перейти к публикации

55 комментариев к публикации

С USB-зарядками, но без Wi-Fi: изучаем импортозамещенные «Финисты», которые запустили в Перми

9 июля 2024, 11:22
Пермь - Дивья, когда будет ходить нормальный состав? Люди вынуждены ездить как килька в бочке, это нарушает все санитарные нормы!!! 4 вагона забиваются под завязку. Кондиционеров нет, люди вынуждены часто стоять в тамбуре из-за нехватки мест.
Гость
9 июля 2024, 11:46
Зато у нас Финист по кольцу полупустым ездит)
Гость
9 июля 2024, 15:06
Вот и пустили бы его в Закамск , а то только трындят как в Союзе.
Гость
9 июля 2024, 16:45
А в усть качку Вам другого состава не надо, смените географию .. нам ваши гондурасы не нужны, мы тут политику партии выполняем, импорто..., импортозамещаем
Гость
9 июля 2024, 10:20
Европейцы десяток лет посотрудничали и ушли, оснастив Россию передовыми технологиями . Автомобили Веста , будущая Искра из Франции , поезда Ласточка , Сапсан из Германии. В других отраслях много-много чего осталось. Теперь мы десятилетиями будем пользоваться этими технологиями, не придумывая ничего своего. А за это время Европа перейдет на новый технологический уровень.
Гость
9 июля 2024, 16:49
И пусть уходит, мы тут сами с усами
Гость
9 июля 2024, 21:38
Гость
9 июля 2024, 21:38
И пусть уходит, мы тут сами с усами
тараканы?
Гость
10 июля 2024, 00:34
Гость
10 июля 2024, 00:34
тараканы?
хуже-патриоты
Гость
9 июля 2024, 08:29
Могли бы воду бесплатно раздавать как в Москве.
Гость
9 июля 2024, 08:59
Гость, вода и сейчас в тариф заложена. просто её не дают.
Гость
9 июля 2024, 09:13
В Советские годы в парках фонтанчики были с питьевой водой. А сейчас здесь в магазине вода стоит дороже, чем в пустыне, по 0,5 литра.
Гость
9 июля 2024, 10:00
Гость
9 июля 2024, 10:00
В Советские годы в парках фонтанчики были с питьевой водой. А сейчас здесь в магазине вода стоит дороже, чем в пустыне, по 0,5 литра.
Найди капиталиста чтоб воду задаром раздавал
Гость
9 июля 2024, 09:22
электрички это высокие технологии. в городе до сих пор трамвайные стрелки ломом переключают. третий год на революции/сибирская починить не могут. нет специалистов.
Гость
9 июля 2024, 17:05
Обходите этот перекресток, и мы не встретимся, в светлое будущее летим..
Гость
10 июля 2024, 05:30
Гость
10 июля 2024, 05:30
Обходите этот перекресток, и мы не встретимся, в светлое будущее летим..
Гость, водителей жалко. В любую погоду бегают стрелку переключать.
Гость
10 июля 2024, 20:17
Гость
10 июля 2024, 20:17
Гость, водителей жалко. В любую погоду бегают стрелку переключать.
В прогрессивной городе Питере в 90е годы водители трамваев по всему городу стрелки ломами переключились. Вряд ли ныне что-то там для трамвайщиаоа поменялось.
Гость
9 июля 2024, 09:12
А платформы в Перми везде низкие, пока заберешься в вагон циркачем можно стать!!!
Гость
9 июля 2024, 17:02
Ну не лазьте Вы в них, на машине езжайте ..
9 июля 2024, 20:34
Гость
9 июля 2024, 20:34
Ну не лазьте Вы в них, на машине езжайте ..
Потом в пробке стоять,да?
Гость
9 июля 2024, 12:17
А порты USB чьего изготовления? Если китайские, то нечего писать об импорозамещении в заголовке... 😀
Гость
9 июля 2024, 13:58
Какие то еще варианты могут быть? В рф еще гвозди не запустили
Гость
9 июля 2024, 17:01
Гость
9 июля 2024, 17:01
Какие то еще варианты могут быть? В рф еще гвозди не запустили
У меня на даче старые грозди еще есть, четырехгранные .. китай пока презираем
