RU29
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Архангельске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

764мм 57%
Подробнее
USD 87,78
EUR 95,76
перейти к публикации

81 комментарий к публикации

В Архангельске на месте цирка построят новое здание: что будет внутри

8 июля 2024, 15:12
Никакой архитектуры, никакой изюминки. Бездушные коробки.
Гость
9 июля 2024, 11:57
пипл хавает
Гость
12 июля 2024, 00:10
Какую вам архитектуру надо? Дворец с вензеляии что ли? Оглянитесь по сторонам, дом вполне вписывается в концепцию района
Гость
12 июля 2024, 09:26
Гость
12 июля 2024, 09:26
Какую вам архитектуру надо? Дворец с вензеляии что ли? Оглянитесь по сторонам, дом вполне вписывается в концепцию района
Парк там просится, а не вот это нечто. Кстати расскажете, на какие коммуникации (если Вы знаете, что это такое), будет запитана сия инфраструктура?
8 июля 2024, 14:57
будет очень всё уродливо. и не для людей. и не для всех, это же гафналом
Гость
8 июля 2024, 14:54
"По данным компании, физкультурно-оздоровительный комплекс смогут использовать детские спортивные школы для бесплатных занятий воспитанников". Интересно, кто-то еще способен поверить в такую наглую ложь?
Гость
8 июля 2024, 22:24
Во что вы превращаете Архангельск(
Гость
9 июля 2024, 12:34
Командированным временщикам пофиг
Гость
9 июля 2024, 13:27
Гость
9 июля 2024, 13:27
Командированным временщикам пофиг
В точку
Гость
9 июля 2024, 13:28
Гость
9 июля 2024, 13:28
Командированным временщикам пофиг
Их главный принцип - мы здесь проездом
Гость
8 июля 2024, 22:30
Это не должно быть там построено! Никаких высотных домов в центральной части города, они нарушают сложившийся архитектурный ландшафт.. Для ФОКа там нет достаточно места.
9 июля 2024, 12:22
Центральная часть красотой не отличается. Сложившийся архитектурный ландшафт - уродские хрущевские коробки. Этот новый дом как раз очень вписывается
Гость
9 июля 2024, 12:37
Правильно, никаких человейников там быть не должно, нужно сделать сквер с лиственницами и елями , а то в центре уже совсем дышать нечем
Гость
9 июля 2024, 13:27
Гость
9 июля 2024, 13:27
Правильно, никаких человейников там быть не должно, нужно сделать сквер с лиственницами и елями , а то в центре уже совсем дышать нечем
Поддерживаю
Гость
8 июля 2024, 15:20
Не полная информация! Кто оплачивает демонтаж здания цирка? Кто оплачивает строительство комплекса? Кому принадлежит земля? Сколько стоит? Кто будет собственником комплекса? Кто будет оплачивать текущее содержание комплекса? Предназначен ли комплекс под коммерцию? В какой части? И т.д. и т.п.
Гость
8 июля 2024, 17:50
какое твое дело? ты хто такой спрашивать?
Гость
8 июля 2024, 19:20
Гость
8 июля 2024, 19:20
какое твое дело? ты хто такой спрашивать?
Придет время, ответишь за цирк.
Гость
8 июля 2024, 21:01
Гость
8 июля 2024, 21:01
какое твое дело? ты хто такой спрашивать?
Растерялся? Отвечать не хочешь? А ведь придется.
Гость
8 июля 2024, 15:34
На все эти вопросы должен ответить градоначальник.... Или он ничего уже не решает... Возможно..., ясли.....
Гость
8 июля 2024, 17:44
Земля - областная, здание цирка - в областной собственности. Решение о списании и разборке приняло областное министерство имущества. При чем тут вообще органы местного самоуправления?
Гость
8 июля 2024, 18:11
Гость
8 июля 2024, 18:11
Земля - областная, здание цирка - в областной собственности. Решение о списании и разборке приняло областное министерство имущества. При чем тут вообще органы местного самоуправления?
Ясненько-понятненько. Знать бы ышо чем так не угодил наш старенький цирк лорду наместнику северных болот и ледяных пустошей
Гость
8 июля 2024, 18:21
Гость
8 июля 2024, 18:21
Земля - областная, здание цирка - в областной собственности. Решение о списании и разборке приняло областное министерство имущества. При чем тут вообще органы местного самоуправления?
