RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

746мм 96%
Подробнее
USD 87,78
EUR 95,76
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Вместо дороги направление: жители зауральского села шесть лет терпят ухабы и ямы

Гость
9 июля 2024, 18:22
Скоро и у вас будет отремонтирована дорога. Но перекрывать дорогу это не решение проблемы.
Гость
9 июля 2024, 20:34
Дорога перекрывается для больше грузов,которые вприниципе не должна там ездить,стоят знаки и дальше разбивают и так убитую уже дорогу.
Гость
10 июля 2024, 15:25
Гость
10 июля 2024, 15:25
Дорога перекрывается для больше грузов,которые вприниципе не должна там ездить,стоят знаки и дальше разбивают и так убитую уже дорогу.
Скоро это когда? С 2014 года никак не могут сделать. 50 лет дорога никаким образом не ремонтировалась,даже ямочно. Если бы обслуживали данную дорогу,то может быть ремонтировать сейчас все 15 км не пришлось бы
Гость
10 июля 2024, 15:28
Скоро-это когда? Лет через 20,дай бог? Когда уже никому эта дорога и не нужна будет? Так как отток людей из сел,расположенных на данной дороге идёт и по причине этой ужасной дороги. Предприятие,на котором работают большинство жителей, расположено на этой дороге. И ежедневно люди ездят и убивают свои машины,что ремонт обходится в ого-го какие суммы
Гость
9 июля 2024, 17:05
Заметили, что с приходом Шумкова стали активно заниматься ремонтом дорог. А до этого никто даже браться за эту работу не хотел.
Гость
9 июля 2024, 17:38
Ага, заметили) особенно рядом с Курганом, например, в Кетово и районе прекрасный еще неплохой асфальт перестилают регулярно. А на окраине-нафиг бы вы нужны
Гость
9 июля 2024, 19:11
Такое ощущение, что эти комментарии пишут подчиненнын губернатора))
Гость
9 июля 2024, 17:05
За 40 лет не слышала, не видела, что в области начинали делать дороги, сейчас читаешь новости, и там дороги делают, и тут.
Гость
10 июля 2024, 15:21
Не видела ни одной новости,чтобы сделали за это время в щучанском районе. Уж можно было,чтобы не позориться перед соседями- Челябинской областью. Как только границу пересекаешь,так сразу полный ужас с дорогами.
Гость
9 июля 2024, 17:06
Сорок лет дороги в сёлах особо не ремонтировали, понятно, что за пятилетку при всём желании их в порядок нереально все разом привести
Гость
10 июля 2024, 15:22
В Щучанском районе за 5 лет сделали что-то? Нет)
Гость
9 июля 2024, 17:04
Поэтому и буду голосовать за Шумкова, так как межпоселковые дороги только при нём начали делать.
Гость
9 июля 2024, 21:17
Вот сделает нам дорогу - проголосуем, если нет, то будем за другого голосовать
Гость
9 июля 2024, 17:18
Понимаю жителей, но смысл нагнетать? Видно же невооружённым глазом, что дороги по всей области начали делать, но за несколько лет всё не успеешь как ни крути
Гость
10 июля 2024, 15:23
За несколько лет не сделано ни одной дороги в Щучанском районе,зато какой бюджет выделяет Москва на дороги. Кому это в карман все идёт?
Гость
9 июля 2024, 17:21
Была бы возможность, так без ожидания бы отремонтировали, на всех не разорвёшься, что по деньгам, что по подрядчикам. Везде ремонты
Гость
10 июля 2024, 15:23
Хоть один ремонт в Щучанском районе покажите,пожалуйста
Гость
9 июля 2024, 17:59
Вы думаете, так легко исправить всё за 5 лет, когда годами ничего не делалось? Ошибаетесь. На это нужна уйма времени.
Гость
10 июля 2024, 15:24
Ну может дороги за эти 5 лет нужно делать не только в Кетовском и Белорецких районах,ну и в других?!
Гость
8 июля 2024, 20:54
Олигархи рулят
Гость
8 июля 2024, 22:25
Руководство карьера как-то раз засыпали ямы на этой дороге, а им сказали, что нельзя этого делать, это может делать только подрядная организация. Дорожное управление не ремонтирует, другим не даёт - замкнутый круг. Курганавтодор все стрелки на гаи переводит - не исполняют требования, предписанные дорожными знаками, позволяют большегрузам ездить. Ужас какой-то!
Гость
8 июля 2024, 23:51
Дорога требовала ремонта уже более двадцати лет тому назад, сейчас уже нужно строить новую дорогу!
Гость
9 июля 2024, 05:21
По этой дороге не только в Белоярское, есть ещё Косулино, Майка и далее
Гость
9 июля 2024, 09:39
Посчитали только жителей Белоярки, а Чеснок, Косулино, Красноярску считать не нужно. Скоро выборы губернатора, а может не ходить на них, пока дорогу не сделают. Наверное ждут ЧП, когда автобусы с рабочими, а ещё хуже со школьниками перевернутся. И обвинят водителей, зачем по такой дороге ездят
Гость
9 июля 2024, 10:37
Вот откажутся продукты в школу возить или водители автобусов не выйдут на рейс из-за такой дороги, тогда может зашевелятся. В своё время что помогло отремонтировать мост? Вспомните!
Гость
9 июля 2024, 17:09
Нашему посёлку более 60 лет и дорога была только на бумаге. И вот в 2019 году сделали подъездную, а в этом году будут центральную делать. Дело сдвинулось с мёртвой точки и не только у нас, но подождать нужно.
Гость
9 июля 2024, 18:20
К сожалению к каждому селу хайвей в России не проведёшь.
Гость
9 июля 2024, 19:10
Для ремонта дороги - вас мало! Для газа- вас мало! А как голосовать, так добровольно-принудительно и каждый голос важен!
Гость
10 июля 2024, 17:39
Посмотрите правде в глаза. Пока по этой дороге ездят такие большегрузы, ремонтировать её не имеет абсолютно никакого смысла. Разобьют за одно лето. Закрывайте карьер, потом решайте с дорогой.