Гость
9 июля 2024, 08:16
Почему в кавычках?
Гость
9 июля 2024, 08:53
Пофиг, что запустили! Сядешь в автобус, кондер не работает. Сядешь в трамвай, кондер не работает! Одно лицемерие и вранье.
Гость
9 июля 2024, 09:11
Гость
9 июля 2024, 09:11
Пофиг, что запустили! Сядешь в автобус, кондер не работает. Сядешь в трамвай, кондер не работает! Одно лицемерие и вранье.
Используют самые дешёвые запчасти из за нищеты экономии на всем перегрев двигателя поэтому кондеры не работают.А зачем стаду комфорт? Комфорт только для чиуш и их деток.
Гость
9 июля 2024, 10:34
Гость
9 июля 2024, 10:34
Используют самые дешёвые запчасти из за нищеты экономии на всем перегрев двигателя поэтому кондеры не работают.А зачем стаду комфорт? Комфорт только для чиуш и их деток.
Гость, вы к стаду или к чинушам себя относите? Скорей всего к стаду, ибо чинуши об этом не заморачиваются. Продолжайте и дальше себя унижать.
Гость
9 июля 2024, 09:21
Собрали китайский конструктор и рады. Смех да и только.Кондеры включайте. Народ из края припёрся в "гарад")))) Комфорту требует ))))
9 июля 2024, 20:32
И вы это терпите?
Гость
9 июля 2024, 16:40
Офигеть. Всего за четверть века электрички смогли делать, это Вам ни какой то сталин с хрущевым, настоящий гений ..
Гость
9 июля 2024, 17:20
Ага, смогли. шильдик приклеить.
Гость
9 июля 2024, 18:42
В "отсталом" и презираемым всеми Китае, от таких новостей из РФ все обхохочутся! ))
Гость
10 июля 2024, 13:01
Я вам больше скажу, во всем нормальном мире давно уже хохотаются от достижений в великой державе.
Гость
10 июля 2024, 12:35
Отчет о запуске засчитан! Браво! Ждем когда этих птичек импортозамещенных отправят на долгое лечение к ветеринарам.
Гость
10 июля 2024, 20:26
этих ветеринаров поискать ещё придется. наверняка договоры составлены так что продавец ни чем не обязан перед покупателем.
Гость
9 июля 2024, 08:28
то есть основных параметров изменения (улучшения?) никак не коснулись?
Гость
9 июля 2024, 08:58
действительно лучше стало. юэсби здесь и даже дюша метелкин.
Гость
11 июля 2024, 09:10
Интересно, может хоть что-нибудь произойти в нашем городе, или в нашей стране, что не вызвало бы "справедливый" гнев комментаторов? Как вы вообще живете, если вокруг ну просто абсолютно все плохо? Может вы знаете места, где абсолютно все хорошо? Тогда почему вы до сих пор здесь?...
Гость
11 июля 2024, 09:40
В субботу ехала из Москвы. Шокировали ржавые подмосковные электрички. Так что радуйтесь пермяки новым электропоездам!
Гость
11 июля 2024, 13:20
Натяни сову на На глобус= наше импортозамещение.
9 июля 2024, 15:51
Удобства и комфорт это хорошо,но когда вечером в воскресенье едешь на Ласточке от Янычей до Перми-2 стоя,то не до USB с кулером.Надо на это время увеличивать состав.
Гость
9 июля 2024, 18:51
А я не понимаю почему вы лезете в переполненную электричку, когда у вас автобусов там рядом проезжает огромное количество! 50 рублей сэкономить?
9 июля 2024, 20:32
Гость
9 июля 2024, 20:32
А я не понимаю почему вы лезете в переполненную электричку, когда у вас автобусов там рядом проезжает огромное количество! 50 рублей сэкономить?
С вами забыли посоветоваться.) Что посоветуете.? В пробке стоять или в электроне доехать быстро?.)))
Гость
9 июля 2024, 21:30
9 июля 2024, 21:30
С вами забыли посоветоваться.) Что посоветуете.? В пробке стоять или в электроне доехать быстро?.)))
вы нытик