34
Какие 42? Смешно. 32 часа, да, нет классного руководства, но есть куча тетрадей и подготовки. И даже нет 25.
Гость
22 сентября 2023, 01:19
Оклад за 18 часов 11384 р!!! О чем вы? Какая средняя зп по стране? А на самом деле не хватает в 5 раз больше, т.к. учителя на 2,5-3 ставки работают,чтоб детей своих прокормить!
Гость
22 сентября 2023, 06:53
Пока учителя не научатся правильно считать - жить им в нищите. Сами творцы своего несчастья
Гость
24 сентября 2023, 13:35
Моя мама заслуженный учитель русского и литературы. Про этот тектонисеский труд знаю не по наслышке. И про смешную зарплату, действительно стыдно говорить. А ведь эти люди, как раз призваны воспитать и обучить будущее страны. Если углубиться, что стало с системой образования и отношением общества к школе с 90-х. Школу превратили в обслуживающий персонал низкого сорта.. это грустно звучит но так и есть. Сейчас учитель за свои деньги должен пройти курсы по повышению квалификации, считаю это в корне абсурдным явлением. И просто чьим то бизнесом.. О каком достоинстве министерства образования можно говорить? Рыба она, как в народной пословицы, гниет с головы, а чистят с хвоста.