Все правильно, цирк дело областное, и пока область занималась цирком, органы местного самоуправления скамейки с набережной потырили, под предлогом их вдруг нагрянувшей аварийности.
Гость
9 июля 2024, 08:17
А что говорят депутаты? Или им безразлично? Зачем они нужны?
Гость
9 июля 2024, 09:39
Фролов и зять Чанчиков?
Гость
9 июля 2024, 12:49
Гость
9 июля 2024, 12:49
Фролов и зять Чанчиков?
И остальные тоже?
Гость
9 июля 2024, 13:37
Гость
9 июля 2024, 13:37
И остальные тоже?
Перечисли.
Гость
8 июля 2024, 19:20
трамваи верните, аквилон! всё бы только рушить!
Гость
9 июля 2024, 08:50
За трамваем сходите к тем, кто не выделял деньги на компенсацию бесплатного проезда ФЕДЕРАЛЬНЫХ льготников
Гость
8 июля 2024, 20:09
А обещали новый цирк с инфраструктурой. Аквилон рулит...
Гость
8 июля 2024, 20:52
Кто обещал, с тех и спрашивайте
Гость
8 июля 2024, 15:07
Урсула фон дер Ляйен тоже возмущена этими планами!!!!!!!
Гость
9 июля 2024, 09:31
Строители Непонятно, куда они собираются девать ФСВНГ, тоже под снос, чтоли? Про коммуникации вопрос тупиковый. И вообще, ФОК строили (хотели) на Варавино, при Павленко, Грызлове и т.д. по списку.
8 июля 2024, 16:06
заставь дурака богу молиться он и
Гость
8 июля 2024, 15:33
А вместо рынка, у "Диета".. Парк разбить..с уклоном, для детишек.. Фигуры сказочных экспонатов.. Деревья подобрать.. А не березками, да елками. Можно площадку, под .. Зимой заливать каток.. Бесплатный...ну.. Помечтал.. И ладно..
Гость
8 июля 2024, 16:02
Гость, детишек забыли спросить чего им построить 🤦‍♀
Гость
8 июля 2024, 17:43
Так выкупили бы рынок и делали парк. Что помешало?
Гость
12 июля 2024, 09:32
Гость
12 июля 2024, 09:32
Так выкупили бы рынок и делали парк. Что помешало?
Что значит "выкупили"?
Гость
8 июля 2024, 15:06
очень хорошо! работайте, братья
Гость
8 июля 2024, 17:58
Нет у тебя никаких братьев, Гоша
Гость
9 июля 2024, 00:09
Гость
9 июля 2024, 00:09
Нет у тебя никаких братьев, Гоша
тамбовский волк ему брат
Гость
8 июля 2024, 17:55
Гэбьё в городе рулит , вот и город будет - таким-же квадратным , как их мозги !
Гость
8 июля 2024, 17:57
Нет , чекизму !
Гость
9 июля 2024, 09:26
ГОСТ Что за бред?
Гость
9 июля 2024, 09:48
Валентин Новиков/"Старожил." В цирк или в кинотеатр мог попасть любой желающий с улицы, если только был свободный билетик в кассе, а в ваш оздоровительный центр кто? Только тот, кто по удачному счастливому стечению обстоятельств сможет достать абонемент на посещение и вряд ли месячный, скорее годовой. Так где тут общественная доступность к услугам и всё для блага любого из простого народа? :-)
Гость
9 июля 2024, 10:35
Что значит "достать". Это вы при СССР доставали из широких штанин. Приходите и покупаете. Хотите - разовое посещение, хотите - абонемент. Любой желающий. В чем проблема?
Гость
9 июля 2024, 11:26
Гость
9 июля 2024, 11:26
Что значит "достать". Это вы при СССР доставали из широких штанин. Приходите и покупаете. Хотите - разовое посещение, хотите - абонемент. Любой желающий. В чем проблема?
