перейти к публикации

56 комментариев к публикации

Тюменские власти назвали причину подорожания картофеля

9 июля 2024, 08:23
Свёкла, морковь по 70 уже давно и никого не удивляет. В этом году купила дачу и посадила своё. В перспективе перееду из городской квартиры. Хочу жить как можно более автономно от поборов за ЖКХ и цен в магазинах. Моя картошка не привязана к курсу доллара.
Гость
9 июля 2024, 09:12
Ну вот и перешла на подножный корм.думала тебя не коснется?
9 июля 2024, 10:29
Гость
9 июля 2024, 10:29
Ну вот и перешла на подножный корм.думала тебя не коснется?
я давно мечтала иметь своё, выращивать овощи зелень. Это не сложно.
Гость
9 июля 2024, 15:17
9 июля 2024, 15:17
я давно мечтала иметь своё, выращивать овощи зелень. Это не сложно.
Вобще не сложно. Два ляма найти на покупку земли, два ляма домик построить и выростить сто кило картошки. Ваапще не сложно!
Гость
8 июля 2024, 18:38
Откуда должны взяться прошлогодние цены? ГСМ и прочие затраты на выращивание и доставку выросли. Стоимость услуг ЖКХ не планируют же вернуть на пару лет назад
Гость
9 июля 2024, 04:14
Депортаменту сельского хозяйства Тюменской области энтузиасты из сельхозинститута давно предлагали перевести сельхозтехнику на газовое топливо, которое в 3 раза дешевле солярки... А департамент сельского хозяйства в лице В. Чейметова продолжает закупать солярку в несколько раз дороже чем газовое топливо...
Гость
9 июля 2024, 08:45
Российские чиновники не экономисты. Они мечтатели
Гость
8 июля 2024, 18:39
Это все американцы придумали. Они картошку изобрели и к нам привезли в 16 веке, что бы мы на нее подсели, а они потом цены подняли. Хитро, что тут скажешь.
Гость
8 июля 2024, 20:31
Приметивные и плоские мысли, вернее шутки. Вали в америку
Гость
8 июля 2024, 22:59
Это всё придумал Черчилль В восемнадцатом году! Мы про взрывы, про пожары Сочинили ноту ТАСС… Но примчались санитары И зафиксировали нас.
Гость
9 июля 2024, 15:18
На Ду ли!
Гость
8 июля 2024, 18:39
Насмешил Чейметов ))), когда это у нас что-либо подорожавшее возвращалось к прошлогодним ценам )) ? Оно может немного подешеветь, но никаких прошлогодних цен не будет уже.
Гость
9 июля 2024, 07:07
Ну да. Помнится жкх когда подняли на 14%, тоже обещали потом снизить. Скоро на воздух цены поднимут, запасайтесь.
8 июля 2024, 18:57
М-да...в Тюмени нет картофеля...а цены не снизятся))
8 июля 2024, 22:03
Путина решили не спрашивать? Хотя в прошлый раз он с яйцами министра посмешил народ.
Гость
8 июля 2024, 18:16
Дык Байдын! Кто ж ещё?
8 июля 2024, 18:41
очень прям удивительно) каждый год так
Гость
8 июля 2024, 19:08
Чиновники а когда у вас зарплата будет 2012 года ???
Гость
9 июля 2024, 07:52
Раньше редкий тунеядец не выращивал для себя картошку. А сейчас для некоторых она растёт в супермаркете и сразу мытая в пакете. Город. Лопата. Тяпка и будет вам картофель бесплатно.
Гость
9 июля 2024, 08:40
С чего она бесплатная? Купил участок под дачу по 200т/сотка и что, картошку на ней выращенную по 3р продавать? Посадочный картофель, удобрения, обработка от жука. А потом понесу тебе продавать задешево, потомучто ты красивый? Ага, жди
Гость
9 июля 2024, 15:23
Уговорил. Пойду выращивать себе картошку. А зуб больной ты сам себе удаляй, ладно?
Гость
11 июля 2024, 07:28
Гость
11 июля 2024, 07:28
С чего она бесплатная? Купил участок под дачу по 200т/сотка и что, картошку на ней выращенную по 3р продавать? Посадочный картофель, удобрения, обработка от жука. А потом понесу тебе продавать задешево, потомучто ты красивый? Ага, жди
Жука в Сибири нет. Цены на дачи даже рядом с городом дешевле, а подальше так вообще бросовые. Откуда товарищ пишет?
Гость
8 июля 2024, 23:38