Рассуждения сытого бюргера, не знакомого с реалиями жизни простого народа? ))
Гость
9 июля 2024, 10:25
Главное, чтобы в этом комплексе нашлось место для оздоровительного центра ветеранам СВО и хорошо бы часть квартир им досталась.
Гость
9 июля 2024, 10:37
Замечательная идея! Про квартиры - решение принимает правительство Архангельской области, поскольку они передаются застройщиком в государственную собственность. Кстати для участников СВО действует льготная арктическая ипотека всего 2% годовых.
Гость
9 июля 2024, 12:01
Лучше в эти квартиры обездоленных жителей новых регионов поселить. Сразу будет видна всему миру наша доброта, а Урсула фон дер Ляйнен позеленеет от злости!!!
Гость
8 июля 2024, 22:51
Если 7% - это 44 квартиры, то всего будет более 600 квартир. Парковочных мест планируется около 200 (это сколько? 190, 180 или ещё меньше?). Плюс ещё посетители и работники ФОКа. Короче, будет как всегда, парковочных дефицит. На выходе вместо ФОКа очень вероятно может оказаться очередной торговый центр. Или миниФОК с аквадискотекой.
Гость
9 июля 2024, 08:55
Квартиры - не одинаковые по площади. 44 - это однокомнатные. В законе сказано о 7% жилой площади. Никаких 600 квартир там не будет.
Гость
9 июля 2024, 23:50
Ну что же кстати опять архангелогородцы против сноса ветхово здания? Фок не нужен, а нужна эта развалюха? Вам горожане не угодишь.
Гость
10 июля 2024, 08:11
Какой ФОК? Глазки откройте, вам в уши дуют.
Гость
10 июля 2024, 10:25
Поставят очередной тц и будут свои закрома баблом набивать- "спорт",всего лишь, предлог!!! ☝️
Гость
12 июля 2024, 00:15
Не завидуйте, а идите работать
Гость
12 июля 2024, 00:09
Уважаемые горожане, вокруг вас стоят полуразрушенные деревяшки, серые облупившиеся пятиэьажки и девятиэтажки. Всё фасады грязные и все дома унылые. Почему вы сопротивляетесь против строительства нового спортивного комплекса против нового красивого дома? Почему вы сидите в болоте и ворчите? Что же вам все не так и не эдак? Вот по этой причине Архангельск страшный разрушенный город, потому что вы все против всего Ну снесли этот якобы цирк, но он же лет 30 уродовал центр города, он же не функционировал Ну радуйтесь горожане, а вы все время недовольны Бедные ваши градоначальники, как им с вами горожане трудно
Гость
12 июля 2024, 09:30
Строители - Сколько Вы в своей жизни возвели социально-значимых объектов?
Гость
8 июля 2024, 14:40
В каждом доме должен быть Бристоль, красное белое и валдберис!
Гость
8 июля 2024, 17:56
Тоже мне фок, просто если фоком назваться налог на недвижку ниже
Гость
8 июля 2024, 23:39
Молодецы….
Гость
9 июля 2024, 17:29
Построят новый фок с бассейном, а здание бассейна через дорогу снесут и сново построят ЖК. Зачем пихать очередные жк в уже застроенные кварталы. Что им места на окружайке мало?
Гость
9 июля 2024, 18:26
Картинка из комиксов, там и места столько нет.
Гость
9 июля 2024, 18:52
Когда пишут 7% нуждающимся отдадут, клоуны ха-ха-ха. Инфраструктуру до конца никогда не доделывали. Коробку построили, а прилегающая территория да х с ней
Гость
9 июля 2024, 18:57
Скоро напишут упал украинский атакамс и цирку п, но мы построим тут кое что а вы покупайте за 20% ипотеки от сбера
Гость
9 июля 2024, 18:59
Помните Обводный-урицкий строили это будет приют для животных, по итогу сдают в аренду. Покупайте главное, а то чё как быдло
Гость
9 июля 2024, 23:47
Ну скажем так никаких малых архитектурных форма не будет, за мостят просто кирпичи ками мостовую и пару скамеек поставят и все
Гость
11 июля 2024, 06:28
Парк сделайте, а не вот это непонятное.
Гость
8 июля 2024, 15:15
работайте, братья
Гость
9 июля 2024, 18:03
ты ветку перепутало.