Причину?.. в тюмни давно ничего не дешевеет...кроме жизней простых людей
Гость
9 июля 2024, 20:01
Откуда вы беретесь " простые люди" ? С Марса ? Я вот не наблюдаю таких. У тебя есть право выбора т быть выбранным, значит ты уже не простой
Гость
8 июля 2024, 18:56
Сладко поют.....
Гость
8 июля 2024, 19:47
А как же наш доблестный КРиММ? Неужто весь картофель продал за пределы нашего региона!?
Гость
8 июля 2024, 20:29
Картоху завезли в Россию в 17 веке, ну жили же люди как то без неё раньше? Еще Пушкин писал про вареную полбу в сказке "О попе и о работнике его Балде" - каша из дико растущей пшенице, о которой наши братья из Северной Кореи только мечтают.
Гость
8 июля 2024, 21:53
Странно, что не бобры виноваты
8 июля 2024, 18:20
не вижу связи власти - картофель (или любой другой товар). почему они вообще обязаны отвечать за продавцов?
Гость
8 июля 2024, 18:25
А для чего же власть тогда нужна, если она не за что отвечать не будет?
Гость
8 июля 2024, 19:16
не видеть связи, это то благодаря чему у нас власть уже 25 лет не меняется)
Гость
8 июля 2024, 19:47
Товар товару рознь! А картофель можно было больше сеять на местных полях, чтобы хватило до нового урожая! Причем здесь продавцы? Не они же картофель выращивают. Им что привезут, то они и продают
Гость
9 июля 2024, 12:35
Картошка это новая валюта стран БРИКС!
Гость
9 июля 2024, 15:29
Белорусский картубль
Гость
8 июля 2024, 20:33
Желтая пресса
Гость
8 июля 2024, 21:49
Зрая народ ее будет говорить что власть коррупция
Гость
8 июля 2024, 22:12
Потому что власть и бизнес зарабатывает деньги. Посадили целую группу а за что, вот и думайте почему все дорогое.
Гость
8 июля 2024, 23:45
Земли под сельхоз угодья распродали, совхозы развалили, мужика отучились работать на земле. Откуда же взяться картофелю?
Гость
9 июля 2024, 08:53
В магазинчике на ул.Харьковская КРиММ в пятницу прикупили картошку за 17 рублей!!!Мелкая,но вкусная!!!НЕ РЕКЛАМА!!!!Продавали 5 сортов картофеля!Цена была от 17 до 80 рублей.в зависимости от сорта.НЕ РЕКЛАМА!!!
Гость
9 июля 2024, 14:54
Агрофюрер деньжат срубит решил, вот и вся причина
Гость
10 июля 2024, 16:09
Вот хотел же посадить 1га)) А так всего 20 соток.. Продовольствие будет дорожать, в стране инфляция так то 17%
Гость
11 июля 2024, 07:41
Вот в Красноярске, это тоже Сибирь, тут даже холоднее чем в Тюмени, картошка в этом году удивительно дешевая. Я тут молодую картошку в конце июня покупал по 58 рублей. Еще лет 5 назад молодая картошка в июле стоила 200-250 руб/кг. Я про нашу картошку. Египетская, с весны стоила и стоит уже много лет подряд 90 - 100 руб / кг. Но она не такая вкусная. К сведению : в Египте картошка дает урожай круглый год, беспрерывно, в Испании 3 урожая в год, в Англии 2 урожая. У нас только один, и то если не сгниет в августе от холода и сырости.
Гость
8 июля 2024, 19:50
За Луту! - министра СХ РФ!
Гость
9 июля 2024, 00:03
))) Спасибо!
Гость
8 июля 2024, 20:29
Такую чушь стенгазета собирает ежегодно с подорожанием свежих овощей, всегда было свежее (раннее) дороже, потом на убыль цена идет. Лишь бы шум поднять.
Гость
8 июля 2024, 21:07
Прихвостень подтянулся....
Гость
9 июля 2024, 19:40
Гость
9 июля 2024, 19:40
Прихвостень подтянулся....
Как тебя ломит от умных и работящих люлей
Гость
8 июля 2024, 14:44
Опять понедельник, опять все у кулера толпой. Статей нет. Как и в прошлый понедельник. Только тогда кефир один строчил, а сейчас оленевод
Гость
8 июля 2024, 18:28
лахтаботы таки научились копипастить - во все темы навтыкали свою ересь
Гость
8 июля 2024, 19:21
Свою выращивайте и не скулите.
Гость
8 июля 2024, 15:03
Ну всё - катастрофа! Как жить, как жить? да стенгазета ?